Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

Гипсокартон в ванной. нужен совет - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Для этого используют технологии гидроизоляции,уже десятки лет. Странно,что многие услышали слово гипсокартон и не слышали слово гидроизоляция. Полный и правильно выполненный комплекс работ ,исключает протечки.


1. Гидроизоляцией промазывается все листы, снизу доверху, я правильно понимаю?
2. Каким образом осуществляется гидроизоляция стыков ГКЛ и пола? Точно так же как стен, или есть какие особенности?
3. Какие составы лучше использовать для гидроизоляции?
4. Есть стена из ГКЛ со смотровым люком... каким образом обрабатываются торцы ГКЛ в зоне выреза под люк? И вообще, влажность, ведь, повышенная... а изнутри ГКЛ получаются ничем не защищены... непонятно...

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ванная будет стоять как раз под этой стеной,которая будет из гипсокартона(( нельзя??(

кафельщик мой сказал,что так делают..

а что еще можно использовать в этом случае? вместо ГК?

кирпичом выложить стену? о каких плитах вы писали??что это за плиты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю: из гипсокартона ведь делают в ванной комнате очень много всего.. ниши,перегородочки и тд.. значит,можно его в ванную.. насчет гипсоблоков-узнаю..есть ли у нас на Украине такое..

а можно второй вопрос о том же Гипсокартоне?

в санузле стояк закрыть.. варианты- только гипсокартон. на котором кафель?? других вариантов нет??

поиск не работает на форуме(( увы.. полистала немного назад, не нашла подобной темы..

не хочется мне наглухо закрывать стояки.. чтоб потом не пришлось все раскручивать..

какие еще есть варианты?? может, сделать каркас, который закрыть чем-то типа жалюзийных дверей по всей высоте??типа "обманки"?

если была такая тема- простите.. киньте ссылочку.

то же самое- по стокам.. вдоль стены внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
кто выравнивал стены в ванной под кафель гипсокартоном? можно ли крепить гипсокартон прямо к стене,чтоб не терять площать санузла?



А смысл. Зачем создавать проблемы, там где их нет. Гипсокартон и пено- для ванных комнат весьма проблемные материалы. У вас ведь панель, стенка бетонная. Цементной штукатуркой пройтись при больших перепадах и можно плитку класть и никаких проблем с разбуханием гипса от влаги, никаких заоблачных расходов на дисперсии гидроизолиции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У прочности гипсокартоновых перегородок тоже есть предел. Акриловые ванные, например, помимо крепления к полу еще крепятся и на стену, плюс кафель сам по себе не легкий материал. Многие ставят гипсокартоновые стены и я не говорю что нельзя, просто не стоит. Гипс, влага, температура и т.д. и т.п. В общем, лучше пеноблоки. А выравнивать стены гипсокартоном, это, действительно, из области фантастики. Куда проще штукатуркой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Оччень интересуют возможные грабли!


Здесь грабли могут быть только одни - при возможных протечках. Если их исключить, то влагостойкий гипрок - это именно то, что вам нужно.
Для этого используют технологии гидроизоляции,уже десятки лет. Странно,что многие услышали слово гипсокартон и не слышали слово гидроизоляция. Полный и правильно выполненный комплекс работ ,исключает протечки.


Хотелось бы узнать у столь категоричного специалиста, каким образом "полный и правильно выполненный комплекс работ" защитит, к примеру, от протечек со стороны верхнего соседа... Или каким образом гироизоляция, нанесенная на гипрок снаружи, спасет от протечек внутри стены? И мне не кажется это странным, что люди не доверяют гидроизоляции безоговорочно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×