Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

кухня, мало места, а хочется много :) - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Просмотрела тему как могла тщательно и обратила внимание на то, что никто не обращает внимание на то, что мойка и ПММ должны стоять по одной линии по соседству друг с другом, поэтому встроенные только так и делаются. Ну как Вы подойдёте к своеё угловой мойке при открытой ПММ? Загружать посуду НЕ ВОЗМОЖНО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ не обязательно брать встроенную. Мы брали отдельно, поставили вместо одного нижнего шкафа справа от мойки (самое удобное её расположение, если Вы не левша), а сверху общая столешница. Только заранее надо расчитать высоту ПММ и нижних шкафов, чтобы можно было поставить общую столешницу. Выглядит как встроенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПММ не обязательно брать встроенную. Мы брали отдельно, поставили вместо одного нижнего шкафа справа от мойки (самое удобное её расположение, если Вы не левша), а сверху общая столешница. Только заранее надо расчитать высоту ПММ и нижних шкафов, чтобы можно было поставить общую столешницу. Выглядит как встроенная.

Мы так делали,у нашей модели еще крышка сверху откручивается,все расчитали,столешница единая,но вида нет.Я на сегодняшний день против отдельно стоящих ПММ,только встройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У угловых кухонь всегда что-то невозможно. Поэтому я их не люблю.)

Я их тоже не люблю,но когда размеры кухни не позволяют линии-тогда что? Если вы имеете в виду вашу ссылку(оптимально-миним...),регулярно ее читаю,но воплощать...-думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну по-порядку.

Навесные шкафчики 40см от столешницы 90см, в итоге 130см. При моем росте 170см и ширине навесных шкафов 30см обзор содержимого на столе шкафчиками не перекрывается, а чтобы не "тыкаться" лбом в шкафчики при моем росте их необходимо вешать не ниже 160см, т.е. 70 см почти вровень с вытяжкой. Высоковато получается. К тому же в нижних тумбах места не очень много, кладовки у нас нет, балкон миниатюрный, очень узкий (70 см). А вот как это все, что нарисовала вживую будет смотреться, на бумаге так себе...

Что касается, линейная или угловая кухня лучше, предложите вариант линейной с той же полезной плщадью, возможно я что-то упустила. Хотя потери 0,5 м/кв на входе не очень меня волнуют. Не танцы ж на кухне устраивать! ;)

ПММ, духовка и варочная уже куплены и ВСЕ встройка.

Если так как сейчас неудобно будет пользоваться, то куда ж ее (ПММ) поставить? Если духовку под варочную, то придется отказаться от ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что проблема не в угловой кухне, а в размерах помещения. Вот у меня кухня угловая, но ничего плохого в ней не вижу. Размер гарнитура 287х229. Вроде и немало, но и не стадион. Не пропадает ни один сантиметр. Все влезло. Духовка в колонне. ПММ нету, но при желании можно встроить и я даже придумала как :) К углу доступ свободный, храню там стратегические запасы.

А если кухня 5-6 м, то хоть углом, хоть линией - все равно чем-то жертвовать. Никого не хочу обидеть, предыдущая кухня была 6 квадратов - знаю по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

szczurek, Согласна что проблема не в угловой кухне, а в размерах помещения. Но имеем то, что имеем.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ярый сторонник поднятых духовок, но боюсь, что в Вашем случае стоит этим пожертвовать... И рабочая площадь увеличится, и к ПММ доступ улучшить можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул:

я думаю угловые варианты с поднятой духовкой без вариантов проиграют по рабочей поверхности, это может с первого взгляда и не очевидно - но можно посоревноваться. Конечно внизу ящиков пшик, но я и сылку дал еще и потому что та тема могла быть полезна тем, у кого мало места. Надо вверх посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×