Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Цитата

... Неужели я пропустила ссылки ?? Вы размещали результаты ? ...мне очень нравятся ваши взгляды на многое, очень интересно посмотреть на ваш дом :-)


Да по чуть-чуть то там cсылка, то здесь cсылка
урывками, по случаю :)

Признаться, вернулась потому что соскучилась по всем и вообще по этому занятию :) Не планировала как-то выкладывать...
Ведь мало что-то сделать - надо уметь подать! А это означает более серьезно заняться фотографией (уж не помышляю до нее как искусства)...
Но теперь понимаю, что возможно не стОит так уж и заморачиваться по этому поводу, в конце концов тут никто воображением не обделен, чтобы представить, как оно всё в натуральном виде (и, главное - свете! ). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, и я с поздравлениями. Простите, что поздно - была в командировке :-)

DesertRose, честно говоря, я бы хотела жить в такой квартире! Мне нравится практически все, а все что не нравится, это мои "пунктики" (ГКЛ и т.д. и т.п. :-)) В общем, я в восхищении!

После просмотра очень тяжело стало на душе, так как моя квартира мне перестала нравится окончательно(шепотом - особенно мои персиковые стены). Наверное стоило больше времени, как Вы, уделять подбору цветов и продумке интерьера.

В общем, Поздравляю!

PS тоже наверное решусь выложить фото, но после покупки минимальной мебели и зеркал...зато пока есть диван и кресло :-)

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 09:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с окончанием! Видно, как вы ставили себе одну сверхзадачу за другой и успешно их решали - молодец! Результат - высокая планка для форума.

Все по отдельности - очень хорошо, но сведенное вместе - не просто "не мое" или "не нравится", получился очень рафинированый интерьер общественного места, за ним не видно самого хозяина. Видно много просмотренных журналов, виден поиск решений и большое количество использованных качественных материалов, видно желание соответствовать статусу и не ударить в грязь лицом перед гостями, но почему-то мне кажется, что личным хозяйка решила пожертвовать ради престижа. Возможно, я ошибаюсь и все исправится в процессе обживания пространства. Например, я не вижу, где в вашей квартире место для книг, для дисков, для документов и просто для хранения разных предметов, не вижу мест для личных увлечений - компьютер, женский столик для косметики - вроде бы в спальне есть еще место для такого столика. Частично решение для вещей - гардеробная, еще на плане видна некая конструкция в спальне на стене с ТВ, похожая на книжный шкаф.

Чувствуется, что вам не хватило метража, складывается впечатление, что проект делался для гораздо более просторной квартиры, а потом все ужали. Или наоборот: вы мыслили слишком широко и смело для такой площади. Поэтому и жалобы на слишком сложные линии, обилие гипсокартона. Мне очень сложно объективно оценивать, потому что сделано все мастерски, но многие принятые решения, начиная от планировки мне не нравятся категорически, например - туалет с окном в гостиную - , холодильник в жилой зоне рядом с диваном(!) и заканчивая оформлением: обилие блестящих и зеркальных поверхностей, на зависть профессионально сделанна подсветка, но она усиливает колючесть интерьера из-за отражений и бликов. Перепланировка действительно до неузнаваемости изменила стандартную квартиру, но можно ли считать удачным, что на коридор-прихожую приходится около 20 м^2? Нужен ли второй сан-узел - тоже вопрос, но у вас была сверхзадача - вместить объемную душевая кабину.

Поверьте, я не хочу обидеть, но и не хочу писать неправду или просто отписываться. Писал это урывками 2 дня, выбирая выражения , хотя, может быть, лучше было бы и не писать Вообще-то это по-большому счету придирки и иной взгляд на жилое помещение. Как обычно пишут: если вам нравится, то все хорошо. Мое мнение - не хватает уюта, вернее: я иначе представляю уют Кстати, не считаю ваш интерьер "мужским", наоборот: вполне женский, гламурный, импульсивный интерьер, мужчины, мне кажется, более рациональны

Я ваши стулья обеденной группы сначала за тренажер принял , потом понял ошибку и долго тормозил: что это? Если стулья, то с какой стороны на них садиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

(особенно если вспомнить как мы с супругом клялись друг дружке что эта квартира только на несколько лет, делаем простенький дешевенький ремонтик, а вот в СЛЕДУЮЩЕЙ квартирке, которая будет надолго, почти навсегда, уж развернемся!..)


Рыдаю над этими словами. Та же песня. В итоге, когда положили наконец-то полы, муж лег животом на пол, раскинул руки и сказал "Я хочу умереть в этой комнате!. :-) Так что, чувствую, еще не скоро будет новая квартира.

Гы-ы-ы :-) :-) :-) А у нас полная противоположность получилась. Прошлую квартиру отделывали "на веки вечные". Закончили. Почесали в затылке, подумали, что хотим куда-то повыше 3-го этажа - и уже через 2 месяца из этой квартиры выезжали. И теперь все по новой.

Тоже прошу прощения за ОФФ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да по чуть-чуть то там ..

Natalija...! Хорошо, я это ваше "чуть-чуть" в виде акваримуа увидела только сейчас. Огляделась, ну просто некуда уже :-)
Просто "АХ". Просто обалдеть.
Ваш вот этот фрагмент у меня теперь сохранен в папке с самыми удивительными интерьерными вещицами, что попадались в сети !

