Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

комната для будущего первокурсника - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
со мной лучше на "ты" - так привычнее )

:-) Извини, опять я за старое :-).
Про дизайнера спросила, потому что толковых советов много :-), а тут еще вроде совсем не твоя квартира. Вот я и гадаю - или себе или не себе, а если не себе - то почему? :-) Мне-то дизайнерские лавры давно покоя не дают :-).

Про стол я поняла. Идея хорошая, только нужно грамотно расположить то, что будет на столе, и то что будет под столом. Чтобы все было досягаемо и удобно в пользовании...
Душка (чуть не написала Душечка :-))так себе ж! - сынок у меня ж )) Вот lalbum_2101174558.p_1006201828_5787_3676.jpg правда уже есть светильники и кровать ;-)

lalbum_2101174558.p_1006201828_5787_3676.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще переделки стола и шкафа по совету Душки.

Что-то мне все больше и больше нравится стол справа :-)Я его так назвала, потому что рабочее место некомпьютерно перместилось от окна к стене. Над подоконником все равно хочется сделать столешницу, вот только вопрос - соединять их вместе или нет? и еще расшириться (см. красный)или без него лучшее - места больше....

и еще шкафы новые появились - купейный :-) - "британский флаг", - всем хорош, кроме того, что проход от входа в комнату и дальше не очень приятный :(

и - распашной угловой - "ситидом" - он мне напоминает высотку, но рука не поднялась назвать небоскребом при высоте потолка 240 :-)

И еще появилась идея вместо телека использовать монитор компа. Но при варианте шкафа ситидом, то можно в принципе и на стену его присобачить. Говорите!

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 01:51.

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 02:07.

pict1_231101.jpg#600#510

pict2_231101.jpg#600#512

pict3_231101.jpg#600#512

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самой дилемма с рабочим столом, только в случае нашей с мужем спальни (благо дочь только 89 в сантиметрах, к компу не рвется :(). Вариант отвергли, но мне нравится идейно: на стену слева от балконной двери на петлях крепится столешница и фиксируется в положении "прилипла к стене по вертикали", а в нужный момент она опускается на часть уже имеющейся столешницы справа и тогда получается длинный стол (правда, перекрывающий балконную дверь... но это ж пока в положении "разложено в полный рост", и можно потом убрать...). Это так, как вопрос - на такую тему не размышляли? В таком разрезе плоскость и вертикаль "за углом", та что 90 см подписана, можно отдать под полки до потолка под всякую литературу и прочая (этого добра у приличных первокурсников обычно много)

За шкаф голосую обычный (не помню номер, но ППКС со Стеллой )) ), благо у мальчиков не так много вещей, как у девочек. Заодно у "света" не будет нагромождения и визуально полегче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у самой дилемма с рабочим столом, только в случае нашей с мужем спальни (благо дочь только 89 в сантиметрах, к компу не рвется :(). Вариант отвергли, но мне нравится идейно: на стену слева от балконной двери на петлях крепится столешница и фиксируется в положении "прилипла к стене по вертикали", а в нужный момент она опускается на часть уже имеющейся столешницы справа и тогда получается длинный стол (правда, перекрывающий балконную дверь... но это ж пока в положении "разложено в полный рост", и можно потом убрать...). Это так, как вопрос - на такую тему не размышляли? В таком разрезе плоскость и вертикаль "за углом", та что 90 см подписана, можно отдать под полки до потолка под всякую литературу и прочая (этого добра у приличных первокурсников обычно много)

За шкаф голосую обычный (не помню номер, но ППКС со Стеллой )) ), благо у мальчиков не так много вещей, как у девочек. Заодно у "света" не будет нагромождения и визуально полегче будет.

че-то крутилось в голове такое на крайний случай.. "прилипла к стене по вертикали" - это ты имеешь ввиду наверное под стеной левый откос балконной двери? а как она тогда откроется?(дверь т.е.) Если просто слева стена от входа на балкон, то как она разложится? (столешница т.е.)В любом случае буду иметь ввиду...Спасибо! правда я забыла упомянуть, что окно в комнате глухое почему-то :( и проветривание осуществляется только поворотом балконной двери :( - какие умники придумали - непонятно, но я тоже об этом забыла, поживем - посмотрим....


Сообщение было изменено автором Чт Ноя 22, 2007 02:05.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка (чуть не написала Душечка )так себе ж! - сынок у меня ж )) Вот

Батюшки мои! Неужели первокурсник? Ты ж совсем девочка еще - я фоты видела! Когда-то давно была какая-то ссылка на сайт, а там фотографии с отдыха, нового года. Почти как Станиславский - не верю :-). Я-то помню обсуждение комнаты подростка - оранжевый с серым, но никак не могла предположить, что он настолько подрос :-). Думаю, ну лет 10-12, а комната немного на вырост... Удивила! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится стол с плавными скруглениями. Там и клавиатура вроде неплохо разместилась... С другой стороны, возле стены (на большей части стола) можно и с книгами позаниматься. Когда совсем разделен, как-то рвано смотрится.

Если шкаф большой делать (он, конечно, самый удобный из всех :-)), то куда телевизор? Он, наверное, тоже нужен? Если он плоский будет, его, конечно, можно на стену слева от входа, перед шкафом. Или дверь в комнату открывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Удивила! :-)

Аха, я такая - маскируюсь )) когда хожу вуниверситеты почву пробивать насчет поступления, все думают что я поступаю :( хотя спрашиваю про условия для выпускников школ ) Родители "виноваты"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне нравится стол с плавными скруглениями.
ти скругления абсолютно не входят в мои представление о его столе. но так гораздо УДОБНЕЕ в такой маленькой комнате - меньше синяков будет )
Цитата
Если шкаф большой делать (он, конечно, самый удобный из всех :-)), то куда телевизор? Он, наверное, тоже нужен? Если он плоский будет, его, конечно, можно на стену слева от входа, перед шкафом. Или дверь в комнату открывается?
дверь открывается именно в комнату, но есть идея - пользоваться монитором компа вместо телека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×