Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Кухня почти готова. Нужны советы по декорированию. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, что откликнулись.

VIT, от панно я отказаться не готова, оно меня греет и доставляет радость.

Stealth , на стол я просила не обращать внимание, он временный. (просто на полу не удобно кушать :()

Я не очень владею терминологией и слабо разбираюсь в современных стилях. Но меня правильно поняли и вербализовали то, что меня (и всех вас) смущает.

Душка, комнатные цветы у меня почему-то не живут. Но очень хорошо живет рассада - с февраля по апрель-май на окне будут установлены полки, а на них ящики с рассадой. Поэтому я подумываю о рулонной шторе, чтобы она наглухо закрывала полки (которые к тому же с подсветкой), и нас от улицы (первый этаж - прозрачные шторы не подойдут).

Аиша, интересная идея, буду ее думать. Только очень боюсь переборщить с цветовыми пятнами. Ссылка Ваша не открывается у меня. :-(

Tusha, духовка Neff, варка Сименс (от Боша отличается только формой ручек).

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LaVella, насчет штор согласна, только пока не могу сообразить, насколько яркими они могут быть и какого рода рисунок выбирать, чтобы не было перегруза с цветами.

OMELA, спасибо, на эти подсолнухи я, что называется, запала.

Эстелла, я Вас ждала. :-)

Мне кажется, одними светильниками тут не обойдешься, что-то еще нужно на стену, иначе получается яркая, насыщенная правая сторона (подсолнухи, штора, аксессуары) и бледная левая.

Мне сложно обсуждать стили. До начала ремонта я почему-то думала, что мне близок минимализм и хай-тек. Но потом поняла, что это в чистом виде меня это не привлекает. Кантри, эко-стиль мне нравится. Мне хочется, чтобы было уютно, тепло, по домашнему. Мне очень нравится Ваша квартира.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чиба, поздравляю с приездом Кухни!

я не профессионал, но первая реакция на интерьер - самая правильная :-)

Первое что бросилось в глаза - зеленая плитка на полу Поэтому - такая же зелень в виде штор на окно, в люстре или лампе на потолке и в бра над столом

Идея Аиши! На стене картиночки в стиле панно, мне кажется, что можно даже меньшего размера

:-) Идеально было бы вырастить что-нибудь в стиле Вашего панно на подоконнике :-) :-), но подозреваю, что это из разряда "мечт"

Простите, что повторяюсь с предыдущими ораторами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Эстелла, я Вас ждала. :-)
Мне кажется, одними светильниками тут не обойдешься, что-то еще нужно на стену, иначе получается яркая, насыщенная правая сторона (подсолнухи, штора, аксессуары) и бледная левая.
Мне сложно обсуждать стили. До начала ремонта я почему-то думала, что мне близок минимализм и хай-тек. Но потом поняла, что это в чистом виде меня это не привлекает. Кантри, эко-стиль мне нравится. Мне хочется, чтобы было уютно, тепло, по домашнему. Мне очень нравится Ваша квартира.
==============================
Ольга.

Уютно и тепло будет обязательно! :-)
С учетом первого этажа, я декорировала бы окно так: широкие деревянные (в цвет кухни)или соломенные жалюзи, а сверху - яркая однотонная штора, салатовая, в тон панно. Возможно, с желтой широкой полосой снизу или сверху.
Я продолжаю считать, что подсолнухов больше нигде не нужно, они очень хороши на панно, и там их достаточно. После декора окна и света можно будет подумать, чем заполнить стену напротив гарнитура, а пока не стоит с этим торопиться. Возможно, там будет хорошо смотреться нечто глиняное или плетеное, но это только после занавесок и света. Мне очень понравилась мысль Душки насчет плетеных стульев.
А светильники я Вам позже выложу как вариант - керамика с росписью (себе недавно заказала в кухню с бело-синим рисунком, но там есть декоры и под Ваше панно).....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли начинают принимать совсем другое направление. Вот что значит коллективный разум. :-)

Посмотрела плетеную мебель. Проблема может быть со столом - самый маленький обеденный стол, который мне попался 140*90, а мне нужно максимум 120*75, а лучше поменьше. :(

Нравится мебель простых лаконичных форм, без выкрутасов.

Как вы думаете, нужно чем-то поддержать пол или ориентироваться больше на салатовый от подсолнухов - в шторах и светильниках?

Естелла, за ссылки буду признательна. У меня с воображением не очень, пока не увижу, представить сложновато. :-(

Кошка мур, спасибо большое, я так боялась, что сильно критиковать начнут, в себе как в дизайнере я очень не уверена. :(

==============================

Ольга.

pict1_243063.jpg#350#292

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Травку" на полу не нужно ничем поддерживать, это же травка! :-) Если только рассадой на подоконнике....

У меня стол на кухне 110 см, думаю, Вам тоже больше не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Пошла Ваш стол сразу смотреть. Он квадратный, раскладной?
==============================
Ольга.

Прямоугольный, длина 110 см. По бокам 2 выдвижные части, раскладывается до 150 или 160 см. :( Просто метраж кухни у нас с Вами сходный, судя по всему (у меня - 7,7 м2), и более громоздкий стол уже никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 9, включая нишу под холодильник.

Дачный стол, который сейчас стоит, 115*65 - по ощущениям, то, что нужно, с таким столом можно и стулья ставить, а не табуретки. И обязательно нужен раскладной, т.к. второй стол ставить уже некуда. Будем искать.

==============================

Ольга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×