Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Евгения Т.

Вопрос: выравнивание углов в ванной комнате и плитка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
15мм на высоту помещения... :( :( :(

Вы представляете какие щели между мебелью и стеной будут)))
А плитка? Угол: 15мм с одной стороны, 15 мм с другой...красота)))
Выбросьте всякие госты. Обговариваете что вы хотите со строителями. И если не могут сделать- то в сад. Или на ремонтные работы в квартирах знатоков и писателей гостов да снипов)
Тётя,не вам тут советовать учить,вы там кажись на производстве работаете? Ну вот и проявляйте там свои профессиональные знания-умения,а строительные темы оставте специалистам.Это не то,что я вас хочу оскорбить,просто нет желания заниматься вашим обучением,тем более вы не научились внимательно читать и воспринимать информацию.
Цитата
А плитка? Угол: 15мм с одной стороны, 15 мм с другой...красота)))
В ваших Ласан-мустагорсках отклонения в ванных комнатах поболее 15мм и ничего,народ живет и прославляет эти дома,судя по дельфи. И я вас уверяю,редко какой человек увидет отклонение на плитке стандартных размеров 20*30 или 25*30,так как при обрезке плитки на плиткорезе не каждый заметит своим глазомером сколько внизу и сколько вверху. И если заметили, речь шла о неулучшеной или высококачественной отделке,а об обычной. Каждый выбирает на свой кошелек. Кстати,все новые дома,в том городе,где вы живете,отделывают по второму классу переводя на русский по улучшенному.Так что всем только мечтать об высококачественной отделке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГОСТ и СНиП это закон,ктоо это не понимает,неадекватен и убеждать таких в чем либо не вижу смысла. А вам Кошка,советую купить книжку RYL2006 и прочитать от начала до конца,особенно в части 1 и 2классов по внутренней отделке,упор на допуски при тех или иных работах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вам Кошка,советую купить книжку RYL2006 и прочитать от начала до конца,особенно в части 1 и 2классов по внутренней отделке,упор на допуски при тех или иных работах


Cпасибо за совет) Но чтением и аргументированием займутся профессионалы (адвокат и специалисты из экспертного бюро), а я займусь лишь зарабатыванием денег для того, что бы пользоваться их услугами и знаниями в борьбе против бракоделов в доме (внутренней отделки это не касаемо- по крупному проблем выше крыши)

А вот книженцию в помощь людям, решившим заняться ремонтом напишу) Где в часности посоветую, что договариваться нужно исходя из их желания и возможностей (кошелька). И нечего на всякие госты ссылаться, поскольку строители столько лапши на уши навешают, что ввек не снимешь)

А надо точно изложить, что хочешь и требовать исполнения договоренного.

Кстати, если такие наклоны стены, по полтора см... а как в проем с перекосом в 1см, на высоте около 2 м, можно дверь установить?
Ни косяк не встанет... а если и встанет это точно будет "косяк" :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю с удовольствием,заодно и дождусь столь долгожданных фоток вашей вымученной квартиры. Конечно я во многом не согласен с тем,каким путем вы пошли в отделке квартиры и в отношении поиске работников,но это ваше право.Просто для меня многое очевидно из-за своего профессионального взгляда. Изначально ваша однокомнатная квартира не стоила тех мучений,что вы на неё потратили.

Теперь по косякам :( если брать обычную отделку,на высоте двери отклонение максимально допустимое получается порядка 12мм.Эка невидаль,наличники по периметру двери либо оставляют как есть либо встык наличника -стены заполняют уплотнительной массой. И сё. Не у всех есть деньги на улучшеный ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если брать обычную отделку,на высоте двери отклонение максимально допустимое получается порядка 12мм.Эка невидаль,наличники по периметру двери либо оставляют как есть либо встык наличника -стены заполняют уплотнительной массой. И сё.


если дверь наклонена в какую-то сторону,то вопрос в следующем: а будут ли они нормально открываться и закрываться? :(
Для информации, интересно))) если я приоткрыла дверь,а направление отклонение косякасдверью в другую сторону... то она захлопнется сама? :( :( :(

Ну много такого занимательно обнаружилось при ремонте предыдущей квартиры))) Кулибины-строители)))

Вот поэтому эту квартиру сами делали. если нет денег на все-то что-то можно и самим сделать, если руки не из причинного места растут.

Удивлю- не смотря на все передряги, моя нервная система не истощилась. Возможно негатив растворился в положительных эмоциях от стройки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Кстати, если такие наклоны стены, по полтора см... а как в проем с перекосом в 1см, на высоте около 2 м, можно дверь установить?
Ни косяк не встанет... а если и встанет это точно будет "косяк" :)))

Ну как же вы собрались писать руководство, если даже таких простых вещей не знаете? Вот перед вами две двери, которые установлены в проемах с перекосом даже не 1,5, а до 3 см, причем, в трех плоскостях. И установлены так, что остаются в том положении, где их остановили, то есть, поясняю для иных писателей - установлены без перекоса во всех плоскостях.
Неверующий писатель, конечно может усомниться. Но и здесь его ждет разочарование. То есть, писатель должен знать, что иной раз и сейчас строители-застройщики монтируют плиты в панельных домах не всегда строго по уровню и отвесу. А уж что было лет 15-20 назад, да ещё в конце квартала или года, знают только деды :-) (Панельную пятиэтажку бригада Зарубина ставит за один месяц! (Заголовок из газеты 1975 года, которую содрал со стены под двумя слоями советских одбоев.)
Так вот, обычное дело в таких домах: имеем перекошенные проемы из-за перкошенных панелей. Сообщаю клиенту положение дел - перекос можно выравнять штукатуркой и доработкой проема. Сколько стоит - столько-то. Не надо, ставьте так. Тогда будет зазор между наличником и плитой. Заделать штукатуркой, шпаклевкой, или ещё там чего. Вот и все дела.
Так что настоятельно советую - перед публикацией отдать книжку на редакторскую правку опытному строителю. Хотя бы, тому же DoCa, а то неровен час - начитается какой-нибудь горячий эстонский парень ваших советов, сделает все не так как надо, стекла ведь побить может :(

pict1_252385.jpg#311#415
pict2_252385.jpg#325#488

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, так объясните простую вещь: балки косяков сделаны строго под 90 градусов друг к другу.

