Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TRUSTик

СРОЧНО!!! совет нужен, помогите принять решение - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

К стене ставиться инсталяция или сливной бачок для подвесного унитаза, и делается "вторая" стена на уровень примерно 1,2-1,5 метра. Правильно ли я понял значение слова сантехшкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а дырку под ванну делать? не для ног, это будет, а сквозную, типа "тазик под ванну поставить" - надо? Тазы девать некуда, но раньше под ванну их и не ставила (не помещались из-за центральной ножки у бывшего а-ля экрана)
Дырку делайте, Вам же жить, а не в журнале печататся (имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нее, унитаз обычный, без инсталяций и подвеса. Сантехшкаф - там все трубы и стояки аккумулируются. У меня этот "отсек" находится позади унитаза. то, что сделали строители (ужас!!!) выломали, трубы, редукторы, фильтры, счетчики там уже все сделали. Теперь нужно стенку соорудить, в нее ревизионный люк вставить и все это "хозяйство красиво обложить плиткой. Вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<quote name="DemaK">Дырку делайте, Вам же жить, а не в журнале печататся (имхо)</quote>при обсуждении этого вопроса, бригадир мотивирует, что без "дырки" лучше, так как пролившаяся вода не будет затекать под ванну. Состоятельный аргумент? Ну, не делала я никогда раньше ремонтов. Вопросов море, а посоветоваться не с кем :( Прошу прощения за глупые вопросы, но есть желание посоветоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в таком же положении, с сантехникой правда немного знаком. Завтра сфоткаю как у меня сделан "сантехнический шкаф", и что там стоит.

Есть специальные шкафы под коллекторы с дверцей стоит 3-5 тр. Возможно это было бы лучшим решением.

Кирпичом обложить конечно лучше, но гипсокартон тоже можно.

Похоже Ваши строители на Вас экономят, гипс - не влагостойкий, полипропилен не армированный и тд.

Пусть вода затекает под ванну, правда я не очень понимаю как? Вы на пол воду ведь не будете специально лить? Кстати должна быть гидроизоляция еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ответить лишь за себя,мне лично эти дырки не нравятся,у себя делал вглухую. Если брать в расчет устройство пространства для ног, то на месте вашего прораба взял бы доп.деньги за сложность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
приблизительную разницу на стоимость работ по монтажу сан-тех шкафа из кирпича и гипсокартона на металлической рамке кто-нить может озвучить? Ну, примерно хотя бы, в процентах
Сообщение было изменено автором Пт Мар 21, 2008 00:21.
Вам точную цену не скажу,но думаю кирпичный вариант будет дороже в разы,сами посудите,сделать гипсокартоном 2часа максимум или 4 дня для выкладывания кирпича,штукатурки.Готовы оплатить разницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DoCa, а сложность вы в чем видите? Вообще-то я ничего нового не придумываю, все было оговорено до озвучивания окончательной цены и, только приступив к работам, они начали выдавать мне новые "идеи". Это как раз меня и пугает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DemaK, я тоже представляла, что у меня будет коллектор, ан нет, уболтали на последовательное (на тройниках) подключение водопользователей, типа, "куда столько труб мы тебе поместим". Получилось 6 ХВ + 3 ГВ. Я согласилась без коллектора, уже смонтировали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DoCa, а сложность вы в чем видите? Вообще-то я ничего нового не придумываю, все было оговорено до озвучивания окончательной цены и, только приступив к работам, они начали выдавать мне новые "идеи". Это как раз меня и пугает!
сложность лишь в больших трудозатратах,а так,они ничего сверхординарного не выдали,да,есть такое - трубы зашивают гипсокартоном,это не ошибка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×