Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Dajana, Фотинья вам всё правильно ответила :-)

Зачем заводить семейство белых друзей, если даже на Каширке есть достижения прогресса :-)

Фотинья, Эстелла, про идеи для коллекции - вы правы, я их пока и определила на столешницу и в детскую. Но это мой промах...забыла процессе про собссную коллекцию, а она всё разрастается !

О, Пётр, не передать как мне льстят ваши постоянные, правда растревоженные, воспоминания о моих санузлах... :-)

Цитата
Предупредите мужа о необходимых мерах безопасности у барной стойки.

Я крайне тронута :-) Сегодня же удостоверюсь знаком ли муж с техникой безопасности использования барных стульев !(шёпотом)..сдаётся, что лучше чем мне кажется :-)

Цитата
Смысл фразы не понятен. :( "Мне сейчас не нравится ничего..." :( :( :( Неужели самой не нравится???

Ну я, отчасти, кокетничаю, Пётр. Пафосно восседая на метле, есессно ;-)

Сейчас вижу ещё столько вариантов, которые не приходили до переезда ! Так хочется всё воплотить :-)

...вот успокаиваю свою "постоянно включённую" голову, потому как очень много комментов, что "много всего напридумывано на м2". Т.е. УЖЕ перебор и пора бы успокоиться :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Скажите, вот на этой картинке душик для биде, или вы унитаз в качестве биде используете?

Dajana если есть душик, то значит биде не планировалось изначально, потому что если биде есть, то к нему душик не требуется, ведь на этом агрегате есть краник ;-)


да кто их знает эти биде :))))) ща чего только не придумают, но если честно я никогда не видела чтобы унитаз в качестве биде использовали, мне кажется это не очень удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

А ты на какой стадии ? Я полагала, что ты на счастливом этапе декорирования !
Когда разместишь гостиную ? :-)


сразу хихикну. скажи, но ведь ТАК приятно сказануть удивленным гостям, что это ТВОЁ творение, что ни один дизайнер не приложил руку, и что эта суровость есть личное желание. и, опять же, контраст вещь отличная - платьица-реснички-кудряшки нежных созданий особо прекрасными должны казаться в такой сдержанной квартире ;-)

***

Про стадии. Э-мнэ... тут дело такое. В самом начале ремонта мы поняли, что наши 90 метров - это полный набор монолитных несущих, и если заморачиваться с перепланировкой и согласованием, то это надолго и, вплоне возможно, смертельно. После этого решили, что ничего перекраивать не будем, посему гардеробные не выделились :(. А поскольку гардеробные не выделились, то надо обставляться шкафами. А с ними тоже не так просто и было мне откровение, что утешусь только сделанными на заказ - тут и был мне аллес капут или кузькина мать. В спальню насчитали за шкафчики для одежды (и это еще без марафетного столика и рабоче-компьютерного угла) 240 тыщ, и на фоне суммы за детскую нас с супругом это подкосило: не то чтобы неподъемно, но как-то не поворачивается рука заказать за такие деньги мебеля (особенно если вспомнить как мы с супругом клялись друг дружке что эта квартира только на несколько лет, делаем простенький дешевенький ремонтик, а вот в СЛЕДУЮЩЕЙ квартирке, которая будет надолго, почти навсегда, уж развернемся!..). А для гостиной надо библиотечные шкафы на 3,8 метра, в холл нужны шкафы для прихожей на 3,5 метра, и всё это я себе спроектировала не самое банальное по фасадам... а тут еще и машину новую решили покупать. Я это к чему? Понятия не имею, когда я покажу гостиную, наверное, её я покажу самой распоследней, сейчас там, окромя антикварной стопятилетней пианины, и показывать нечего :( У нас мебель есть архиважнейшая стилеобразующая позиция, и без неё мне ни замысел, ни формы/объемы, ни что иное показывать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

k.alena, мне очень приятны ваши слова и спасибо, что вы уделили время и написали коммент ! :-) А значение очень большое, это же мой дом !

Аннатата, извини пожалуйста, я просто забыла, вчера видела твой вопрос, собиралась ответить утром !

У нас ЗДИ серия Кристалл cсылка :-)

Цитата
Я прочитала, что вам пишут, с кем то согласна, с кем то нет. Piter имеет на вас зуб? Или наверное скучал. ;-)

Кратко мое: РЕСПЕКТ. :( :(

А можно спросить? А плинтуса у вас везде разные? Какой цвет пола и дверей. Монитор передает – венге. Правильно?

Подвесной потолок в ванной из какого материала сделали?

НатаСамара, Никак не просмотрю до конца вашу тему про детскую !...обои роскошные вы выбрали. У меня теперь мечта - быстрее переделать нашу. Мне тоже, как и вы упоминаете, нравится всё у всех, что касается детской, а свои идеи не "клеятся" :-)

Мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ приятно, что меня уж очень ужасно никто не ругает. А была готова я ко всему... :-)

Так что хоть Piter с зубом оправдывает мои ожидания :-)

Плинтуса в гостиной - белые 7,5 см. В холле - ма-ааленькие венге. В спальне - венге 5 см. Пол и двери венге.