Если вы будете устанавливать, то что, низ будете по косой отрезать? Поскольку внизу и наверху будет образовываться зазор?

Далее: вы мне расскажите, что и плоскостность в строительстве вещь условная и тоже допуска. Тогда между краем стенки и косяком будет зазор и декоративная рамка (непомню как называется)вокруг двери не ляжет на стену точно и опять же будет с зазорами.

Вы и Дока акцептируете внимание на том, что качество требует денег. Замечательно! И совершенно согласна.

Только я не понимаю, зачем начинать делать ремонт, если денег нет и не предвидится? если сам не сможешь делать. в случае если финансы поют романсы?

И как человек получивший хороший опыт скажу- за разумную цену можно получить достойное качество. И за большую - брак.

Вы, как строители, вращаетесь в другой области и несколько другое видение этой темы.

А у меня другое.

Было бы неплохо, если вы, как специалисты, сказали как получить приличное качество. А не рассказывали, что это нереально и т.д. Поскольку для меня это лишь отмазка. а госты - фиговый листок, которым не прикроешь кривые руки и отсутствие совести и жадности до денег как делает большая часть "спецов".

Как мой муж обрисовал отношение к строительству, "делают на отъе-б-сь". А отмазки всякие: более начитанные -Гост, поглупее - "так всегда делаю", а наглые - "а мне пофиг инструкция"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как получить хорошее качество? Тут как повезет,но шансов гораздо больше,когда оплата высокая. Лично я определяю специалиста по инструменту.Без соответствующего инструмента не будет качества.

Вот взять вашего плиточника,помнится я уже высказывал косяки в его работе,а вы довольны.Вроде бы и цену озвучили 200еек/м2. Для специалиста это совсем небольшая цена и компенсируется такая цена большим объемом,у вас этого объема нет.Зная сколько ваш плиточник ковырялся и видя его инструмент,скажу,что человек плиточник-любитель,требовать от него выдающегося качества весьма проблематично. Так же и по другим видам работ,объемы маленькие,хорошие специалисты на такие объемы не заманишь,от этого и все ваши мучения. Я так и не дождался ответа в свое время,как вы искали смвоих строителей,через приватку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Лично я определяю специалиста по инструменту.Без соответствующего инструмента не будет качества.


а вот сдесь я согласна на все 100!
Добавлю, что и быстрота работы зависит насколько под рукой нужный инструмент.
P.S.Поскольку мой плиточник пропал под конец работы... то его инструмент пришлось отвозить мне, предварительно собрав))) Могу сказать, что у него он хороший и все есть, что требуется)

Искала по разному.
По приватке нашла двух парней, которые мне устанавливали каркас шкафа. Они гипрок устанавливают и в это время у них работы не было, вот и подрядились.
1)пришли со своим инструментом, в котором я видела есть все необходимое (не только для монтажа шкафа)
2)в паре работали слаженно. А не так: один вертит, а второй смотри
3)головы соображают
4)аккуратные в работе

жаль что я их нашла после установки гипрока у меня- намаялась с теми тружениками

Искала просто в соседних квартирах.
искала на близлежащих стройках
Искала по знакомым. Кафельщик из них, и маляры по знакомству- сделали неплохо, хотя косяки есть
Кстати, последний вариант поиска самый лучший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дед, так объясните простую вещь: балки косяков сделаны строго под 90 градусов друг к другу.
Если вы будете устанавливать, то что, низ будете по косой отрезать? Поскольку внизу и наверху будет образовываться зазор?

Нечеткая формулировка. Низ чего? Косяка? Нет, его не подрезаю. Проем можно всегда подогнать под косяк, а сам косяк резать - это, знаете ли, дилетанство.
Кстати, на второй фотографии, где стены без отделки, проем слева и вверху замазан Ротбандом (серый цвет). Это как раз следы подгонки проема - выразан клинышек слева и вверху, чтобы косяк встал без перекоса.

Далее: вы мне расскажите, что и плоскостность в строительстве вещь условная и тоже допуска. Тогда между краем стенки и косяком будет зазор и декоративная рамка (непомню как называется)вокруг двери не ляжет на стену точно и опять же будет с зазорами.
Наличник называется. Да, в случае с перекосом, между наличником и стеной будет зазор.

Только я не понимаю, зачем начинать делать ремонт, если денег нет и не предвидится? если сам не сможешь делать. в случае если финансы поют романсы?
Это рассуждение, как говорится, в пользу бедных? Ну да, хорошо быть богатым и здоровым, чем больным и бедным. Но не хотят люди даже в этом случае жить в ободранных и грязных стенах. Вот только вы не мне, и не в пустоту это скажите, а их убедите, что они и думают неправильно, и поступают не по уму :-)
Может сразу в ящик? Чтоб не мучаться... :(
Сообщение было изменено автором Ср Фев 13, 2008 21:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×