Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Darinka

Гипсокартон в ванной. нужен совет - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата


Хотелось бы узнать у столь категоричного специалиста, каким образом "полный и правильно выполненный комплекс работ" защитит, к примеру, от протечек со стороны верхнего соседа... Или каким образом гироизоляция, нанесенная на гипрок снаружи, спасет от протечек внутри стены? И мне не кажется это странным, что люди не доверяют гидроизоляции безоговорочно.


Пока Доки нет.

При протечке то вам все равно потолок испортят. Тут что не делай. Если только какой-то гигроскопичный материал ставить и пространство обрешетки вентилировать. Но это сколько пространства сожрется и расходы.
Протечки внутри стены - это к строителям. Кто додумается закрывать МП соединения гипсокартоном? Или как, трубу разорвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я категоричен в отношении многих вещей,на то я и учился и приобретал опыт в том числе и по новым технологиям.Теперь по поводу протечек,речь шла о внутренних протечках,мы же не говорим о землетрясениях или прочих катаклизмах. Как правильно подметил Стелз,от последствий наружных протечек ничего не спасет,ну если только вы не сделаете полный ремонт соседям сверху на всех этажах :(

Если хоть как то обезопасить себя от мелких незначительных протечек,то влагостойкий гипсокартон перед установкой на стыках промазывается влагоизолятором.Не нравится кому то гипсокартон,ставьте аквапане

Сообщение было изменено автором Сб Дек 15, 2007 01:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Для этого используют технологии гидроизоляции,уже десятки лет. Странно,что многие услышали слово гипсокартон и не слышали слово гидроизоляция. Полный и правильно выполненный комплекс работ ,исключает протечки.


1. Гидроизоляцией промазывается все листы, снизу доверху, я правильно понимаю?
2. Каким образом осуществляется гидроизоляция стыков ГКЛ и пола? Точно так же как стен, или есть какие особенности?
3. Какие составы лучше использовать для гидроизоляции?
4. Есть стена из ГКЛ со смотровым люком... каким образом обрабатываются торцы ГКЛ в зоне выреза под люк? И вообще, влажность, ведь, повышенная... а изнутри ГКЛ получаются ничем не защищены... непонятно...

Спасибо!

1Промазываются все листы,стыки проклеиваются лентой
2Технологию гидроизоляции пола-стены читайте на сате cсылка
3Мой выбор продукция фирмы Киилто
4Торцы обрабатываются гидроизоляторами и сверху мастикой. Сами листы влагостойкого гипсокартона уже защищены от влаги с обеих сторон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У прочности гипсокартоновых перегородок тоже есть предел. Акриловые ванные, например, помимо крепления к полу еще крепятся и на стену, плюс кафель сам по себе не легкий материал. Многие ставят гипсокартоновые стены и я не говорю что нельзя, просто не стоит. Гипс, влага, температура и т.д. и т.п. В общем, лучше пеноблоки. А выравнивать стены гипсокартоном, это, действительно, из области фантастики. Куда проще штукатуркой.
Пеноблооки :( ничем не лучше обычного невлагостойкого гипсокартона.Надежность крепления к таким стенам весьма сомнительна,нужны специальные дюбеля.
Вы ошибаетесь,выравнивать стены гипсокартоном на раз-два,в отличие от штукатурки,особенно в таком варианте как у автора форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

При протечке то вам все равно потолок испортят. Тут что не делай.



Как говорят в Одессе, почувствуйте две большие разницы:
1. При протечке сверху вам все равно потолок испортят, и его надо восстанавливать.
2. При протечке сверху, кроме восстановления потолка, имеем воду внутри гипрочных стен. Которая, в свою очередь, почему-то плохо сохнет и приводит к тому, что внутри квартиры растут плантации грибка. Что такое грибок и его влияние на нас- это отдельная грустная песня... А если внутри стен еще и минвата какая-нибудь, то это только неимоверно усилит счастье затопленного, потому как урожай грибка возрастет в разы... :-)
Так вот, при нормально отштукатуренных стенах этот гемор отсутствует. Так что поменьше оптимизма в своих пламенных советах... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(Гипсокартон спасет мир! :(

Doca, я прекрасно знаю, что во всей Европе гипсокартон тулят куда угодно. Но мы ведь русские человеки. Нам главное понадежней и лет так 30 не возвращаться к страшному слову "ремонт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:(Гипсокартон спасет мир! :(
Doca, я прекрасно знаю, что во всей Европе гипсокартон тулят куда угодно. Но мы ведь русские человеки. Нам главное понадежней и лет так 30 не возвращаться к страшному слову "ремонт".
В Европе пользуют гипсокартон в таком количестве по причине дороговизны рабочей силы,так что молитесь пока в России есть таджики и прочие не слишком много берущие товарисчи.Как только рабочая сила станет определяющей в ценовой составляющей строительства,так сразу перейдете на удешевляющие технологии окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ванной наращивали стены гипроком, чтобы

ванна встала под плитку(в этом случае можно

обойтись без уголков и тому подобных для

закрытия щели между ванной и плиткой).

крепили на перл-фикс+саморезы.

Швы в углах (на плитке) вместо затирки замазывали герметиком в цвет самой затирки(чтобы углы не треснули).

Гипрок обязательно влагостойкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В Европе пользуют гипсокартон в таком количестве по причине дороговизны рабочей силы,так что молитесь пока в России есть таджики и прочие не слишком много берущие товарисчи.Как только рабочая сила станет определяющей в ценовой составляющей строительства,так сразу перейдете на удешевляющие технологии окончательно.

Пока у нас рабочая сила позволяет строить, лучше строить, а не гипсовые картонки ставить и молиться чтобы не лопнула труба, не залил сосед и пыр и дыр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европа и Россия по концепции массового строительства отличаются так сильно,что сравнивать очень тяжело,там в новых домах нет проблем утечки,ванные комнаты комплектуются аварийными сливами+ порожек в обязательном случае.Кстати,тут один товарисч написал,дескать при заливе,оштукатуренная стена уцелеет и грибок не появиццо.Враки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×