Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю с таким важным шагом, как демонстрация собственного жилища "после" стихийного бедствия под названием РЕМОНТ :-)

А далее по мере просмотра фоток :-)...

Я думала, что меня уже ничем невозможно удивить, но... оригинальность вашей варочной поверхности на кухне, действительно, поражает :-) Она "родилась" такой или вы ее "доводили до ума" вашей неуемное (в хорошем смысле слова ;-)) фантазией?

Гостиная приятная! Особенно заиграет, когда все встанет на свои места :-) Поскольку мои вкусы совпадают с вашим, DesertRose, то я уже сейчас представляю, как замечательно это будет выглядеть в итоге ;-)

Являться обладателем такой прихожей в наших российских домах - это истинное счастье ;-) А, если учесть, что она получилась у вас весьма и весьма оригинальной, то - это двойное счастье :-)

Душевая мне показалась несколько темноватой, но... стеклянная раковина... слов нет, чтобы описать прелесть этой воздушной конструкции... СУПЕР!!!

В свое время тоже хотела часть стены в санузле сделать зеркальной, вмонтировав его в плитку, но меня отговорили, сказав, что тяжко будет поддерживать его чистоте :-( Вы, являясь обладателем сего счастья, тоже так считаете?

В спальне я чуток потерялась :( Слишком много всяких диагональных и темных фоток, но в целом, это место кажется вполне симпатичным...

А в гардеробной комнате у вас не просто полки, а фактически встроенный шкаф получился? Зачем там фасады?

Вы молодец, DesertRose! Ремонт у вас получился замечательный!!!

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстелла, спасибо ! Твоё мнение ждала особенно, поскольку тебе близко аболютно противоположное :-)

off...Моя подруга описала твою прихожую и кухню одним определением "Франция" !

Цитата

Только я про ангелочков не поняла, они же вроде бы должны быть в ванной? :(

в ванной пока нет дверцы для них :(

а вот эта репродукция у меня давныыым давно, очень дорога, привезена из медового месяца :-) Именно благодаря ей и имею несвойственную для себя страсть к коллекционированию ангелочков :-)...она и в прошлом доме была на самом видном месте :-)

Цитата

Детская.

Жаль, мало фотографий. Я смотрела с особым пристрастием, т.к. у меня тоже салатово-розовая гамма, которая мне очень нравится. :-) Не нравятся наклейки с тиграми, очень простят. А вообще, комната замечательная. Только не надо ковролин покупать. Так красивее и пыли меньше.

ФОт мало, потому как там полный погром и пол равномерно покрыт тремя слоями игрушек. Наклейки с тиграми уже поменяли дислокацию после той фотосъемки, эт дело такое...временное :-)

А ковер хочу с длинным ворсом, не обычный "ковролин"...всё время в детской проводим на полу :-)

А вот изображение плазмы-камина, который, боюсь, давно снят с производства Dimplex Hi-Tech Plasma (SP9)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_234507.jpg#664#439

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, доброе утро :-)

Ну во-первых, просто в восторге от твоего аватара !

Во-вторых, тебе, как и другим старым участникам, большое спасибо за поддержку всё это время :-) Мне ОЧЕНЬ приятно, что тебе понравилось. Твой любимый скандинавский стиль мне очень близок, тоже предполагает воздух и "свежесть" пространства.

Ангелочки смотрятся пока чужеродно, но может будет им поддержка?

Про эту репродукцию упомянула Эстелле :-) Они мне просто очень дороги сами по себе, я даже не задумывалась насколько они подходят или нет :-)....У меня другая беда! Абсолютно непонятно куда пристроить в этом всём пространстве целую стаю кудрявых пупсов с крылышками !...у меня немаленькая тайная ото всех коллекция ангелочков :-D

Вобщем все действительно по-мужски и строго. Если на мой личный вкус, то я бы текстилем эту строгость бысмягчала по-полной :-))) интересно вы с мужем хоть спорили? Мой бы точно в таком жил :-D

Про строгость согласна на все 100 ! Наверное, сказывается мужская сфера работы. Так что полное несоответствие хрупкой внешности и суровых предпочтений :-D

Мужу всё нравится. Главным условием в самом начале проекта было наличие зоны с барной стойкой, ТВ напротив неё и холодильником в пределах досягаемости :-D

Интересно стало - планируется ли цвет в полотенцах/ковриках, потому что все достаточно скупое на цвет, хотя там весь прикол в переливах мозаики и металла,наверное, видимо камера это не передает.

