Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

комната для будущего первокурсника - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Друзья, ваше красноречивое молчание сподвигло меня еще на 2 варианта - вот они мне нравятся оба ;-) Все будет зависеть от возможности реализации.

В в.6 предполагаются распашные двери, а в в.7 мне кажется хороши будут раздвижные, но я не уверена возможно ли там так сделать.

Не откажусь от комментариев :(

Сообщение было изменено автором Чт Ноя 29, 2007 01:09.

pict1_232782.jpg#600#373

pict2_232782.jpg#600#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья! А вы от кровати не хотите отказаться в пользу раскладного дивана? Мне кажется, что комната выглядит очень загруженной при такой расстановке. Кроме того, шкаф напротив двери визуально съедает много пространства. И Вам действительно нужен шкаф длиной 124 см? Все-таки очень громоздкий, для мальчика 80 вполне хватит, мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Буква вам человеческое :- ) я даже хотела обидеться, но потмо передумала :-)- просто поняла, что не всем это интересно )

мы остановились на в.6. ведь в этот шкаф попадут и частично книги редко используемые, и всякие провода, старые зарядные, по секрету - даже с некоторыми игрушками мы еще не готовы расстаться - дороги как воспоминания о сладком детстве ;-)), а еще у нас куча фонариков, плееров, - ну всякой дребедени!!! Конечно ревизию я проведу - само собой!! если в шкафу останется место, то и обувь его межсезонную туда поместим. Мне кажется, что очень удачно получается именно в.6 - там всего по 40 см. боковухи, двери конечно распашные, кстати принимаю советы, как их сделать менее заметными - думала о стекле в алюминиевой раме, как на кухнях делают, но не уверена - да и страшновато чессговоря. Еще мечтала сделать когда-то на дверях квадраты антибликового пластика. чтобы туда постеры совать, но тогда шкаф может стать просто монстром %-) :(

Кровать уже куплена и это было главное неоспоримое условие ребенка ( :-)) - обязательно кровать, наверное чтобы не заставляли диван собирать/разбирать ))) Я, правда, и не спорила, т.к. думаю. что кровать полезнее для позвоночника, к тому же не уверена, что диван занял бы менее 90 см. Жаль вариант 7 не прокатил - там и шкаф меньше, но на раздвижную систему надо см. 8 - вобщем мастер меня отговорил от него и муж его поддержал. по прежнем ужду советов по высоте стола, потому что мебельщики хотят делать 73, а я думаю - может надо 75 или больше? - как не ошибиться - ведь есть еще и стулья, которые вполне стандартны.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 13:11.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 13:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще ОЧЕНЬ нужен совет по цвету. На полу пробка - вполне классического цвета, какой она может быть. Стены - обои под покраску голубого цвета (холодный оттенок). Кровать обита тканью - изголовье и бока - цвет холодный беж. Цвет двери - под алюминий и фактура металлическая. Электрофурнитура - точняк как дверь - алюминий. Светильники были куплены на стадии планирования проводки - хром=стекло - небольшие фонарики стаканчики ни к чему необязывающие ИМХО (конечно сейчас если я искала - то купила бы и светильнички алюминиевые, но :()

При всем этом раскладе мебель думаю делать цветом:

1.Под кровать (аргумент - в маленькой комнате будет светлее)

2.Металлик-алюминий (аргумент - больше сольется со стенами, что тоже хорошо)

3. Комбинация - стол алюминий, тумба беж (или наоборот?)

шкаф - фасады светлые, боковушки алюминий (или наоборт?)

Есть в мебельных расцветках и синий и голубой, но боюсь. что тогда комната станет детской.

И главный мучительный вопрос - какие акценты делать?

Сын хочет - оранжевые - жалюзи, мотивы на покрывале.

я - красные жалюзи, покрывало - серый+красный.

жалюзи будут висеть на балконной двери и окне(всего55см)и практическив сегда будут открытыми, так что цвет особо глаза резать не будет, даже вечером, потому что за окном балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серо-красный текстиль придаст агрессивности. оранжевый помягче.

шкаф как не маскируй, а всё ж будет понятно, что шкаф, я б делала под кровать, беж. и тогда стол алюминий и тумбочку беж - в этом есть своя логика, мебель одного цвета. Хотя стекло в рамке в качестве дверей мне тоже очень-очень нравится (однако, содержимое ж будет немного светить, верно? тогда это уже лишние детали в маленьком помещении, что нехорошо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета согласна с Claw и с Вашим ребенком - оранжевый помягче и повеселее.

Размер шкафчика - самое то, особенно если учесть, что больше никакой мебели для хранения в комнате не будет. Потом, мальчику 18, может и девочка еще какая подтянется в скором времени. :( :( :( Тоже нужно учитывать. :-)

Стандартные столы, по моему где-то 75-79 см. Тут нужно еще учитывать рост и привычки ребенка. Кто-то любит повыше, кто-то пониже. Опять же стул какой будет? Регулируемый по высоте или нет?

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а оранжево-голубой - разве не по детски будет? Я искала и смотрела картинки - иногда кажется что вроде ничего, но чаще такое сочетание все же в детских комнатах, а с др. стороны - оно у нас уже само получилось - это пробка+цвет стен - вроде ка клогично продолжить... Очень боюсь, чтобы комната не выглядела детской.

Содержимое не будет светить - у меня такие стекла в туалете и ванной - там что-то видно, если только прямо к стеклу поднести, а если шкаф угловой, то все будет слегка в стороне, если будет светить - пленку наклею ;-)

Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 16:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По поводу цвета согласна с Claw

не по-детски?
Цитата
Потом, мальчику 18, может и девочка еще какая подтянется в скором времени. :( :( :( Тоже нужно учитывать. :-)
ну 18 еще не скоро ;-)) Девочек нам пока не надооо, нам бы поступить в универ. Ой как хооочется, ой как надо!!!
Цитата
Регулируемый по высоте или нет?

Регулируемый конечно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×