Потолок - квадраты матового стекла (по-моему грамотно "пескоструй")...но лучше было бы послушать Skigs и использовать молочное оргстекло :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Сообщение было изменено автором Ср Дек 05, 2007 16:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

О, Пётр, не передать как мне льстят ваши постоянные, правда растревоженные, воспоминания о моих санузлах... :-)



Да, понимаю. :-)
У меня тоже растревоженная и несбыточная мечта -
- приехать на лифте в душевую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIT, спасибо !

Кто и видел "много и разно", так это вы :-)

То, что вы оставили комментарий - уже комплимент.

А яркости внесём !...на этом фоне с минимум красок у нас всегда шумно и весело :-)

Кошарик, привет ! Твоего мнения очень ждала ! Вот кто меня точно поймёт...прочитала твой рассказ про плитку, которую тщательно разложила, а когда дошла заказывать до менеджера, передумала и рванула заново раскладывать другую :-)

Как это знакомо... :-)

Эх...в общем, так приятно, что многие вещи ты отметила и высоко оценила !

Цитата
...правильно заметила Claw про бокалы в кухне и весы у душа. характер хозяйки крупным планом :-).

Мда...сомнительная получается картина... :-)

Хорошо мои коллеги и не подозревают о существовании этого сайта.. :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

У меня тоже растревоженная и несбыточная мечта -
- приехать на лифте в душевую...



Пётр, вы кокетничаете, большинство мужчин занимают совсем другие фантазии :-)
но если вы всурьёз, то от травмирующих воспоминаний о моей душевой вас сможет освободить только специализированный профи... :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Понятия не имею, когда я покажу гостиную, наверное, её я покажу самой распоследней, сейчас там, окромя антикварной стопятилетней пианины, и показывать нечего :( У нас мебель есть архиважнейшая стилеобразующая позиция, и без неё мне ни замысел, ни формы/объемы, ни что иное показывать невозможно.


Claw, я примерно так и представляла твой ход мысли. Дизайн от мебели. Сколько раз читала, что это высший пилотаж, мне это не по силам :-) Ты правильно решила, рановато тогда показывала фрагменты с камином...я думаю, ты удивишь многих.
Прочитала про твои злоключения с пробоем воды в ванной :( Держись, это последние неприятности перед удовольствием от результата.
Упомянула про пианино и заинтриговала совсем !...думаю никто не покинет сайт окончательно, пока не увидим твои труды :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточню про характер :-). это я исключительно в восхищении. я люблю людей разных, но обожаю людей легких. понятно. что все мы варим борщ ( и даже я когда-нибудь по рецепту Эстеллы попробую :(), готовим, режем и делаем обычные рутинные вещи. но вот легкие люди это делают как-то не заметно и не обременительно. просто обожаю, когда в квартире нпонятно, а где же тут место для сушки белья, и где тут хозяйка гладит. когда кажется, что в кухне только пьют шампанское, а детские каши варятся сами по себе. когда в ванной на самом почетном месте весы. а не моющие средства хозяйку видишь красавицей, а не в позе лотоса , моющей полы. я об этом. тебе удалось в квартире передать воздушность жизни. просто все мы, увы, с возрастом, "оземляемся". становимся более тяжелыми на подъем и т.д. а летать то хочется! вот, глядя. на твою квартиру, я вдохновилась :-).

у меня одна ванная 10 м. и она почти пустая. и вот мы с мужем 2 недели ходим и бубним, что зачем сделали такую большую "безхозную" ванную, можно было бы ее обрезать до 6, а из остатка сделать что-нибудь полезное.. а вчера я насмотрелась и говорю мужу, да пошли все эти полезные помещения, зато простор какой! ощущение свободы!

и бар из той же серии.ребенка спать и посидеть с мужем, кофе попить, поболтать. а не с журналами по углам...

и, кстати, наткнулась, кто-то выше обозначил кваотиру, как мужскую! категорически не согласна! настолько у квартиры явно выраженое женское начало. линии, цвета... геометрия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В спальню насчитали за шкафчики для одежды (и это еще без марафетного столика и рабоче-компьютерного угла) 240 тыщ, и на фоне суммы за детскую нас с супругом это подкосило: не то чтобы неподъемно, но как-то не поворачивается рука заказать за такие деньги мебеля (особенно если вспомнить как мы с супругом клялись друг дружке что эта квартира только на несколько лет, делаем простенький дешевенький ремонтик, а вот в СЛЕДУЮЩЕЙ квартирке, которая будет надолго, почти навсегда, уж развернемся!..). А для гостиной надо библиотечные шкафы на 3,8 метра, в холл нужны шкафы для прихожей на 3,5 метра, и всё это я себе спроектировала не самое банальное по фасадам... а тут еще и машину новую решили покупать. Я это к чему? Понятия не имею, когда я покажу гостиную, наверное, её я покажу самой распоследней, сейчас там, окромя антикварной стопятилетней пианины, и показывать нечего :( У нас мебель есть архиважнейшая стилеобразующая позиция, и без неё мне ни замысел, ни формы/объемы, ни что иное показывать невозможно.

Claw, помятуя про 1 газель с вещами, я просто недоумеваю, куда же столько шкафов? :( :(
И если не секрет, какого Вы выбрали производителя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×