Цитата
Но теперь понимаю, что возможно не стОит так уж и заморачиваться по этому поводу, в конце концов тут никто воображением не обделен, чтобы представить, как оно всё в натуральном виде (и, главное - свете! ). :(

Так вот...продолжая свою речь о вашем потрясающем арт-объекте...Вы уж, пожалуйста, "заморочьтесь" фотографиями всего интерьера ! :-)
Пожалуйста ! Вы очень интересны на форуме и, если честно, я и ожидала что-то такое неординарное увидеть по вашей ссылке. Тем больше теперь хочется увидеть побольше :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну, вот, и я с поздравлениями.


Буква, очень рада вас видеть :-)...хорошо, что вы ещё на форуме :-)
Большое спасибо за то, что побывали "в гостях" ! :-)

Цитата

После просмотра очень тяжело стало на душе, так как моя квартира мне перестала нравится окончательно(шепотом - особенно мои персиковые стены). Наверное стоило больше времени, как Вы, уделять подбору цветов и продумке интерьера.

Забавно слышать этот коммент именно от вас :-) Серьёзно.
Не знаю, вспомните ли, но вы когда-то размещали фргамент гостиной с ярко-коралловой стеной (будучи от неё не в восторге). Увидела тогда я вашу фоту и впала в депресняк. КАК, ПОЧЕМУ Я у себя не сделала такую стену ???...кругом скучный белый (тут и офисом меня обзывают вот :-)), а у вас такой живой, яркий красный !
Но, т.к. на тот момент мои новые идеи уже воспринимались приблизительно как просьбы обитателей определенных учреждений о встрече с Наполеоном, я угомонилась и тихо страдала.

Эт, у нас, наверное, чисто женское... :-)
Я очень жду ваших фотографий ! :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидель, как ждала ваш коммент ! :-)

Решила, что не пишете совсем, потому что не хотите расстроить !

Почему-то именно от вас, вот такое мужское определение, что иньерьер "женский, гламурный, импульсивный" безумно приятно. И чёрт бы с ней, с этой "брутальностью" ! Накручиваю на палец кудряшки и улыбаюсь :-)

Вообще, интересно вы написали...в некоторых моментах раскусили ;-)

Про журналы вот только не могу согласится на 100% ! Я очень старалась придумывать и изобретать что-то своё, но, возможно, сыграло роль, что голова уже просто забита увиденными "принтами".

Про площадь ДА ! Это да :-)...у меня столько всего в голове, что хватило бы ещё на пару квартир.

Но в моё оправдание - на фотографии помещается внушительный кусок картинки. Находясь в квартире, все эти фрагменты сразу одновременно не воспринимаешь - масштабы совсем другие, всё рассосредоточено и не мешает друг другу. Ощущения не такие насыщенные как через объектив камеры.

Для книг, дисков, документов и всячины пока не могу подобрать "нечто" подходящее в спальню :-)...там свободно 2,5 метра стены напротив кровати, пока всё в коробках :-)..хочется что-то африканское колоритное, но не могу найти.

Я скоро размещу фотографии получше и буду ждать помощи на форуме :-)

А туалетный столик, Фидель, вообще, вещь загадочная и специфическая. С ним у женщин либо любовь с первого взгляда и навсегда, либо никак. На прошлой квартире мой так и скучал в одиночестве 4 года, несчастного последователя ему решила не заводить :-)

Про стулья - зачёт :-)...а я смотрю, кто не приходит, все норовят сразу приземлить пятую точку на мои чудные стульчики ! Тоже, видимо, интригуются :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DesertRose, поздравляю! Наконец-то, свершилось. Вы закончили ремонт. :-) Это грандиозный проект, и вы с ним справились.

А вот я не буду критиковать. Все очень стильно и здорово. Особенно понравилось мое любимое сочетание: белые стены и темный пол. Белая стена в гостиной - ляпота. Подсветка в полу в спальне тоже впечатлила.

Гостей от бара придется вениками отгонять :-)

Вам самой результат нравится? Это то, что вы хотели?

В общем, еще раз от души поздравляю, и счастья вам в новой квартире :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
DesertRose, поздравляю! Наконец-то, свершилось. Вы закончили ремонт. :-)


Лангуста, привет ! :-)
Спасибо вам за отзыв :-)
Я сама хожу счастливая, но всё страдаю, что можно было бы "чё-нить ещё замутить". С восторгом изучаю квартиры девушек и примеряю.

В общем, как с новым нарядом. Пока "кручусь перед зеркалом", ловлю взгляды и мнения и никак не приду в себя :-)

Как ваша квартира ?...если не ошибаюсь...то припоминаю грандиозный проект большой ванной "черная классика" на Еве ещё...?...или перепутала ? :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, не перепутала. Сантехнику уже оплатили :( Ну и цены. Ремонт в самом разгаре. Мозаичных ковров SICIS в коридоре, похоже, не будет. Нам озвучили новые цены и мы радостно отказались от этой авантюры. Въедем в квартиру не раньше, чем через год. По срокам мы вас явно переплюнули :-) :( :-) :( :( :-) А еще оказалось, что нам понадобится еще одна детская. Дизайнер невероятно "рада". Ломает голову, как переделать детскую под двоих малышей. Я не верю, что мы когла-то вообще переедем :) Поэтому снимаю шляпу, все-таки вы ремонта добили, а не он вас. И добили качественно, стильно

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 18:45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×