Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А-лиса

кухня, мало места, а хочется много :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А-лиса, на маленькой кухне очень сложно найти место для горизонталных шкафов так, чтобы можно было разместить все необходимое.

а чем вызвана неодходимость делать шкафы 50 см. глубиной?

в угловом шкафчике не только мусорное ведро можно разместить.. фильтры, к примеру, где у вас будут прятаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, меня неправильно поняли! Шкафы 50 см не надо :(. Речь шла о нижних тумбах с левой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksenik, вы писали, что будете переставлять мебель в кухне. Расскажите, пожалуйста, чем вас не устроила эта планировка, кроме близкого соседства мойки и плиты.

А-лиса, у меня тоже похожая кухня, 160*275, тоже уже вариантов 10 нарисовала, все пока не устраивают. :-( У вас вижу (в последнем варианте), что маленькая рабочая поверхность получается - 3 кусочка по около 40см. Тогда уж лучше мойку к духовке сместить, если это возможно.

Про расположение холодильника. У меня сейчас стоит возле окна, только с другой стороны, а за ним (ближе к двери) обеденный стол. Так за столом темно, холодильник свет загораживает, в пасмурный день совсем темно, если солнце, то нормально. Как я понимаю, что в вашем (и, скорее всего в моем тоже :-(), над рабочим столом подсветка нужна будет и днем, особенно зимой и осенью. Это все я к тому, что холодильник у окна не лучший вариант, хотя я тоже его хочу туда поставить. У двери тоже не хочу, из-за того, что получается узкий коридор. А куда его еще приткнуть?

Вот, в одной из переделок cсылка сделали так, визуально расширив узкий коридорчик, там тоже холодильник у двери. Я уже думаю, может у двери ставить и закрыть его какой-нибудь панелью с зеркалом, или так же, как в переделке.

Не помогла я вам, конечно....

pict1_264823.jpg#400#316

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемати, может, общими усилиями что-нибудь придумаем? ;-)

У меня раньше холодильник тоже напротив двери стоял, но в том углу стена очень узкая, холодильник "выпячивался" в окно. У родителей сейчас холодильник стоит рядом с дверью - мне не нравится - "давит", удлинняет и без того узкий коридор, визуально уменьшает кухню. Единственное, с чем я точно определилась - это с местом для холодильника :(.

По поводу маленькой рабочей поверхности! Мне кажется, рядом с духовкой - не помешает. В нарисованной выше картинке сомневаюсь, не будет ли от приподнятой духовки (у входа) тот же эффект, что и у стоящего у двери холодильника... Хотя, холодильник был бы повыше... Может, попытаюсь прилепить какой-то скошеный уголок-тумбу скраю. Тогда придется уменьшить размер дверки под мойку, как бы не переборщить, чтоб сохранить доступ к водопроводу.

Еще, есть сомнения... Если вытяжка над газовой плитой будет, то духовка остается без вытяжки. (Правда, прямо над духовкой вентканал).Вопросов больше чем ответов. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
ksenik, вы писали, что будете переставлять мебель в кухне. Расскажите, пожалуйста, чем вас не устроила эта планировка, кроме близкого соседства мойки и плиты.


Соседство плиты и мойки меня не смущает ни сколько. Не устраивает меня расположение холодильника. Он обычный, не встраиваемый, поэтому глубина у него на 7 см больше, чем столешницы, а для такого маленького помещения, да при таком расположении...... в общем холодильник очень мешает. Поэтому основная идея будущей перестановки, задвинуть холодильник подальше от прохода. Надеюсь, что при новой расстановке мне не придется выходить из кухни боком :-

Сообщение было изменено автором Пт Мар 28, 2008 07:33.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лемати, может, общими усилиями что-нибудь придумаем? ;-)

А-лиса, вы не обижайтесь, я сейчас не могу придумывать. Сделала перерыв в обдумывании кухни. НАДОЕЛО! :( И так ее крутишь, и этак, а все равно что-то не влазит!Не могу больше, надо отдохнуть. Могу только без мозгового напряга что-нибудь.Да, еще могу прислать мои планы (рисованные от руки, поэтому тут выкладывать, позориться, не буду), только мне в личку e-meil напишите. А вы мне свои. ;-) Может, ценное что найдем у друг друга. Но это не сегодня, надо отсканировать.
Цитата
<Есливытяжканадгазовойплитойбудет,тодуховкаостаетсябезвытяжки.Правда,прямонаддуховкойвентканал).

Я не думаю, что это будет большой проблемой, или вы очень часто печете?

Да, теперь по словам ksenik, и вашим, А-лиса, и получается, холодильник только к окну. А я не жила еще с холод. около двери, так и думаю, что это возможный вариант. Ан нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня утром кошка пришла "будить", открываю я глаза и первое что думаю: нельзя мне духовку приподнимать над столешницей... Кошка будет сверху всегда лежать. Она очень любит всякие возвышенности... А если еще и теплая духовка-однозначно. ;-)

Сообщение было изменено автором Сб Мар 29, 2008 12:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленьких кухонь,таких,как пятиметровки в хрущевках удобно располагать готовочную поверхность вдоль окна,хотя это требует перенос коммуникаций. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×