Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Ну как бороться с консерватизмом, а? - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата


С другой стороны у брата мироощущение "бежевое"
:-)

Что тут гадать. Малиция у брата не в авторитете, и различия "во взглядах на... Ген'Этическом уровне", цитируя Фреско.



Я уже сам НЕ рад,что "залез" в эту Тему,честное слово.Правильно разрулить подобного рода ситуации очень сложно,а порой просто невозможно даже.Тут нужно быть в первую очередь "блестящим" психоаналитиком и уже затем... просто дизайнером... но НЕ наоборот... :(



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же Malizia? :(

После просьбы показать, что нибудь свое она или исчезает или начинает "кусаться". Хотя не отрицаю, конструктив в ее рассуждениях бывает часто.

Еще бы такта в общении…

Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на нее надо бы поменьше наезжать. Может, и покажет. У нее хорошие идеи. Но после наездов я бы тоже ничего б не показала.

Вот, кстати, Малиция, - прямая вам демонстрация неумения договариваться и уважать чужое мнение. Отзеркаливается отношение-то... к вам возвращается.

Вы не одна с этой проблемой. Меня тоже очень часто накрывают "бежевым туманом". Просто я иначе к этому отношусь. Разозлюсь, расстроюсь, но никто этого не заметит и не увидит. Перекиплю внутри, засуну куда подальше все и... И делаю все, что нужно.

Сейчас подумала, что в моем собственном доме нет ни одной бежевой стены. Ярко-голубой, шоколадный и морская волна - есть! Даже идиотско-розовый есть. Как неудавшийся эксперимент с лососевым :). А вот бежевого - нема... не случилось как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А где же Malizia? :(
После просьбы показать, что нибудь свое она или исчезает или начинает "кусаться". Хотя не отрицаю, конструктив в ее рассуждениях бывает часто.
Еще бы такта в общении…



Сколько же есть вещей, без которых можно жить! (Сократ)


Да, Stealth был прав, когда писал, что тему рано закрывать. :-)
Сократа, конечно, не поправишь, а отличие от Malizia, но стоит ли? Но все же одно личное наблюдение по теме сотрудничества с дизайнерами приведу. Дизайнеры, они ведь как люди - разные бывают. Намучившись с некоторыми из них в бытность свою подрядчиком, вывел четкую закономерность: чем больше дизайнер рассуждает об идеях, новациях, творечстве, стилях и т.п. и чем меньше показывает - тем страшнее результат. Вот тут еще напрашивается аналогия с политиками: если, к примеру, они начинают длиннно рассуждать о повышенном внимании к вашему благосостоянию - держитесь за свой карман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу посоветовать следующее: покажите клиенту свои работы, лучше в живую, но можно и на фотографиях. Домой-то в любом случае к себе сможете пригласить. Насколько я знаю, например, многие строители балуются тем, что приглашают потенциальных клиентов на свои объекты (иногда и без спроса хозяев)- посмотреть на качество их работы. Кстати, у меня так и было.

Я человек не консервативный, могу выбрать и черное, и красное и т. д.,но лично я очень цветочувствительна - если мне этот конкретный цвет и т. д. не понравится, я все отдеру и буду делать по-новому. Именно поэтому я сразу отмела предложения друзей участвовать в "Квартирном вопросе" - сюрпризы не для меня. А вот если я что-то посмотрю в реале, то меня можно уговорить в плане дизайна на многое.

Например, мне очень нравится то, что показывает VIT, реально все очень нравится. Если получится, то на следующую квартиру с удовольствием его бы пригласила, несмотря на то, что видела только фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А на нее надо бы поменьше наезжать. Может, и покажет. У нее хорошие идеи. Но после наездов я бы тоже ничего б не показала.

Таюта, вы очень тактичный человек, вы всегда высказываете свое мнение с учетом того, что у ваших оппонентов мнение может быть совсем другое. А вот про Малицию такого никто на этом форуме сказать не может. Да, у нее действительно очень часто грамотные идеи, но сама форма общения и предложения своих идей мягко говоря оставляет желать лучшего. Наверное, это ее право говорить то, что думает и не думать о форме подаче, но в этом случае обижаться на то, что кто-то из участников форума не очень тактично высказался в ее адрес???? :( Тем более, высказывания в ее адрес ни в какое сравнение не идут с тем, что обычно говорит она. Поэтому я все-таки думаю, что ей просто некогда заглядывать в свою же тему, создает очередной проект, который потом выставит на всеобщее обсуждение. А мы подождем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, в предыдущем посте у меня что то с цитатой не то получилось, но думаю понятно, где слова Таюты, а где мои. Еще раз извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю еще как бороться с консерватизмом. Надо сделать консерватора соавтором Эти консерваторы - они просто от этого балдеют. Главное только не перестараться. а то потом мешают работать, - лезут со своими идеями :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×