Перейти к контенту
kindzudza

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну смотрите, теоретически, если вы готовы так заморачиваться подведением коммуникаций и не беспокоитесь о несогласуемости такой перепланировки, ваша идея могла бы выглядеть как-то так. Но повторюсь, это полная жесть, не должны люди жить на постоянной основе в таких условиях!

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kindzudza сказал:

Верно это зеркальный, приложил его т.к. другого нет, верный тот что выполнен в программе ScetchUp, проход можно выполнить где вы указали, но я счел это не рациональным т.к. надо переносить мокрую зону (страх того что придется вернуть все назад) и застройщик УЖЕ подвел трубы ХГВ в эту зону, уже установил раковину и унитаз, уже есть выводы воды для ванной и если сделать там проход то нужно всю сантехнику переносить, для этого надо ломать стяжку, т.к. трубы под ней, НО если ваше видение того стоит то можно подумать в этом направлении

Ну вы так или иначе переносите мокрую зону, точнее собираетесь сделать еще одну... По этому я предлагаю объединить две мокрые зоны в одну, если и тащить насос, то пускай это будет оправдано. В данном случае существующие выводы не обязательно обрубать под корень, вероятно их можно будет спрятать за мебелью (или внутри).

Мое мнение таково, чтобы сделать прокладку под два с/у и развести по схеме "звездочка", так же очень важно, чтобы мойка для левой "квартиры" была на стене с/у, что облегчит подводку коммуникаций и стяжку трогать не придётся. Кстати, вы же на первом этаже, все проще будет сделать через подвал...

Так же на свой страх и риск, зная что буду закидана "камнями", предлагаю вам разместить кухню в правой "квартире" на месте с/у, с точки зрения согласования так делать нельзя (как и всю ваше задумку), но это задействует (а что-то спрячет) введенные ранее коммуникации и расширит полезное пространство "комнаты".

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun3d сказал:

Ну вы так или иначе переносите мокрую зону, точнее собираетесь сделать еще одну... По этому я предлагаю объединить две мокрые зоны в одну, если и тащить насос, то пускай это будет оправдано. В данном случае существующие выводы не обязательно обрубать под корень, вероятно их можно будет спрятать за мебелью (или внутри).

Мое мнение таково, чтобы сделать прокладку под два с/у и развести по схеме "звездочка", так же очень важно, чтобы мойка для левой "квартиры" была на стене с/у, что облегчит подводку коммуникаций и стяжку трогать не придётся. Кстати, вы же на первом этаже, все проще будет сделать через подвал...

Так же на свой страх и риск, зная что буду закидана "камнями", предлагаю вам разместить кухню в правой "квартире" на месте с/у, с точки зрения согласования так делать нельзя (как и всю ваше задумку), но это задействует (а что-то спрячет) введенные ранее коммуникации и расширит полезное пространство "комнаты".

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?-2

Спасибо за вариант, надо поразмышлять над такой версией, а как бы вы предложили сделать расстановку в левой комнате для двух взрослых с изолированным пространством для одного из них.

P.S. В правом помещении лоджию хочу присоединить это ведь даст больше места, не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kindzudza сказал:

Спасибо за вариант, надо поразмышлять над такой версией, а как бы вы предложили сделать расстановку в левой комнате для двух взрослых с изолированным пространством для одного из них.

P.S. В правом помещении лоджию хочу присоединить это ведь даст больше места, не так ли?

Не за что)

Я не очень поняла что там нужно расставить... 🙂 Напишите еще разок, какую мебель хотите расставить и кто там будет проживать?

 

PS Даст) Но что там планируете устроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sun3d сказал:

Не за что)

Я не очень поняла что там нужно расставить... 🙂 Напишите еще разок, какую мебель хотите расставить и кто там будет проживать?

 

PS Даст) Но что там планируете устроить?

Левая комната это для жизни двух взрослых людей, для одного будет изолированная комната с кроватью и столом для работы на ПК (это обязательно) над столом будет второй поворотный большой мультимедиамонитор который можно смотреть и со стола и с кровати, все остальное может находиться в оставшемся пространстве, второе спальное место, шкафы для хранения вещей, стол или стойка для еды, тумбочка с зеркалом надо ним для второго жителя.

Правая комната под аренду (возможно посуточно) и мне кажется квартиросъемщикам при выборе квартиры не особенно важно есть ли лоджия, скорее их заинтересует дизайн и большее пространство (ну относительно XDD) если присоединить. Там будет полуторная кровать, столик рабочий, шкаф для вещей, пару стульев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kindzudza сказал:

Левая комната это для жизни двух взрослых людей, для одного будет изолированная комната с кроватью и столом для работы на ПК (это обязательно) над столом будет второй поворотный большой мультимедиамонитор который можно смотреть и со стола и с кровати, все остальное может находиться в оставшемся пространстве, второе спальное место, шкафы для хранения вещей, стол или стойка для еды, тумбочка с зеркалом надо ним для второго жителя.

Правая комната под аренду (возможно посуточно) и мне кажется квартиросъемщикам при выборе квартиры не особенно важно есть ли лоджия, скорее их заинтересует дизайн и большее пространство (ну относительно XDD) если присоединить. Там будет полуторная кровать, столик рабочий, шкаф для вещей, пару стульев

 

Ну вот так будет максимально комфортного исходя из представленной ситуации. 

В левой комнате предлагаю. использовать текстиль в качестве зонирования (по желанию), а обеденный стол сделать продолжением столешницы (место для приема пищи и дополнительная рабочая поверхность).

В правой комнате, рекомендую остановить свой выбор на диване-кровати, возможно постояльцы не станут его каждый день разбирать-собирать, но при въезде это решение даст ощущение пространства.

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?-2

 

Из однушки 46 кв. м две смарт квартиры, как лучше?-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kindzudza, еще один вариант в копилку.

Ваш SketchUP-план в моей версии не открылся. Размеры взяты из плана застройщика.

П.С.: коллекционирую (диз)"лайки" от ПатронаAS :)) 

kindzudza 2.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DashaSV сказал:

Ваш SketchUP-план в моей версии не открылся. Размеры взяты из плана застройщика.

П.С.: коллекционирую (диз)"лайки" от ПатронаAS :))

И у меня не открылся...

 

Но все равно счетчик считает их как лайки))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×