Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TRUSTик

СРОЧНО!!! совет нужен, помогите принять решение - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
клей уже куплен. Юнис-плюс.
Консультанты продавца предложили для обработки гипсокартона заменить влагоизолятор (че-то дороговато получается) влагостойкой грунтовкой Старатель. Можно?
Наверное можно и старателем,вообще все эти влагоизоляторы по сути,стоят копейки,другое дело гидроизоляционная мастика,она вам обязательна,не забывайте об этом.Юнис-плюс....отношусь с негативом,хотя не факт что будет плохо держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предложенный влагоизолятор 1 л - 450 руб, остальные дороже. Не совсем понимаю, что гидроизолировать в ванной. Там сан-техкабина установлена, была строительная отделка и мы так прожили лет 5. Все равно требуется гидроизодяция? По-моему, они ничего делать не собираются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
предложенный влагоизолятор 1 л - 450 руб, остальные дороже.
Не совсем понимаю, что гидроизолировать в ванной. Там сан-техкабина установлена, была строительная отделка и мы так прожили лет 5. Все равно требуется гидроизодяция? По-моему, они ничего делать не собираются.
Ого накрутка,у нас стоимость в магазинах 110рублей минус 20% скидка.У меня этого гуталина....бочки пятилитровые,хоть продавай.
По гидроизоляции,европейские нормативы по работам в мокрых зонах требуют делать полную гидроизоляцию всего помещения,пол-стены. Вы можете делать по сАвецки,то есть ничего не делать,у каждого свои представления о ремонте.Но если вы спрашиваете мнение специалиста,то ответ таков,гидроизоляция обязательна.Если у вас своё мнение то хотя бы озаботьтесь работами по проклейке уплотнительной ленты по гипсокартону в стыках и в углах,по периметру помещения и промазыванием мастикой пола и гипсокартона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле я ж посоветоваться :(. Сама я в этом деле совсем-совсем новичок, откуда мне знать что нужно/не нужно.Гипсокартона в ванной нет и не будет, там нормальные стены (не шиферные) сан-тех кабины, поэтому и уточняю про гидроизоляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы уже уговорились на гипсокартон для зашивки труб!? Вообщем я уже всё более менее рассказал как должно быть и чему уделить внимание.Я вам это рассказываю как непредвзятый человек с большим опытом и образованием,поэтому мне нет резона филонить и вытягивать доп.средства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×