Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TRUSTик

СРОЧНО!!! совет нужен, помогите принять решение - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

DoCa, просто первоначально речь шла о сооружении перегородки из кирпича и снятии плитки с пола с последующим выравниванием, о нишах и всяческих дырках для ног в экране под ванной и стоимость работ рассчитывалась подрядчиком исходя из этих условий. Теперь условия предлагают менять, находя всяческие аргументы (много ли мне надо, чтобы убедить и найти правильные слова?), при этом об изменении цены речи не идет вовсе. В этих условиях я и хочу понять, что лучше для меня лично, как заказчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу ничего проблематичного в том,что-бы сделать стенку из гипсокартона или положить плитку поверх старой. Мнение про отверстие под ванной я уже высказал ранее,я лично против грязесборников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="DemaK">Похоже Ваши строители на Вас экономят, гипс - не влагостойкий, полипропилен не армированный и тд.Пусть вода затекает под ванну, правда я не очень понимаю как? Вы на пол воду ведь не будете специально лить? Кстати должна быть гидроизоляция еще.</quote>Материалы, закупленные подрядчиком, оплачивать мне. Какой смысл им на этом экономить?Вода под ванну затекает случайно ;-) и даже "вдруг" иногда может затечь очень сильно :-(, к сожалению, прецедент уже был, так что на всякий случай и этот вариант рассматривается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, спасибо большое за ваши советы, они помогут мне принять решение. На ваш взгляд, если я приму их предложения, есть смысл вести с ними разговор о снижении общей цены или бесполезно и смириться? Обидно, однако :(. Я не дочь Рокфеллера...

Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 01:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, спасибо большое за ваши советы, они помогут мне принять решение. На ваш взгляд, если я приму их предложения, есть смысл вести с ними разговор о снижении общей цены или бесполезно и смириться? Обидно, однако :(. Я не дочь Рокфеллера...
Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 01:31.
не могу вам сказать ничего по поводу вашей договоренности по ценам,но они реально вам сэкономять на материалах а еще больше на времени работы.Я уже упоминал о времени возведения кирпичной перегородки с оштукатуриванием,так вот,штукатурка если она не полимерная,должна сохнуть примерно неделю при слое 1см,если сбивать плитку,то расходы на вывоз мусора,на приобретение дорогостоящей выравнивающей смеси и опять ожидание пары тройки дней для высыхания.Вам выбирать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла - этот короб закрывает трубы и расположен за унитазом? Еще в старые времена папа делал его из фанеры и ни каких проблем? Зачем тут вообще кирпич?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<b>DemaK</b>, у вас трубы металлопласт?Свой шкаф тоже сфотала, вечером сюда картинку повешу. Просто показать.А на гипсокартон, при чем НЕ влагостойкий, они все-таки меня уболтали. Хочу, чтобы обработали его, как писал Doca, влагоизолятором. У влагоизолятора какое-нибудь название есть? Подскажите, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DemaK, у вас трубы металлопласт?
Свой шкаф тоже сфотала, вечером сюда картинку повешу. Просто показать.
А на гипсокартон, при чем НЕ влагостойкий, они все-таки меня уболтали. Хочу, чтобы обработали его, как писал Doca, влагоизолятором. У влагоизолятора какое-нибудь название есть? Подскажите, плиз.
Названий много,у каждой фирмы своё,напрмер аквастоп от эскаро.Вам выбирать исходя из наличия того или иного продукта в ваших магазинах.Пусть обработают с двух сторон,потом делают гидроизоляцию ванной комнаты,с проклейкой уплотнительной лентой в стыках и наружных углах,особенно это критично для гипсокартона(обязательно проследить выполнение работы).Толщина гидроизоляционного слоя(жидкие пленки) должна составлять для стен 6мм,для пола 8мм (фирма Киилто)Кстати,у Киилто тоже есть гидроизолятор.Перед нансением гидроизоляционной мастики,оштукатуренные или бетонные стены следует обработать гидроизолятором.Так что мой совет,когда будете покупать материалы,берите одной фирмы и гидроизоляционную мастику и влагоизолятор и желательно плиточные клеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клей уже куплен. Юнис-плюс.Консультанты продавца предложили для обработки гипсокартона заменить влагоизолятор (че-то дороговато получается) влагостойкой грунтовкой Старатель. Можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×