Перейти к контенту

Madyana

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    100
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения Madyana

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

0

Репутация

  1. Уважаемый Техник-сан, возник вопрос по подводке воды и организации слива с посудомойки. Как правильно сделать подводку и слив? В примерах Ваших работ все трубы к посудомойке идут в стене. А наш сантехник советует не заморачиваться и организовать слив через сифон раковины, а подводку – гибким шлангом самой посудомойки. Слив через сифон меня почему-то смущает. Может зря смущает? А если делать все трубы в стене, не будут ли последующие соединения мешать установке самой машинки? Вроде за ней ничего не должно быть, даже розетки. И есть ли какие-нибудь стандартные размеры для вывода труб для ПММ? Машинка планируется Bosch. Все, кто в курсе, помогите разобраться, а то уже надо решать, как делать. Заранее благодарна.
  2. Уважаемый Техник-сан, подскажите, какой производитель предпочтительнее для системы инсталляции для подвесного унитаза? Нужна высокая и узкая инсталляция, т.к. при обычной ширине в 50 см кнопка слива получится не по центру, потому что будет мешать канализационная труба.
  3. Tehnik-san, большое спасибо за ответы! Думаю, что не раз ещё придётся что-нибудь спросить. Интересной работы и благодарных клиентов!!!
  4. Так что можно замоноличивать в стяжку,сначала уложив гидроизоляцию,затем трубы канализации Что значит "уложив гидроизоляцию"? Т.е. сделанной строителями гидроизоляции недостаточно? Подскажите, что нужно сделать дополнительно? И ещё хочу спросить. В этот же общий канализационный стояк нужно будет врезать ещё одну трубу слива от раковины, находящейся за стеной (отметила на фото). Думаю, что такие места вклинивания в общую трубу довольно опасны. Недавно нас пролили с верхнего этажа. Проблема была именно в том, что что-то там сорвало в канализ. трубе, хотя сверху никто не живёт и ремонт ещё не сделан. Поэтому если замонолитить всё в стяжку, не возникут ли в будущем проблемы? Уж больно ненадёжной смотрится эта пластиковая труба слива с кучей соединений (отметила стрелочками). Сообщение было изменено автором Ср Янв 09, 2008 14:05.
  5. Уважаемый Tehnik-san, подскажите, пожалуйста, можно ли как-нибудь спрятать трубу слива из ванной, кроме устройства ступеньки? Ведь замоноличивать в стяжку её нельзя? Ступенька над этой трубой очень нежелательна, да и трубы подвода воды тоже было бы неплохо спрятать. Все эти трубы огибают короб воздуховода, толщину стен которого не знаю. И вряд ли можно эти стены штробить. Может, что посоветуете? Заранее благодарна.
  6. Всем доброго времени суток! Уважаемый Вадим, наконец-то я могу посоветоваться с Вами. Скоро начнётся отделка нашей 3-комнатной новостройки, кондиционеры мы решили установить во все комнаты и кухню. Как Вы и советовали, в спальню и детскую - из первой группы, а в гостиную и кухню - из третьей. Поскольку не хочется декоративных коробов на стенах, планируем установку в два этапа. В связи с этим вопрос: что конкретно я должна сделать перед началом ремонта? Наверное, сначала нужно пригласить специалиста из фирмы, в которой решим приобретать кондиционеры, чтобы он дал необходимые рекомендации? И какой временной промежуток возможен от начала первого этапа до начала второго? Боюсь, что ремонт у нас будет очень сильно затянется. Ещё прошу оценить и покритиковать, если что, план размещения кондиционеров в квартире. Я всю голову сломала, пытаясь их оптимально пристроить, но поскольку комнаты маленькие, а мебели много, то получается, что всё равно холодный воздух так или иначе будет попадать куда не надо. Да и длина трассы в некоторых местах получается менее 3 метров, а Вы объясняли, почему этого быть не должно. Вобщем помогите, если время будет. Очень надеюсь.
  7. Я просто потрясена этой веткой, честное слово! Скоро ей исполнится два года! Мне понадобилось много дней, чтобы внимательно прочитать все сообщения. И я искренне хочу присоединиться ко всем когда-либо благодарившим автора этой темы Вадима за его огромный труд в деле просвещения людей всему, что связано с кондиционированием. Вы редкий человек, Вадим, правда! По себе знаю, сколько душевных и физических сил отнимает такая активная работа, связанная с постоянной перепиской и постоянным вниканием в чужие проблемы. Причём совершенно бескорыстная работа! Отнимать свободное время у своей семьи (когда его и так всё время не хватает), своего сна, чтобы всем ответить, от чего-то предостеречь и что-то посоветовать абсолютно посторонним людям – это дорогого стоит! Я просто преклоняюсь перед Вашим терпением, тактом, огромной работоспособностью и внимательностью к каждому спросившему Вас о чём-либо человеку! Дай Бог здоровья и счастья Вам и всей Вашей семье! Я натолкнулась на эту ветку совершенно случайно, тоже в поисках информации по кондиционерам, и могу с уверенностью заявить, что такого количества полезной информации действительно больше нигде не найдёшь… Тоже хочу обратиться к Вам, Вадим, за советом. Но это чуть позже, когда смогу внятно сформулировать свой вопрос :-) А сейчас просто ещё раз огромное спасибо за Ваш труд! Извините за сумбур
×
×