Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Ну как бороться с консерватизмом, а? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сочувствую Malizia, у неё совсем другой случай, заказчик- родной брат и если просто заказчику можно сделать так как он хочет, взять деньги и забыть, то к брату придётся в гости ходить, а "бежевенький" интерьер будет мозолить глаза и раздражать, и постоянно будет возникать мысль, что можно было бы сделать красиво.

С другой стороны у брата мироощущение "бежевое" и с чёрными обоями ему будет не комфортно. Представте себе, приходите вы в салон и хотите, чтобы вас покрасили в светло-руссый, т.к. считаете, что вам идёт и вы себе так больше нравитесь, а мастер вам говорит, что в этом сезоне модный цвет-жгучая брюнетка, "Не будте консервативной, милочка, станьте брюнеткой".

Единственно, что можно посоветовать воспринимать брата вместе с его вкусом и желаниями и постараться помочь ему в выборе интересных материалов и решений в рамках его предпочтений.

А вообще надо позволять людям быть такими как они есть, со всеми их вкусами, привычками и т.д. Все мы разные,и слава богу, а то было бы скучно. И каждый судит с высоты своего опыта и каждый со своей колокольни прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


...Забраковывают каждый проект со словами "слишком необычно, нигде такого не видел". :( ...

...Я не умею придумывать "обычно". Включаю все свое творческое воображение на все сто для него. ...



Кто-то всегда обманывается... Видимостью Правильного. ...Вы! ...или другой Человек! ...а Желание избежать Ошибки обязательно вовлекает Вас в другую... Ошибку! ...и "потерялось" Начало... и НЕ "видно" Конца! Так ли ЭТО ?! :-) ...

...А знаете.Безумствуйте там,где ЭТО уместно. ...Уместно! Иначе меньшим "безумием" было бы... носить в лес дрова! :(


Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aFRESCO, как всегда витиевато :-).

Малиция, я действительно почти уверена, что Ваши идеи хороши и неординарны. Но в защиту заказчиков: может быть стоит делать необычное в рамках того, что нравится заказчику, то бишь брату? Неужели Вашей фантазии не хватит сделать интересный, стильный, с массой находок интерьер в рамках заданных - будь то цвет, стиль и что-то еще?

Какие рамки он Вам очертил? Что кажется ему "слишком необычным" в том, что Вы предложили? Мне действительно интересно... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу убедить маму выбросить "стенку" уже энное количество лет. Причем их у неё до недавнего времени было 3!!!! Все добытые в неравном бою с номерком на руке. :( :( :( :(.

Обои в цветочек бежевого цвета и дальше по списку. Ну что поделать , вот такой вот у меня мама человек и ей хорошо в её вещах и менять она ничего не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


aFRESCO, как всегда витиевато :-). ...



Да... ? :( :-) ...

...Я просто хотел сказать то,что между братишкой Маlizi-и и самой сестричкой Malizi-ей взаимопонимание по клю-че-вым вопросам БЛАГОустройства браткиной квартирки вряд ли будет достигнуто... "прокатиться и воплотиться" может от силы 15-20% от "задуманного" сестричкой для братика. ...Почему? ...Да все тот же пресловутый "консерватизм во взглядах на... Ген'Этическом уровне" всему виной...



Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому художнику - свой заказчик. Все мы друг друга выбираем.

Я не дизайнер, но тоже пытаюсь творить и когда близкие люди не понимают мою идею и почему нужно выбрать данный цвет или данную форму, я объясняю, разъясняю, провожу параллели, пытаюсь дать максимум информации для понимания моего решения. Но не всегда и не всем это помогает.

С каждым заказчиком нужно говорить на его языке, нужно любить людей и иногда отказать из любви к этим же людям и самоуважения от работы, чтобы оставить о себе хорошее впечатление :-)

И еще - воспитывая детей мы пытаемся мягко и ненавязчиво влиять, даже если честно - манипулировать - маленькими шагами к собственной цели ;-)) - это я предлагаю вам Малиция в тактике общения с братом, если подойдет конечно, а то вы дама эмоциональная, возможно его не устраивает не результат а форма предложения? Хотя я наверное влезла не в свой огород :-)

По поводу дискуссии об отношениях - это все слова обо всем и ни очем, надо обговаривать конкретную ситуацию, тогда можно прийти хоть к какому-то результативному решению, потому что бывают нерешительные, глупые, безвольные ... заказчики и также равнодушные дизайнеры, - выскочки без должного худ. образования. навязывающие свое мнение и так далее по списку.... Что бы отличить хороших от плохих и тех и других нужно рассматривать в конкретных ситуациях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Каждому художнику - свой заказчик. Все мы друг друга выбираем.
Я не дизайнер, но тоже пытаюсь творить и когда близкие люди не понимают мою идею и почему нужно выбрать данный цвет или данную форму, я объясняю, разъясняю, провожу параллели, пытаюсь дать максимум информации для понимания моего решения. Но не всегда и не всем это помогает.
С каждым заказчиком нужно говорить на его языке, нужно любить людей и иногда отказать из любви к этим же людям и самоуважения от работы, чтобы оставить о себе хорошее впечатление :-)
И еще - воспитывая детей мы пытаемся мягко и ненавязчиво влиять, даже если честно - манипулировать - маленькими шагами к собственной цели ;-)) - это я предлагаю вам Малиция в тактике общения с братом, если подойдет конечно, а то вы дама эмоциональная, возможно его не устраивает не результат а форма предложения? Хотя я наверное влезла не в свой огород :-)
По поводу дискуссии об отношениях - это все слова обо всем и ни очем, надо обговаривать конкретную ситуацию, тогда можно прийти хоть к какому-то результативному решению, потому что бывают нерешительные, глупые, безвольные ... заказчики и также равнодушные дизайнеры, - выскочки без должного худ. образования. навязывающие свое мнение и так далее по списку.... Что бы отличить хороших от плохих и тех и других нужно рассматривать в конкретных ситуациях...


А вот речь не... но именно - дизайнера, как бы автор поста себя не позиционировал.
Респект. Добавить нечего. Практически - закрыла тему. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


С другой стороны у брата мироощущение "бежевое"
:-)

Что тут гадать. Малиция у брата не в авторитете, и различия "во взглядах на... Ген'Этическом уровне", цитируя Фреско.

2Tronk Не спешите тему закрывать, еще Malizzi не ответила. Наверное, такой массированной поддержки не ожидала.

К теме. Черное и белое с канделябрами отель Four Seasons cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывают и такие заказчики(цитата из Салона):

"Заказчик предоставил мне абсолютную свободу действий, поэтому работать с ним было по-настоящему легко и приятно. Мое предложение по цвету стен и полов хозяин квартиры встретил весьма и весьма настороженно. Все же мне удалось убедить его в правильном выборе, обдуманном и преднамеренном. Черный - это не темнота. Черный - это возможность для света"

Чесно признаюсь, что меня бы не уговорили на чёрные стены, пол и потолок. А получилось очень интересно и эффектно.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 13, 2007 01:37.

pict2_236713.jpg#600#478

pict3_236713.jpg#600#440

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×