Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malizia

Ну как бороться с консерватизмом, а? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата


подтверждаю то,что выше, - :)тоже вышла из возраста импульсивных покупок и "как у васи",если я вообще была в том возрасте :)все делаю очень нудно и не спеша -по списку или с бюджетом и предварительным сбором информации и/или second opinion :)и на выборы не хожу :)))))
что-т с квотированием у меня проблемы - извините)

Так я и не сомневаюсь, что у вас куча разных достинств. :-)
Только вот хорошая хозяйка, которая правильно ведет семейный бюджет, - еще не значит, что она такой же хороший финансист. Для других целей. Я могу сказать проще, но грубее, так, как мне уже приходилось когда-то сотни раз повторять своим сотрудникам: "Если клиент будет таким же умным, как вы, (в смысле - так же разбираться в этой специфике), - так он не станет попросту к вам обращаться! Ну, и что вы тогда станете делать?"
Вы будете смеяться, но все эти людьми с высшим образованием такой аргумент воспринимали также с трудом! И чаще всего собственные ошибки они начинали объяснять так: "Да он (она).... ничего не понимают!... ну и так далее".

Так что, беру свои слова назад - ничуть это не удивительно. Разве что - немного печально. Вот - плачу! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
как мне уже приходилось когда-то сотни раз повторять своим сотрудникам: "Если клиент будет таким же умным, как вы, (в смысле - так же разбираться в этой специфике), - так он не станет попросту к вам обращаться! Ну, и что вы тогда станете делать?"


Аааа ;-) так это была рекламная пауза? :(

Перевожу: Обиженные недобросовестными дизайнерами клиенты, идите к Тронику, он вас пригреет, сотрудникам своим если че не так - наваляет :(

(ассоциации с "нашлись добрые люди, подогрели-оборали,тьфу, то есть подобрали-обогрели" отставить)
ничего личного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Только вот хорошая хозяйка, которая правильно ведет семейный бюджет, - еще не значит, что она такой же хороший финансист. Для других целей.

:)специфика,говорите... :)за специфику я -да,плачу,а куда деться :) только вот дизайн в специфику не входит, в моем разумении,поскольку вполне себе так покрывается собственным "скусом" :) и...ну вот надысь в курилке разговор невольно подслушала :) - блин, я этого дизайнера сто лет искать буду,надо брать,что есть :)) - ответ: - у тебя деньги лишние или на гугле забанили? :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Позвольте выразить мнение другой стороны.
Почему Вы уважаемые дизайнеры навязываете свое видение мира человеку у которого мироощущение может быть совершенно другим, тем самым вы угнетаете его психику и лишаете комфорта.
Далее, для Вас это просто красивая картинка в портфолио, а человеку там жить и детей растить.


Отчасти поддерживаю автора. Ремесленник , конечно, не знает что на уме у заказчика, он просто делает свое дело и четко знает, где оно заканчивается. Архитектор делает форму и останавливается. Как там заказчик будет обустраивать свое пространство - это его сугубо личное дело. Архитектор выполнил свою часть работы, до него это также сделал инженер. Полностью подстроиться под человека невозможно, есть нормы, правила стиля. Остается только играть по нотам. Тех, кто придумал стиль все равно врдя ли получится превзойти. Если выйдет прекрасно - хорошо, нет ... , главное, не фальшивить.

Тяжело говорить не видя эскизов. Может Малазии имеет смысл сначала сделать все по правилам стиля (классика, модернизм) и планирования, а потом добавлять от себя по-немногу. Для эклектики нужно иметь что эклектировать.
Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 18:10.
pict2_236592.jpg#480#360
pict1_236592.jpg#480#360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно как-то все это читать.Слова... Может быть и так и эдак.

Но дизайн все же больше визуальное искусство. Отчего, Малиция, не выложить Вам предлагаемые эскизы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
как мне уже приходилось когда-то сотни раз повторять своим сотрудникам: "Если клиент будет таким же умным, как вы, (в смысле - так же разбираться в этой специфике), - так он не станет попросту к вам обращаться! Ну, и что вы тогда станете делать?"