Фотинья, вы в точку про камеру. Я прикреплю фрагмент плитки-мозаики поближе. В реальности, там всё мерцает и переливается всеми цветами радуги, ощущение нахождения в новогоднем шарике. Жаль, что на фотографии нет и сотой доли ощущений. Полотенца только белые :-)

Кстати съемка коридора наверное очень исказила картинку, впрочем как и гостиной - темно и цвета практически нет, трудно понять, что там, есть ли цвет вообще..:shame:

В гостиной - как в операционной, а вот в коридоре да...сейчас всего одна лампочка Ильича :-)

Кстати у меня тоже есть вопросы: как рождался интерьер? долго ли ты его вынашивала? что тебе самой больше всего нравится? нравится ли мужу? какие планы на одежку для окон?

Спасибо, что делишься с нами. Твои советы всегда нужны. :-)

Отдельное восхихещение по планировке - очень ловко все перекроено, поздравляю!!!

Интерьер рождался в беременной голове во время редких перерывов на работе....оттуда и суровость вкупе с некоторым перебором :-D

Мне сейчас не нравится ничего, везде "копаюсь" и вижу лучшие решения. Мужу - барная стойка и душевая :-D

Про окна буду ещё вас терроризировать...;-)

Фотинья, а вы там как ?? сейчас нет возможности всё перечитать, вы ведь уже декорируете ??

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict1_234516.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Абсолютно непонятно куда пристроить в этом всём пространстве целую стаю кудрявых пупсов с крылышками !...у меня немаленькая тайная ото всех коллекция ангелочков :-)


Да куда угодно :(
Сейчас смешивают всё: минимализм и барокко...
Брутальность и сентиментальность, официальность и домашний уют, уединение и общественный коридор...


Цитата
Мужу всё нравится. Главным условием в самом начале проекта было наличие зоны с барной стойкой, ТВ напротив неё и холодильником в пределах досягаемости :-)


Предупредите мужа о необходимых мерах безопасности у барной стойки.
Стулья пока у Вас не прикреплены к полу (тоже было бы стильно и брутально), а металлические ножки очень скользят на керамограните, можно подскользнуться и упасть с высокого стульчика.



Цитата
Интерьер рождался в беременной голове во время редких перерывов на работе....оттуда и суровость вкупе с некоторым перебором :-)
Мне сейчас не нравится ничего, везде "копаюсь" и вижу лучшие решения. Мужу - барная стойка и душевая :-)


Смысл фразы не понятен. :( "Мне сейчас не нравится ничего..." :( :( :( Неужели самой не нравится???

Может действительно текстиль и окна всё-таки смягчат ситуацию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, во-первых, очень-очень-очень рада видеть!

Во-вторых, как назло вчера вечером на форум не заглядывала - а тут ТАКОЕ событие! ПОЗДРАВЛЯЮ! Очень рада за вас и рабочих - им больше не нужно прятаться за мешки с ротбандом . Думаю, они какое-то время не будут искать новых дизайнерских объектов .

Первое впечатление о квартире - очень-очень смело и интересно! Какие-то кусочки видела раньше, теперь все собралось в картинку - мне очень близко и понятно буквально все! Сразу вспомнились все оживленные обсуждения коридора с зеркалами с тростником (молодец, что все-таки выбрала горизонтальное расположение зеркала ), детской, кухни ... Очень нравится планировка - выжали из нее все, что могли! Функционально получилось и свободно.

Очень здорово смотрятся зеркала, такие неожиданные ракурсы с них открываются! И квартира будто в два раза больше! Особенно понравилась вся идея коридора - зеркала стену вообще растворили, бамбук отразили и его стало больше Кстати, как его закрепили? На что? Вертикальная полоса с тремя светильниками, как и думали во время обсуждений, удачно вертикалью поддерживает бамбук. Даже плинтус под бамбук подобрали . Интересный какой-то, я таких кругленьких даже не видела...

В гостиной-кухне на квадратный метр просто рекордное количество идей , и что самое главное - удачно реализованных! Очень нравится горизонтальное разбиение стен - очень стильно смотрится! Кстати, как сделали, можно поподробнее ? Стена со стеклоблоками очень хороша! Все ниши с подсветочками создают (теперь точно знаю, что тысячу раз права, сделав также и у себя ) просто очаровательную атмосферу вечером! Кухня давно вызвала восторг, теперь, когда почти все закончено, и даже бокалы заняли подобающее им место на подсвеченной полке , все выглядит так, что думаю, не одна я потеряла бы счет времени. сидя за бокальчиком винца .

По-прежнему остаюсь на своей позиции по шторам , теперь даже больше, чем раньше убеждена, что нужно делать белые малопрозрачные, чтобы закрыть темные окна и батарею - вкупе с зеркалом за барной стойкой - слишком много объектов. Скрыв лишнее, думаю будет просто супер!

