Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Ну как бороться с консерватизмом, а? - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Таюта, прочитала ваш рассказ о гармонии о подборе цвета...
да его надо издать как отдельный рассказ... это же песня, право)


Спасибо. Не помню уже, что и где писала :). Все меняется...

Цитата

А что может быть "безусловным" если речь заходит о том, что связано с человеческим восприятием?


Речь идет об удобстве. Неудобное - не может быть красивым. Если мне приходится отодвигать стол, чтобы открыть дверцу ящика или ломать голову, что поставить в острый угол не такого уж большого санузла - то тут никакими обоями, цветами или плиткой ничего не исправить. Мне по-прежнему будет неудобно. Вот это - можно назвать безусловным. Так как человеческое тело от одного к другому практически не имеет разницы. Даже если я золотом оклею эти стены, они - нефункциональны. Как бы не любил при этом золото заказчик.

Зато удобное может иметь разные виды "красоты" в зависимости от восприятия конкретного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть мой вопрос немного не в тему... но как делается интерьер из расчета дневного и вечернего освещения. А так же свет.

Сколько видела интерьеров сдесь- неуместное использование света.

По студийным из журналам фотографиям судить нельзя-

там ставят свет фотографы и делают акцент на те или иные моменты.

Мои потрясающие обои, например, замечательно смотрятся при дневном свете.

При вечернем освещении и лампочками в 60w ну ... другой

оттенок и шарм, от которого просто балдею, пропадает.

И я вижу, что освещение надо делать совсем иначе.

А более полно можно будет только после растановки мебели.

А консерватизм для меня: люстра, пару бра на стенах, на

потолке над кухней встроенные светильники... т.е. только функциональность, что бы свет был, а не в темноте на предметы

натыкаться)))

А ведь можно еще и так сделать, что бы любоваться всем им...

но мне кажется что это настолько сложная область, что специалисты

если есть, то раз два и обчелся и самоучки. Просто люди "больные"

этим вопросом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tronk, позвольте разъяснить для вас мою мысль об «одном (!) безусловном варианте для заказчика». Прежде всего, хочу обратить ваше внимание на то, что Я ПИСАЛА о безусловном варианте для ДАННОГО заказчика, с учетом ЕГО вкусов, а также в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ пространстве. Ведь мы, дизайнеры, очень редко работаем с чистого листа – всегда есть пожелания заказчика, его материальные возможности, его образ жизни и его семья…, а также есть свои особенности у пространства, с которым приходится работать и очень часто творческий свободный полет ограничивается этими вещами. В итоге получается, что, учитывая все обстоятельства, которые влияют на дизайн интерьера, большинство вариантов отбраковываются и остается один (безусловно, оптимальный) в ДАННОЙ ситуации.

Что касается предоставления 2 вариантов, то я использую их для того, чтобы раскрыть суть истины: все познается в сравнении. И цель моя все та же – ВЫЯВИТЬ безусловный ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,здравствуйте. Как дела у брата-придумали необычный интерьер? Мне (думаю и не только мне) очень хотелось бы посмотреть на конечный результат. Вы появились на форуме, а вот в свою темку не заглядываете почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×