Аааа ;-) так это была рекламная пауза? :(

Перевожу: Обиженные недобросовестными дизайнерами клиенты, идите к Тронику, он вас пригреет, сотрудникам своим если че не так - наваляет :(

(ассоциации с "нашлись добрые люди, подогрели-оборали,тьфу, то есть подобрали-обогрели" отставить)
ничего личного


Расслабьтесь, фирма, о сотрудниках которой я привел пример, к дизайну никакого отношения не имеет. Беда современных дизайнеров - никакого ассоциативного мышления :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Странным здесь является даже не то, что каждый человек считает себя наделенным совершенно исключительным здравым смыслом. А странно то, что в состав такого здравого смысла он включает твердое убеждение, что все остальные точно такими же соображениями и должны руководствоваться.
Я вот не смотрю телевизор тоже, но не удивляюсь, что телевидение существует. Реальность, однако. :-)


Так меня не удивляет существование телевидения, но меня реально удивляют люди, тратящие на него время. Па'адокс?
Ну так каждому свое и каждый судит по себе. Все проЭкции, проЭкции. Лично меня удивляют люди готовые платить за то что им не нравится. Наверное я жадная.
ничего личного


Ну, где тут парадокс? Если я не курю, так я что, не буду проектировать место для курения в офисе? Из принципиальных соображений? Во-первых, знаю все же, что другие люди курят и они, в том числе, мне платят. Не повод их уважать? Да, сам ведь курил большую часть жизни! На кого удивляться?
У кого - проЭкции, как вы говорите, у кого - эмпатия. Между прочим - очень полезное качество профессионала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Расслабьтесь, фирма, о сотрудниках которой я привел пример, к дизайну никакого отношения не имеет. Беда современных дизайнеров - никакого ассоциативного мышления :-)


нимагу :( поскольку и не напрягалась
честно говоря, "беды" современных дизайнеров мне до лампочки :(
ничего личного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
tronk,
Видимо вы являетесь настолько ведомым, что не можете устоять в маркетах от манагеров . Простите не хочу Вас обидеть, но вы уж явно настаиваете на навязывании.
Не нужен Вам дизайнер ну и не надо. Ну в чем проблема. Я вот например много чего не люблю, но не ругаю тех кто это предлагает. Это ведь кому то кроме меня надо.
Насчет "дизайнерского цеха" , да в чем то правы, не спорю. Но в какой области этого нет. Как только профессия становится модной и популярной, её ряды пополняют не очень добросовестные исполнители.
Не надо нападать на дизайнеров. Я уже написала, что "совпасть" с другим человеком очень сложно. Если это происходит рождается чудесное детище как любимый интерьер.



Сообщение было изменено автором Ср Дек 12, 2007 17:24.


Чудится вам, уважаемая Аиша, чудится. :-) Не вижу чем вы меня можете обидеть, ей богу. Неудачный психологический портрет кого может обидеть? :-)
Мне дизайнер и дизайнеры вообще - очень даже нужен. И нужны. Без них - мне никак. Я вам про качество - а вы про честь мундира.
Повторяю - никому нет столько бед от плохих коллег по цеху, как хорошему профессионалу. Жаль, что пока это многим непонятно. Вот и переводятся стрелки на "необразованных" заказчиков, любителей стереотипов, якобы не умеющих отличить настоящее искусство.

Как говорил один мой знакомый, авторитет в совершенной другой области, очень популярной в начале девяностых: "Общаться надо! Тогда и проблем не будет."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу никого обидеть, но есть заказчики которым нужен дизайн, и которым нужен ремонт.

Если посчитаете что о вторых говорю в пренебрежительном тоне, то вы не правы.

Просто не так и много людей которым нужен именно дизайн.

""

Дизайн (англ. design) — замысел, умысел, план, цель, намерение, творческий замысел, проект и чертеж, расчет, конструкция; эскиз, рисунок, узор, композиция, искусство композиции, произведение искусства.

Дизайн — специфический ряд проектной деятельности, объединивший художественно-предметное творчество и научно обоснованную инженерную практику .

""

Большинству нужен комфортный, грамотный, уютный ремонт. В это нет ничего плохого, что может быть кем то осуждаемо . Иногда это даже лучше чем воплощение "безумных идей". К пониманию того что им нужен именно ремонт иногда люди приходят только после общения с дизайнером. Ни кто не говорит о необразованности заказчика. Просто каждому по потребностям и возможностям. Кто то готов принять , а кто-то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×