По цветам все очень здорово, будто и не было проблем с колеровкой. Очень хочется увидеть фотки при дневном свете. Тогда все цвета понятнее.

Наличие гардеробной порадовало, дверцы шкафов тоже считаю лишними , но это мое. Ваши аргументы помню, к тому же в своей гардеробной кому как не хозяйке лучше знать как сделать .

В спальне верхняя конструкция из гипсокартона вызвала некоторые сомнения, но понравился разный цвет кожи (или не кожи?) на стене. Вообще темное изголовье удачно смотрится и очень уютно. Если это кожа, то думаю еще и по ощущениям должно быть очень мягко, приятно и тепло... А верхняя часть - это золотистая или просто светлая кожа (или не кожа )? А на стене напротив кровати просто темная покраска или обои? Много конрастов, мне это очень нравится!

Детская понравилась. Очень легко и весело по цветам. Обои со зверюшками давно оценила. Думаю, малышка тоже довольна ... А где кровать? Напротив стеллажа? И что за колонна в детской? Что-то на плане не очень поняла о какой колонне идет речь?

"Неоконченный санузел" довольно нежный получился. Мое отношение к перламутровой мозаике уже, наверное, все знают. Так что это прям мое . И столешница, и зеркальный бордюр под большим зеркалом (взяла себе на заметку) - нравится все!

Душевая немного пожестче. Раковина воздушная и смеситель так удачно вместе смотрятся! На кронштейн под раковину мягкую тряпочку нужно обязательно повесить .

Чисто бытовой вопрос: где будут храниться всякие хозяйственные штуки-дрюки? Ведро, например?

Муж с удовольствием посмотрел (редко такое бывает ), сказал "суперский жесткач", чем точно выразил наше общее мнение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если у хозяйки этой темы есть удовлетворение от полученного результата- то это главное.

Многие отклики в теме
cсылка
можно отнести и к представленной квартире.

В упомянутой теме Эстелла писала
Цитата
... гипрок на стенах и потолках, венге, барные стойки и стеклянные полочки. Все квартиры - как близнецы-братья. Увы. :-(


Согласен с мнением. И в журнале и в жизни всё почти тоже самое...

Мне всё это (гипрок, бар, венге...) не понравилось. Иногда в некоторых ракурсах напоминает офис, общепит, про двери лифта в душевой я уже писал ранее.

Не понравилась перепланировка.
Не понравился подиум в прихожей (зачем?) вроде там не проложены трубы канализации...
Не буду всё перечислять...
Среди всего этого Детская -самая лучшая комната.


И всё таки Спасибо Вам, что Вы показываете интерьеры,
это помогает понять самому, что приемлемо для себя, а что нет. Что нравится, а что нет.


Сейчас сижу, читаю чужие отзывы, и вдруг вижу свою цитату. :(
Питер, я готова еще 100 раз подписаться под каждым своим словом. Если я вижу квартиру, где под дизайном подразумевается только венге, стекло и гипрок, то это "фи" однозначно! :(
Но у DesertRose есть на что посмотреть и кроме этих атрибутов. Столько "изюма" нет ни в одной квартире, наверное. :( Хотя квартира специфическая, безусловно. И этим она интересна. :-)

Кстати (шепотом), почему Вы пропустили мой отчет? Помнится, Вы хотели взглянуть на ванную с изразцами..... Приглашаю! :-) К критике готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Но у DesertRose есть на что посмотреть и кроме этих атрибутов. Столько "изюма" нет ни в одной квартире, наверное. :( Хотя квартира специфическая, безусловно. И этим она интересна. :-)

Кстати (шепотом), почему Вы пропустили мой отчет? Помнится, Вы хотели взглянуть на ванную с изразцами..... Приглашаю! :-) К критике готова.



Да, простит меня DesertRose, что продолжаю на её территории беседу с Эстеллой на другую тему.
Эстелла, я смотрел Ваши фото, всё читал.
Ванную с изразцами также видел.
Хорошее и приятное впечатление. :-) Квартира для жизни и для себя, а не для пафоса и не для демонстрации стандартно-модного "изюма".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, коллекцию ангелочков надо распределить между мозаичной ванной и детской. Им там самое место. :-) Про камин поняла, спасибо, прикольная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Да, простит меня DesertRose, что продолжаю на её территории беседу с Эстеллой на другую тему.
Эстелла, я смотрел Ваши фото, всё читал.
Ванную с изразцами также видел.
Хорошее и приятное впечатление. :-) Квартира для жизни и для себя, а не для пафоса и не для демонстрации стандартно-модного "изюма".


Питер, спасибо. :-) А я думала, что Вы скажете - "слишком цветасто".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×