Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

комната для будущего первокурсника - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот прямо совершенно четко представляю какие должны быть шторы))) картинки под рукой нет... Но Вы наверняка помните гостиную ОлегаГостя? Я еще отмечала, что шторы там не самый удачный вариант для того интерьера... А вот именно для этой комнаты Вашего сына - самое в точку было бы. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот прямо совершенно четко представляю какие должны быть шторы)))

Олег, извините, если что не так, но мы вас цитируем ;-)

Думаю что все-таки первая, а трубочки, которые вшиты контрастные? ;-)))

pict2_235526.jpg#450#300
pict1_235526.jpg#450#300

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотиния, если выбор стоит только между этими двумя сочетаниями, то я конечно за оранжевый. Но я как и Наталья считаю, что добавление контрастных ярких цветов здесь ни к чему. Поэтому не считаю ни красный, ни оранжевый самыми удачными. Комната маленькая, голубой каким бы ни был приглушенный, все равно достаточно яркий уже сам по себе. Кстати, на картинке это правильный оттенок? Немного к сиреневому отдает...

Так вот, если еще что-то яркое, то самую малость, а лучше и не надо. Будет выглядеть перегруженной комната.Она и так перегружена, зачем дополнительно напрягать взгляд. Мягкие переходы- самое то. Голубое-оливковое к примеру...или бежево-коричневое. Насыщенность серым и голубым сделают комнату весьма холодной. Конечно немного теплоты бы не помешало, но красный и оранжевый-слишком ярко на мой взгляд. Я бы наверно остановилась на коричневой гамме. Заодно и будет более взрослой и более мужской комната. :( Но не много. Кое-где может быть несколько полос разной ширины на стенах...где-то очень ненавязчиво в текстиле...кожаные, деревянные аксесуары. Не стала бы делать жалюзи, тем более цветные. Римскую штору белой или бежевой с коричневыми полосками по краям возможно... :( Или открытые окна и пару висящих коричневых штор по краям. Это мне больше нравится. Никаких вуалей.

А вообще....зачем столько голубого я тоже не понимаю. В такой маленькой комнате я бы сделала основной фон нейтральный- белый или светло бежевый, или светло-серый...и вот на этом фоне добавляла бы цветные детали. :(

Сообщение было изменено автором Сб Дек 08, 2007 02:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фотиния, если выбор стоит только между этими двумя сочетаниями, то я конечно ...

спасибо )я еще подумывала о синем в малом количестве ) а еще я проанализировалаи поняла почему мне так хотелось ярких акцентов - потому что в этой комнате самым сочным смотрится пол за счет естественного контраста двух противоположных по спектру цветов, поэтому мне хотелось оттянуть внимание с пола повыше ))) кстати цвет пробки - он и есть коричнево-оранжевый (удачное украинское слово - жовтогарячий ;-)А комната сама по себе солнечная очень - поэтому мы ее и холодили )Может вы и правы насчет не спешить с этими красками - так взрослее и достойнее. Пусть отрывается по постельному белью - там как раз его любимый вариант - серо-бело-оранжевый NBA :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ,Фотинья, я извиняюсь, не то... значит НЕ у ОлегаГостя я видела похожий вариант :(

Ну, теперь я точно поищу картинку, более точно отражающую мое вИдение... :)

А точный цвет сможете подобрать только Вы, ориентируясь на оттенки других уже присутсвующих цветов (мебель, пол, двери). Кста, почему-то подумала, что пробка у Вас белая или слоновая кость (но наверное перепутала с о спальней Кло)))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
(но наверное перепутала с о спальней Кло))))
Аха, у нас бюджетней, хотя жалею, что не напряглись и не взяли белую :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, замечательный у вас цвет пола)))

Вот. пока искала шторы, нашла именно тот цвет стекла (оргстекла для дверец шкафа) :) кстати, тут даже цвета стен и пола напоминают ваши оттенки)))

cсылка

только там на картинке, думаю, простое (закаленное) стекло, т.к. слишком просвечивает. Матовое оргстекло - нет и стОит в разы дешевле, и не травмоопасно...

Сообщение было изменено автором Сб Дек 08, 2007 03:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да нет, замечательный у вас цвет пола)))
Вот. пока искала шторы, нашла именно тот цвет стекла (оргстекла для дверец шкафа) :)
Спасибо, на вид как обычное матовое (сатинированное стекло)Или это с голубоватым оттенком? - не разберу... Кстати еще ни разу не встречала (у нас по крайней мере), чтобы предлагали оргстекло ставить - может оно дороже? Обычно предлагают сатин или др. с пленкой с обратной стороны для безопасности, либо еще пленку клеят, чтобы цвет придать, еще крашеное встречала... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставят многие материалы, имитирующие стекло. Некоторые производители еще предлагают пластик (он в отличие от стекла не травмоопасен), практически не прозрачен. Минус еще натурального стекла - отпечатки на нем пальцев (что с пленками ,что без) ((((

А какие у Вас были мысли на счет материалов мебели для этой комнаты и шкафа в частности? :( Может отражающие лаковые поверхности выбрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А какие у Вас были мысли на счет материалов мебели для этой комнаты и шкафа в частности? :( Может отражающие лаковые поверхности выбрать?
Шкаф будет такой. Мне хотелось бы использовать светлые тона максимально приближенные к цвету кровати (она с тканевым чехлом на изголовье, сама высокая с контейнером, обитая чем-то полосатым ка вельвет холодного бежевого цвета) - это может быть клен, если не будет желтить, да что угодно впрочем... в виде МДФ (пленка)Есть еще один цвет, на который можно опереться - это цвет дверей под алюминий (тож МДФ)Так как шкаф угловой, то двери хотелось бы облегчить, поэтому я и подумала о стекле. Есть еще вариант сделать боковинки серо-стальными, а дверцы (под)светлое дерево. Стол (угловой, столешница-подоконник)тоже тогда можно скомбинировать - столешница - алюминий, тумба - светлое дерево. Еще комод - верх и боковинки сделать таким же как боковинка шкафа, а ящики контрастными.


Сообщение было изменено автором Вс Дек 09, 2007 00:20.

Сообщение было изменено автором Вс Дек 09, 2007 00:32.
pict1_235637.jpg#600#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×