Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

DesertRose

и я сдаваться - почти ИТОГИ РЕМОНТА - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Кухня и гостиная.

Стало еще более понятно, почему вы так сражались за красные боковины холодильника и шкафов. Ничего другого, кроме того же цвета, что и фасады, представить там нельзя!! А еще мне очень понравилась подсветка в ящике со стеклом :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейла, большое спасибо ! :-)

Про нагромождения да..вы верно подметили ! :-) Я - одна из немногих выживших аборигенов, до сих пор тайно обожающих "гипсокартоновые чудища", как их тут называют :-)

Мне среди них и спокойнее :-)

Zelenka, спасибо ! Особенно за "столько сил, идей и души вложено". Это действительно так...жаль фотографии не могут передать до конца ! :-)

Зеленка, я думаю, что ещё и декорировать не закончу, как мы уже будем изучать ваши результаты ! Удачи вам :-)

Taisha, спасибо ! Очень приятно, что вы отметили про "уйти от типовушки" :-) К этому и стремилась !

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душевая и ванная.

Ее когда вы потолок планировали и нишу с галькой обсуждали, мне ваш проект нравился. То, что получилось, не разочаровывает. Гармонично, сбалансированно. Не знаю, нужна ли ветка на потолке, но гальку точно пора уже пристроить а ее законное место. :-) Хотя знаете, какая мысль у меня возникла? Возможно, если вы куда-то на море поедее и сами камушки для своей ниши соберете, вам потом вдвойне приятнее будет созерцать их у себя дома.

Ванную вашу я тоже хорошо помню. Ох и долго вы, наверное, все размеры ниш просчитывали! Сама сейчас примерно этим же занята, правда, у меня попроще конструкции.

Скажите, пожалуйста, какой запас вы делали между верхней крышкой стиралки и столешницей? И какой от боковой стенки стиралки до стены? И какой глубины у вас сама стиралка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Так, начинаем с планов до и после :-) Удачно вы перекроили все! Нет, не удачно - гениально!!! Особенно гостиная понравилась.Не совсем поняла, что предполагалось там, где сейчас у вас детская... Балкон из коридора, что ли?


Аннатата, спасибо !!! :-) Каждому удачно именно своё решение, а с вашим подходом (знаменитые колонны :-)) всё будет выверено на все 100%. Мне сейчас нравятся ВСЕ квартиры, кроме своей. И с каждой новой мне кажется, что надо было у себя по-другому :-)

Детская да ! Это бывшая огромная лоджия (была полу-присоединенной, т.е. со стенами) из громадного холла. Оба помещения были абсолютно бестолковыми. НО, в наследство имеем колонну в центре детской :-)
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, привет, привет розочка. Много раз вспоминал, чиркнуть письмо просто времени нихт... Перемены у нас продолжаются, ростём потихоньку. А у тебя вроде всё полчилось, несмотря на потраченные нервы и силы. Вижу обживаетесь потихоньку.

А Спартак опять второй... жаль. Чиркни мне в личку свою аську, погутарим, просьба есть к тебе... Если не оч трудно...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так рада, что дождались. Мне очень нравится ВСЁ. И почему-то такое чувство, что сама ремонтировала и получилось так как и хотелось. И радость, что всё-таки ремонт когда-нибудь заканчивается :-). И, чесно говоря, мне японский стиль кажется немного скучным, но ваш лёгкий акцент на японию совсем не скучный. Стиль получился "Современный с акцентом на японию и очень стильный ". :-)

Мои впечатления: насыщенно, ярко, благородно, современно, функционально. Детская выбивается, но так и должно быть, сама так делаю, хотя у меня дитё почти 180см, но у него другие предпочтения в дизайне и это правильно. Для маленькой девочки очень подходит, она привыкнет и вообще не будет от туда выходить.

Поздравляю с переездом и желаю побыстрее "отойти"-отдохнуть от ремонта и в удовольствие заняться декорированием. Сама планирую, после ремонта, сначало съездить куда-нибудь отдохнуть, а потом мебелью заняться.

И ещё очень порадовалась, что те обои бамбуковые до потолка наклеили, они отражаются хорошо в зеркале и потолок приподнимают.

Кухня с баром вообще шикарно смотрятся, так и хочется чего-нибудь благородного в высокий бокал налить и облокотившись на стойку интеллектуальную беседу завести. :-)

Ещё раз поздравляю и желаю вам в новой квартире всего самого хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня. Тоже помню и проект, и то, что послужило отправной точкой. :-) Получилось хорошо. Не совсем понятно, будет ли что-то непосредственно над изголовьем. Не очень ясно, чем обусловлдена сложная геометрия ниши над изголовьем. И можно еще мааалельное замечание? Мне кажется, что постельное белье с тиграми несколько все упрощает. Да, тема та же. Но сюда просится что-то гораздо более ... как бы сказать... пафосное что ли.. Нет, не совсем то слово. Не подобрать пока. Но не "милые тигрята" точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне очень-очень понравилось! Стильно, лаконично, гармонично. И в то же время С ДУШОЙ!!! Нет ощущения, что это интерьер для журнала.

Кстати, что у вас за двери? Очень понравились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отпадные стулья на кухне.

Чиба, как приятно ! спасибо :-)
Особенно за стулья, страдала "сумасшествием" с ними ровно неделю. Сначала купили все черные, в ту же ночь меня "осенило" - утром потащила мужа менять их на все белые. Три часа промучились с возвратом (спасибо "МебельГрад").
Ещё через пару дней понимаю, что должны быть два черных и два белых... :(
Во второй раз их меняли уже два рабочих дня...

Цитата
Очень интересная стенка в гостиной - как это сделано?

Если про русты, то мы просто крепили гипсокартоновые листы (по две штуки в толщину), затем направляющие, шпаклевка и окончательная покраска. Сами ложбинка я красила сама перламутровой эмалью :-)

Цитата
Из чего сделан фартук на кухне?

Это плитка Metalline производителя Iris Ceramica, в прихожей на подиуме та же коллекция. Она, на самом деле, напольная :-)

Цитата
Не страшно ли было так располагать зеркала в санузле - напротив друг друга?

Зеркала в санузле - как трюмо :-)...две узких боковиночки только напротив (ОЧ удобно стало наводить неземную красоту :-)...не надо вертеться с дополнительным маленьким в руке ;-))

Цитата
Что за плинтуса? Ощущение, что они покрашены вместе со стенами, это так? Что за светильники в прихожей? Давно ищу что-то подобное.

Плинтуса просто белые "европейские", т.е. НЕкаблучком. Купили на Каширке, даже не помню производителя. Светильники покупали в магазине Твой Дом :-)

Чиба, вам удачи ! Почитываю темы, дошла и до вашей о пробковых полах. Вы уже на финишной :-)


Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в ближайшее время эта тема будет самой популярной. Молодец. Хотел ещё вот что подметить... Тебе Маш многие тут спасибо должны сказать, ты молодец. Вот от меня лично, большое спасибо, некоторые твои идеи пригодились...

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×