Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чиба

Кухня почти готова. Нужны советы по декорированию.

Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец установили кухню. Выкладываю на ваш суд. На стол и стулья внимания не обращайте, это времянка, приехавшая с дачи. Но будущий новый стол скорее всего стоять будет так же и размера тоже должен быть поти такого же (110*60/70), или чуть больше, но не сильно, места очень мало.

Обращаюсь за помощью в подборе аксессуаров. Правая сторона выглядит совсем голой и скучной и хочется как-то уравновесить яркий пол, постер на левой стене. Изначально была идея на эту стену поклеить фотообои, но потом я решила, что в сочетании с подсолнухами это будет уже перебор.

С удовольствием и благодарностью так же приму советы по подбору светильников (верхний свет и что-то вроде бра над столом), шторы и стола.

==============================

Ольга.

pict1_242946.jpg#583#778

pict2_242946.JPG#778#583

pict3_242946.jpg#583#778

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь - не дизайнер Я :-(, Но явно глаз режет ваше яркое пано с достаточно спокойной, пастельной чтоли кухней и дверьми...Поэтому - или убирать пано или навешивать яркие, под-кантри различные желтые полотенчики и аксессуары всякие, чтобы добавить желтой радости и в другие места кухни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол :(

Чиба, в современных стилях нет даже такого понятия декорирование. Тольку от него не много, во всяком случае.

Если эстетического эффекта нет, менять форму, цвет также имеет небольшое значение. Только так. Простых путей не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с VITом, что панно обязательно нужно поддерживать чем-то таким же ярким.

Можно пойти двумя путями - первый - сделать кухню больше в кантри - тогда прихватки, полотенца и прочая мелочь - цветастая, льняная, на стол - глиняные солонку-перечницу, вазочку расписную. Шторки яркие, короткие на подхватах. Стулья плетеные.

Может быть другой вариант: сделать кухню, несмотря на сельское панно, все же более современной. Но в этом случае все равно панно нельзя одиноким оставлять - очень уж оно выбивается из общей картины кухни... Например, можно так: на окно живые цветы, причем обязательно цвет листьев одних растений темно-зеленый (к полу), других - светлый (салатовый) (можно даже зеленый лук и листовой салат высадить :-)). В желто-оранжевых, например, горшках (но современной формы или материалов)... Над столом какую-нибудь репродукцию Ван Гога. Что касается мелких аксессуаров, прихваток-полотенец - лучше нейтральные, а еще лучше вообще с глаз все что можно убрать... На стол обеденный современную вазу с цветами. Ваза - прозрачное стекло того же зеленоватого цвета или желто-оранжевую... Простой формы. В нее цветочную композицию, перекликающуюся с колористикой панно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Расчлените" ( о ужОс ;-)) Ван Гога и перенесите на другую стену . Три картины в ряд на одном уровне. Шесть в два ряда. Или три по вертикали и три по верхней горизонтали.

Вот здесь это не плохо сделали ( см могучая простота)

cсылка

Размер делайте кратный размеру панно.

Больше ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложила а противоположную стену повесить подсолнухи в разных рамках и разных размеров, штуки 4-5, не больше, вразнобой (не симметрично).

А шторы - сочно-зеление с желтым (добавит яркости окну)

___________________________________________

Все, что ни делается - все к лучшему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухня довольно таки красивая. Особенно подсолнухи... На мой взгляд очень хорошо дополнит интерер двухслойная штора, из лёгкой полупрозрачной ткани, в двух цветах (тёмно оливковый и светлее). Прихватить и присобрать справа чам-то вроде каната с растрёпанными концами. Будут также умасны плетённые корзинки, подставки, хлебницы или плосто цыновки. Эти предметы можна и купить, и сделать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На окно - однозначно что-то яркое, в гамме панно с подсолнухами. Не кантри, просто шторы... Постеры и прочие картины я бы не стала вешать, подсолнухов уже достаточно.

И светильники яркие, с салатовыми плафонами.

Вообще, я бы на данной кухне развивала бы эко-тему....

Ольга, а Вам какой стиль ближе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×