Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TRUSTик

СРОЧНО!!! совет нужен, помогите принять решение

Рекомендуемые сообщения

ремонт в санузле в разгаре, поэтому советы нужны срочно.Сейчас у меня 2 вопроса:- какой материал предпочесть для монтажа задней стенки в туалете, в которую будет вмонтирован люк-невидимка "оптима"? Собирались класть кирпич, сегодня уговаривают на гипсокартон. Соглашаться?- предлагают новую половую плитку класть поверх имеющейся, не снимая старую плитку. Мотивируют, что так ровнее, лучше , быстрее - развод?Подскажите, пожалуйста!А еще, есть ли смысл при монтаже экрана под ванной с нишей для ног и сан-тех люком оставлять сквозное отверстие под ванной, типа, что-нибудь поставить под ванну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью ответить на один вопрос.

Не соглашайтесь новую плитку класть на старую, им не хочется старую сбивать.

И хуже будет держаться плитка и помещение уменьшится, надо сбить плитку и подготовить стены, выровнять и прогрунтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стены уже подготовили (там плитки никогда не было). Сейчас речь ведут о поле. С пола плитку снимать не рекомендуют. Ия уже тоже засомневалась, хотя изначально хотела, естественно старое покрытие с пола снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плиточный клей на глянце старой плитки будет плохо держатся,надо сбивать хотябы глянец. если гипсокартон только влаго-стойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гипсокартон они уже привезли (хотя со мной это решение согласовано еще не было)Как я смогу определить, что он влагостойкий? Есть какие-то внешние признаки? А люк-невидимку такая перегородка выдержит? Он сам-то тяжелый, а на нем еще и плитка будет.Самое интересное, что общая сумма за работы не меняется вне зависимости от этих новых предложений. Так что плитку, наверное, буду настаивать, чтобы с пола сбили. А по материалу для перегородки хотелось бы еще мнения услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
гипсокартон они уже привезли (хотя со мной это решение согласовано еще не было)
Как я смогу определить, что он влагостойкий? Есть какие-то внешние признаки? А люк-невидимку такая перегородка выдержит? Он сам-то тяжелый, а на нем еще и плитка будет.
Самое интересное, что общая сумма за работы не меняется вне зависимости от этих новых предложений. Так что плитку, наверное, буду настаивать, чтобы с пола сбили. А по материалу для перегородки хотелось бы еще мнения услышать
Да, есть специальные клеи позволяющие класть плитку на плитку,например Ветонит-ремонтный,хоть глянец хоть что,клеит мертво,проверено многократно,изготавливается именно для подобных вариантов.
Если ваши мастера уже купили обычный гипсокартон,до достаточно пройтись с двух сторон влагоизолятором,стоит копейки.Два слоя гипсокартона облицованные плиткой выдержат ваш тяжелый люк,хотя я думаю и один выдержит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за ответы! Поняла, что, если подходить с головой (тока опыта в этих делах у меня совсем нет :(), то варианты приемлемы все. Но, если есть выбор, не завязанный на стоимость выполнения работ, то как сделать ЛУЧШЕ по отношению к заказчику (мой подрядчик уже свое мнение высказал)? Мне завтра сдаться на их решение по гипсокартону, или настаивать на кирпичной перегородке, как было оговорено с ними ранее (в т.ч. и по цене) ? Пол склоняюсь, пусть сбивают. Дырки в стенке собираются заделывать плиточным клеем, это нормально? Я думала, что штукатурить нужно... А они стены уже прогрунтовали. На бетоконтакте написано, что сохнуть он должен 24 ч, однако уже завтра с утра плитку класть собираются :(...

Сообщение было изменено автором Чт Мар 20, 2008 21:44.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо большое всем за ответы! Поняла, что, если подходить с головой (тока опыта в этих делах у меня совсем нет :(), то варианты приемлемы все. Но, если сравнивать, то как сделать ЛУЧШЕ. Мне завтра сдаться на их решение по гипсокартону, или настаивать на кирпичной перегородке, как было оговорено (в т.ч. и по цене) с ними ранее? Пол склоняюсь, пусть сбивают. Дырки в стенке собираются заделывать плиточным клеем, это нормально? Я думала, что штукатурить нужно... А они стены уже прогрунтовали. На бетоконтакте написано, что сохнуть он должен 24 ч, однако уже завтра с утра плитку класть собираются :(...
Кирпич однозначно трудоемко,времязатратно а значит существенно дороже гипсокартона.
Сбивать половую плитку,это значит делать наливной пол,покупать соответствующую выравнивающую смесь,платить за работу. Не вижу смысла,если старая плитка хорошо держится на основе.
Дырки в стене не заделывают плиточным клеем,нужна обычная цементно-песчаная смесь.Стены ОБЯЗАТЕЛЬНО штукатурять-выравнивают исходя из требований СНиП предъявляемым облицовываемым поверхностям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

простой гипсокартон бумага серая а влагостойкого голубая . гипсокартон лучше два слоя.

Сообщение было изменено автором Чт Мар 20, 2008 22:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"люк-невидимка" это смывной бачок?

лично я, если за кирпич заплачено на гипс бы не повелся. крепче однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×