Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения Т.

Вопрос: выравнивание углов в ванной комнате и плитка - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Отклонения от вертикали (горизонтали) оштукатуренной поверхности не должны превышать (в мм на 1 м): при простой штукатурке - 3, улучшенной - 2, высококачественной - 1.

Видимо наличие уровней отделки не ведомо сему господину,впрочем и то,что в СНиПах речь идет об отклонениях в ММ НА 1М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соответствии со СНиПом 3.04.01- 87 "Изоляционные и отделочные покрытия" В начале смотрим 3.67. Требования, предъявляемые к готовым отделочным покрытиям,которые приведены в табл. 15.Затем смотрим таблицу номер 9. Посмотреть можно по ссылке cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблица 9

Технические требованияПредельные отклоненияКонтроль (метод, объем, вид регистрации)

Оштукатуренные поверхности

отклонения от вертикали (мм на 1 м), мм:

при простой штукатурке - 3

то же, улучшенной - 2

то же, высококачественной - 1

неровности поверхностей плав­ного очертания (на 4 м2):

при простой штукатурке - не более 3, глубиной (высотой) до 5 мм

то же, улучшенной - не более 2, глубиной (высотой) до 3 мм

то же, высококачественной - не более 2, глубиной (высотой) до 2 мм

отклонения по горизонтали (мм на 1 м) не должны превышать, мм:

при простой штукатурке - 3

то же, улучшенной - 2

то же, высококачественной - 1

Не более 15 мм на высоту помещения

То же, не более 10 мм

То же, не более 5 мм

-

-

-

-Измерительный, не менее 5 измерений конт­роль­ной двухметровой рей­кой на 50-70 м2 поверх­нос­ти или на отдельном участке меньшей пло­ща­ди в местах, выявленных сплошным визуальным осмотром (для погонаж­ных изделий - не менее 5 на 35-40 м и трех на элемент), журнал работ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

автор,заметьте,что отклонение по вертикали при простой штукатурке согласно СНиПу до 15мм на высоту помещения. Так что прежде проверте при помощи уровня,какие отклонения у вас и тогда можно будет думать дальше.Пока это неизвестно,я бы поостерегся давать вам советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
допустимые перепады по вертикалям и горизоталям неболее 1 мм на 2 метра -это ГОСТ.Все остальное отговорки нерадивых рабочих.
nika smf


Вот такие лохи и несут полную чушь и дезинформацию.
Какой нах ГОСТ? Для этого есть СНиП!
Если ты не разбираешься вообще в нормативах - не открывай рот!
Мнного вас тут таких балаболов развелось с фразами "а вот по нормативам", "а вот в Германии... европе... Америке..,"
и как обычно лишь бы только тиснуть сообщения - на поверку выясняется, что знаний по написанному - ноль.

Уважаемые читатели форума! Берегитесь подобных лохов с кельмой!

А Doca прав... есть чёткие нормативы и где они написаны - он дал ссылку - вам остаётся прочитать документ, который принят на основании ЗАКОНОВ а не пи**обольства всяких обсосов...

-----------------------------
Засем ругаесся, насяльника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
наберут всяких мудаков по объявлению!с ишака на Мерседес!а потом в городах дома рушатся!
nika smf
а кого брать то? вот взять тебя,не знаю,кто по профессии,но предъявы аж на 1мм по двухметровой рейке.Откуда такие утверждения,если в СНиПах этого нет? А если случаем ты штукатур,работаешь непременно по своему стандарту? Не скрою, заказчик при таких отклонениях только рад будет,но к чему предъявлять требования заранее невыполнимые к другим людям,особенно если эти требования идут вразрез и с российскими СНиПами и с европейскими DIN и RYL ? Поэтому что-бы не баламутить людей,пришлось тыкнуть тебя непосредственно в СНиП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот за этими самыми ,по объявлению ,которые, веду надзор.И за применение таких снипов на практике, увольняю без выходного пособия.

Т.Ч. понты-как шубы Кавали,идут только Филиппу Киркорову!

nika smf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я вот за этими самыми ,по объявлению ,которые, веду надзор.И за применение таких снипов на практике, увольняю без выходного пособия.
Т.Ч. понты-как шубы Кавали,идут только Филиппу Киркорову!
nika smf
ааа ну ясно,ты из тех кто живет по понятиям.Так бы сразу и писал,дескать у меня свои собственные СНиПы и работаю я по ним,и плевать мне на всё остальное что придумало человечество.Но зачем другим голову морочить? У меня у знакомого собственное государство,в трехкомнатной квартире,отпечатал свой собственный паспорт,ввел таможенный-пограничный контроль,картины рисует,продает,художник однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×