Перейти к контенту
kindzudza

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

Рекомендуемые сообщения

На фото видно скриншот планировки квартиры сделанной в SketchUP есть и сам файл проекта с размерами. Указана несущая стена, красным участки которые хочу демонтировать для установки двух дверей с общего коридора, зеленым нарисовал стену которой нет для разделения двух квартир. Задача сделать две смарт квартиры, а  ту что без санузла разделить на две комнаты, ну или одну комнату где будет обязательно кровать и рабочее место (стол с компом) эта комната должна быть с дверью. Планируется что будут проживать два взрослых, где для одного обязательно изолированное пространство, для другого нет, первый в приоритете по всем пунктам. Как лучше реализовать расположение  комнат, двух односпал. кроватей, холодильника, стиралки, кондиционера, кухни, туалет, бойлер, и душкабины. В комнате где есть санузел это по умолчанию кухня с лоджией, ее конечно надо присоединять, надо сделать под аренду,  кровать думаю полуторку, холодильник, кондиционер, бойлер, ТВ повесить, думаю нужен стол и может стойка для кухни.  Примерно такой план, но как это все грамотно внедрить?

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

133zamer.skb

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно. Даже в смарт-квартире должны быть санузел и кухня-ниша.

Стояки, насколько я понимаю, у вас только с одной стороны. Как вы собираетесь подводить их к другой части квартиры? Я уже не говорю о том, что если только это не первый этаж, у вас нет места для размещения всего этого вне территории жилой площади, даже если вы решите вопрос с коммуникациями с помощью, допустим, насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно будет насос сололифт, трубы будут идти по потолку и закрываться натяжным потолком, да это первый этаж вопрос решен. Места 23 метра достаточно для размещения душ кабины, туалета, маленькой кухни и два односпальных места, трудность только в правильном их расположении и сокращении проходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. планируется, что в одной из студий будет проживать 2 взрослых человека, не являющиеся супругами? Хмм... 

Цитата

Места 23 метра достаточно для размещения душ кабины, туалета, маленькой кухни и два односпальных места

А как же раковина и стиральная машина в с/узле? (Или что, эти два человека белье будут руками в тазике стирать, а умываться и зубы чистить над кухонной мойкой? А обеденный стол? А шкафы для хранения одежды, обуви, белья, чемоданов, спорт. и хоз. инвентаря?  

Мне кажется, вы как-то слишком оптимистично оцениваете возможности квартиры.

И выложите план БТИ, в формате jpg, причем ровный, без искажений.

 

Изменено пользователем TEO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же кажется, что вы хотите нереального. И в целой однокомнатной квартире трудно, если не сказать невозможно, разместить двоих взрослых людей, не ущемляя существенно никого из них. Если им нужны раздельные помещения - значит, кто-то живет в темной каморке без окна. Но она может быть хотя бы отдельной и не проходной.

А уж если сторону квартиры с кухней отдавать под сдачу (тоже, конечно, та еще идея - 11-метровое помещение, совмещающее функции кухни и спальни, но под максимально дешевое жилье студенту или командировочному на несколько дней пойдет), то в 18-метровой комнате не просто зонировать, а полностью отделить комнату одному - это значит отрезать мин. 6-7 м2 с окном, а второму постоянно обитать - и спать тоже - в темной проходной 12-метровой кухне... Просто фантастическая жесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту квартиру если и можно разделить более-менее сносно, то на две однушки для проживания одиночек, по типу малосемеек. Большего может желать только либо троль, либо сумасшедший. И ремонт для такого разделения вы все равно никогда не отобьете деньгами, если только это не квартира в районе Красной площади, что вряд ли)

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2022 в 16:14, kindzudza сказал:

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?-2

Добрый день! Подскажите, в первом сообщении вы приложили зеркальное отражение данного плана, какой верный? А проем можно сделать как у меня на плане указано?

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sun3d сказал:

Добрый день! Подскажите, в первом сообщении вы приложили зеркальное отражение данного плана, какой верный? А проем можно сделать как у меня на плане указано?

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

Верно это зеркальный, приложил его т.к. другого нет, верный тот что выполнен в программе ScetchUp, проход можно выполнить где вы указали, но я счел это не рациональным т.к. надо переносить мокрую зону (страх того что придется вернуть все назад) и застройщик УЖЕ подвел трубы ХГВ в эту зону, уже установил раковину и унитаз, уже есть выводы воды для ванной и если сделать там проход то нужно всю сантехнику переносить, для этого надо ломать стяжку, т.к. трубы под ней, НО если ваше видение того стоит то можно подумать в этом направлении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставить выводы воды для ванны а на это же место поставить душевую кабину 800мм то на стену 100мм и проем 880мм (что есть стандарт) но это прям впритык, еще штукатурка и плитка отнимут по 20мм на каждой стене в сумме 60-100мм, может если сделать стену из пазогребневой плиты 80мм или кирпич поставить на ребро, но этого все еще не достаточно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×