Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Ну, пожалуй, начну выкладывать свои недоделки :)))) - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Душка, поздравляю с приближением к завершению! Очень гармонично, радостно, просторно. Особенно понравилась ванная, гостиная и детская девочки. На мой взгляд грамотно использован камень, я вот металась, металась, да так и не решилась его применить, побоялась. Для меня очень полезно было увидеть как выглядят рисунки по трафарету у мальчиков, тоже хочу сделать своим.

Из негативного: не согласна с выбором входной двери и на мой вкус излишне такое количество стеклоблоков вкупе с рисунком дверного полотна (рябит). Возможно с практической точки зрения они и хороши (не претендую на профессионализм).

В общем поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела в "альфрейных" работу с трафаретами, в том числе и в мальчиковой комнате ;-). То-то я удивлялась где нашли такой великолепный сдержанный бордюр - а это роспись!

А еще я рада что я не сошла с ума - мне очень глянулся стол в столовой, а он как оказалось и хозяевам нравится :-). Вот хорошо высказались знающие люди про квадратные ниши для книг в холле, я понимала что нравится, а почему высказать не получалось. Кстати, зеленоватый цвет стеклянных дверок в прихожей я восприняла как удачную находку и даже сердито выговаривала себе - "учись как люди тонко играют цветами ;-)"

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 20:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,

Присоединяюсь к восторгам. :-)

Скажите, пжл, какой камень вы использовали?

какая у него толщина?

(если не сложно, напишите производителя и артикул).

Думаю об отделке лоджии, присоединенной к кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаМ, спасибо за поздравление!

Да за входную дверь уже пропесочили всем миром :-). Но делать нечего, главное чтоб ее суперзамок не подводил, а то совсем деньги на ветер будут :-).

Цитата
А еще я рада что я не сошла с ума - мне очень глянулся стол в столовой, а он как оказалось и хозяевам нравится

Нравится, нравится :-). Он еще раскладывается в квадратный - вообще супер становится! И очень демократично за квадратным столом гостей принимать.

Цитата
Кстати, зеленоватый цвет стеклянных дверок в прихожей я восприняла как удачную находку и даже сердито выговаривала себе - "учись как люди тонко играют цветами

Знаете, это как бальзам на душу :-). Я-то все надеялась, что оттенок будет почти не заметен, а когда привезли - расстроилась. Первый день все ходила присматривалась, что бы мне такого с ним сотворить :-). Но всем гостям почему-то нравится :-), я их не разочаровываю, что задумка была несколько иной. Мама моя сказала почти так же как и Вы - дочь, что ты переживаешь, чуть зеленоватый оттенок вполне в духе всей квартиры - тут в нише и драцены стоят, и зеленоватая спальня в одном ракурсе со шкафом - считай, что это такая игра оттенков :-). Вот, теперь благодаря и Вам тоже буду именно так и считать :-).

Verde, спасибо большое!

Камень - Камрок, его фактура понравилась больше других производителей. Толщина камня приличная - около 2 - 2,5 см. Название серии помню "Скалистая гора", а вот артикул нужно в бумагах рыться. Есть один момент - есть две разновидности "скалистой горы" - один для фасадов - он более острый, более рельефный, а второй - для внутренней отделки.

Сообщение было изменено автором Вт Ноя 13, 2007 18:53.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а где ВЫ кухню заказывали, и что это за модель?

Может, Вы уже псали об этом, простите, если была невнимательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а дверцы шкафа-купе в коридоре и спальне - это матовый пластик или стекло? Если пластик, то почему не стекло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Душка, а дверцы шкафа-купе в коридоре и спальне - это матовый пластик или стекло?

С 5-й страницы:
Цитата
стекло фасада, на которое с обратной стороны наклеили пленку нужного мне цвета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И перебивки мозаикой отличные! Я как-то рекомендовала Аннетате так сделать переход в её кухне между доской и плиткой, и ориентировать мозаику на ширину колонн. А теперь вижу, что выглядит такое творение - лучше не придумаешь! При том, что с украшениями (в обычном смысле, побрякушками и завитушками) у вас скупо согласно заявленной стилистики, эти мозаичные вставки выглядят очень здорово! Тоже записала себе на будущее ;-)

Мозаика в дверных проемах - это первое, чтоя заметила!!! :-) Очень понравилось! Скажите, это напольная мозаика, да?
И еще: очень-очень прошу показать крупным планом стых плитки и паркета!!!!То, как смотрится это издали, очень понравилось. Покажите, пожалуйста поближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так быстренько задала вопрос про мозаику на полу и убежала не потому, что больше скзать нечего. ;-) Наоборот, потому что по всей квартире столько всяких эмоций, вопросов и всего остального, что не хотелось на бегу обо всем писать. Сейчас прибежала назад и буду по очереди все комментировать.

Во-первых, общее впечатление оченьочень хорошее! Повторять уже высказанные здесь восторги не буду, просто к ним присоединюсь. Минусы или сомнения, о которых скажу ниже - это "пятна на солнце".

Очень-очень удачный голубой цвет в мальчишеской детской! Я однажды точно такой же видела - в Смольном :-) :-) и специально потом приезжала туда с Дулюксовскими палитрами, чтобы точно найти оттенок. Не нашла. Не оказалось у меня такой палитры. Так что буду очень благодарна, если скажете, что это за цвет.

Не совсем поняла почему часть стен покрашена в голубой полностью, а часть - наполовину. Если кровать и будет двухъярусной, то это деление на стене, где кровать, особенно неоправданно. Горизонталь деления стены и горизонталь деления кровати точно не совпадут и отсюда явный диссонанс. Хотя я вобще против такого деления, может, поэтому мне и бьет это по глазам. :(

Добавление в этой комнате зеленых штор - тоже просто " в десяку". Опять же из Смольного - в той голубой комнате сидела дама в фисташковом костюме и я себе записала, что очень удачно эти два цвета вместе смотрелись. И у вас такое же гармоничное сочетание тех же цветов! Супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×