Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fotinya

комната для будущего первокурсника - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а с чего комнате стать детской? если, допустим, канты на шторе внизу и на покрывале сделать стальными (или вообще полосами настрочить ленты серого цвета), то она наоборот, будет еще более мальчуковой и графичной. это ж не бантики оранжевого цвета!

а девочки - они такие, как заведутся... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как матерь первокурсницы прекрасно понимаю Ваши волнения. :-) Жуть- жуть, но это нужно пережить.

Оранжевый совсем даже не детский :(, но по поводу оранжевого я не советчик, я к нему сильно неравнодушна, даже подумываю в гостиную местами оранжевые фасады. Но если мальчику нравится, то почему бы и нет, ему там жить.

Если стул регулируемый по высоте, то можно не заморачиваться с высотой стола, делать стандартный 75 см, а там мальчик сам настроит, как ему удобно.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а девочки - они такие, как заведутся... :(
Вот тоже хотим завести :(

.....тока не мальчику, а себе :-)


Сообщение было изменено автором Чт Дек 06, 2007 23:39.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот тоже хотим завести

.....тока не мальчику, а себе

Так-так... А поподробнее :-)

Мне тож кажется оранжевый лучше. И потом и у голубого, и у оранжевого масса оттенков. Голубой уже имеем на стенах, так? Оранжевые жалюзи - я таких и не видела - не знаю... А вот жалюзи металлик очень даже ничего. Может оранжевый на покрывало и куда-нибудь на мебель? Может куда на стену еще что-нибудь покрасить :-)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне тож кажется оранжевый лучше. И потом и у голубого, и у оранжевого масса оттенков. Голубой уже имеем на стенах, так? Оранжевые жалюзи - я таких и не видела - не знаю...
Я тоже :-)) значит будет металлик. А вдруг мальчик на римскую шторку согласится ;-) - я уже подумывала о суперпрозрачной с цветными "палочками" внутри - если оранж, значит можно их сделать апельсиновыми ;-))
Цитата
на покрывало и куда-нибудь на мебель? Может куда на стену еще что-нибудь покрасить :-)?
Вобщем все понятно - вы все с ним сговорились ;-))) - придется сдаться на оранжевый :-))) Интересно а оранжевый бывает холодным? :( По крайней мере менее теплым уж точно ;-)


Сообщение было изменено автором Пт Дек 07, 2007 01:15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Оранжевые жалюзи бывают.Ольга
Вот целый год посматриваб в стороню жалюзи. где бываю - ни разу оранжевые не встретила, правда я каталоги не листала - смотрела, что выставлено... Но даже усомниться не могу, что они существуют )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видела в оконной фирме. А выставляют они в основном ходовые цвета, но в каталоге образцов должны быть.

Ольга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотинья, я случайно пропустила Вашу тему. Мне она интересна уже хотя бы потому, что дочь такая же первокурсница)))

Так что, читая впервые, хочу сказать, что мне понравился тот вариант углового шкафа из числа самых первых - В3 рис.1.

Или он же модифицированный (кажется В6), где также удачно доработан стол. Угловой пространства съест не больше, а реально - гораздо вместительней. Парню найдется что хранить там...

ТВ в общем-то и не нужен... молодежь в основном всё (в т.ч. и ТВ программы смотрит через монитор :)

Главное для 1курса - стол рабочий большой (насколько возможно) и удобный. Это Вы удпчно реализовали

Да вообще, ИМХО - максимально удачно все зметсили (ну не прятать же стол от окна...)))

ЦВЕТ.

Вот тут я видимо в меньшинстве, ибо совсем не видится тут оранж(((

Я за двери шкафа - матовое оргстекло (тон в сторону салатово-голубого, под цвет натурального зеленоватого стекла)

Шторы - римские натурального спокойного полотна сливочного цвета или под цвет стекла створок шкафа.

Цель - растворить детали, а не выделить.

Контрасты, помимо съедания пространства, придадут маленькой комнате еще и детскость.

Если хочется оранжевого - можно в мелочёвке типа папки, настольные аксессуары и т.п.

Получится мужской такой элегантный интерьер комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×