Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирисон

Фото моего ремонта - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Меня адресовали к вам спрашивать совета про люк под ванной. У меня, похоже, сходство с вами в том, что люк должен быть высотой равен полной высоте экрана. Вы не сфотографируете вашу конструкцию в закрытом виде? И еще вопрос: насколько хорошо люк прилегает к полу? Зазора нет видимого? Уж простите, что с такой кучей вопросов, просто проблема эта для меня очень актуальна и решить ее надо очень-очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, вы молодчина! Столько воздуха, простора!Это наверно еще и потому, что я не заметила ни одного встроенного шкафа, вы наверно не обременены вещами? :-)а значит еще молоды :-).

Я так же в восторге от дверей, мне кажется это главная изюмина вашей квартиры! и комод в гостиной - у вас золотые ручки! Мечтаю о плитке в гостиной, но у нас маленькая собачка,та, что на аватаре, она любит спать на полу, ей наверное будет холодно?

А про дверки отпишите - made in хто? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ Ассолька:

Сфотографировать сможем только в выходные.

В нашем случае, из-за того, что люк располагается не в зоне прямой видимости, а под углом, зазоры практически не видны + этот люк не предполагается для частого открытия, мы обошлись тем вариантом, что представлен в альбоме "Ремонт". На фотографии в альбоме Ремонт швы видны.

Если делать по науке, то необходимо зазор вокруг люка залить подходящим по цвету силиконом, подождать час потом лезвием, под улом 45 градусов к ПЛОСКОСТИ СТЕНЫ прорезать силиконовый шов по кругу и оставив люк в открытом положении на 24 часа дать силиконовому шву высохнуть. После этого шов будет ОЧЕНЬ малозаметен, а люк удобен в эксплуатации.

Для выбора варианта кинематики механизма люка нужно видеть где он конкретно располагается, куда его удобней открывать, как часто открывать, что за люком... У Ваших проектировщиков/строителей эта проблема, по идее, не должна вызвать затруднений, если они впали в ступор :), то купите лучше нормальный люк в OBI, или на рынке.

С уважением,

супруг Olga

Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 14:04.

pict1_245347.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А я не поняла - штора на кухне крепится на саморезах? :(
==============================
Ольга.

А я не поняла - разве нельзя? :)


Я в восторге - дешево и сердито. Мне бы в голову бы даже не пришло. :-)

А что за интрига такая с дверями? Почему всем нельзя узнать? Мне тоже очень интересно. :(

И про люк немного не поняла - обрезать под 45 к чему? Мне тоже это актуально, щель очень видна вокруг люка.
==============================
Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
А я не поняла - штора на кухне крепится на саморезах? :(
==============================
Ольга.

А я не поняла - разве нельзя? :)


Я в восторге - дешево и сердито. Мне бы в голову бы даже не пришло. :-)

А что за интрига такая с дверями? Почему всем нельзя узнать? Мне тоже очень интересно. :(

И про люк немного не поняла - обрезать под 45 к чему? Мне тоже это актуально, щель очень видна вокруг люка.
==============================
Ольга.


Если представить в голове шов между люком и прилегающими плитками, как квадратную колбасу :), то необходимо колбасу разрезать вдоль под углом 45 градусов К ПОВЕРХНОСТИ СТЕНЫ, получаться два треугольных шва (две треугольные длинные колбаски, один треугольный шов останется на открытом люке, другой на неподвижной, прилегающей к люку стене и при закрывании люка шов виден не будет.

С уважением,
супруг Olga
Сообщение было изменено автором Пт Янв 18, 2008 14:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Просмотр фото с итогами Вашего ремонта вызвал только самые положительные эмоции! Воздух, прозрачность, неотягощенность, легкость - при помощи этих слов я могу описать собственные впечатления. И это учитывая бюджетный, по Вашим словам, характер ремонта. Выше всяких похвал Ваши авторские находки с обеденным столом и полкой-комодом. Замечательно! Единственное, что не порадовало, - это оформление окнав спальне. Хотя в любом случае - это Ваш выбор и Ваше вИдение собственного жилища...

С уважением

Олег

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А, т.е. силикон и на стене и на дверце люка? И при закрывании они смыкаются?
==============================
Ольга.

Да ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, здраствуйте Уже писала Вам свои впечатления о ремонте :-)

Вы добавили фотографии спальни, я сразу не поняла, что обои с рисунком у Вас только на стене изголовья кровати, а остальные три стены сделаны обоями, видимо о кот я и вызнавала :-) На фото мне нравятся как они смотрятся! Не знаю как с близкого расстояния, поэтому поеду смотреть)

И еще можно снова вопрос про двери - А там где Вы их покупали были такие же двери но максимально темного цвета темный темный дуб или венге ? Если да, то буду страдать дальше, если нет то наверное вздохну с облегчением Подозреваю, что они жутко дорогие)) Нет, ну какие же красивыеееее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×