Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Душка

Ну, пожалуй, начну выкладывать свои недоделки :)))) - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

NataSamara, спасибо за поздравления! Я тоже думала, что декоративные - это так приятно! :-) А теперь всю голову сломала как диваны расставить, обивку всю сочетать, да еще шторы... Шторы мое больное место :-). Откладываю как могу... Сейчас сама себе аргументирую, что с мебелью понятней будет :-).

Двери в гардеробную - это матовое стекло.

Порожек между мозаикой и плиткой не делали. Крамогранит по толщине 1 см, а мозаика - 4 мм. Стяжку тоже именно в этом месте не подгоняли. Доровняли тонким слоем клея. А когда он высох, уже ложили мозаику.

Плитка на кухне 15*2,5 см. Она также, как и мелкая мозаика была наклеена на сетку. Что значительно облегчило ее укладку.

santa, а вот и не угадали :-). Стол не доживает. Он - первая ласточка из новой мебели. Стулья тоже скоро будут.

Вообще Вы не первая, кто про стол спрашивает, поэтому отвечаю всем - идея кухни-столовой была в том, что главное место отводится столовой группе. Идея совместных ужинов, обедов, семьей - вот, что нами двигало :-). Поэтому кухонную мебель брали стилистически подходящую, но старались не сильно акцентировать на ней внимание. Цвет ее был обусловлен необходимостью поддержать в кухне деревянные детали гостиной - пол, стойку, полочки в нишах. А столовую группу решили брать темную, чтобы оттягивала внимание на себя, ну и контраста немного добавила... Стулья будут такие же темные, с очень графичными спинками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, а мне стол ужасно нравится! я в свою бело-коричневую кухню планирую тоже исключительно черный сто, по форме очень на Ваш похож ( я хочу бо концептовский), и черные стулья :-)

у Вас он очень уместен, на мой взгяд не выбивается из общей картины.

завидую Вам по теме шторы. я бы тоже отодвинула их на после мебель, но у меня часть окон такие просматриваемые, ужас! нужно срочно закрываться :(

если Вам несложно, скиньте в личку все-таки ваши шкафы-двери. фиг с ними, если проблемные. удачный профиль, а муж меня замучал уже... везде ему все плохо, уже не знаю, где и искать. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, квартира замечательная! Сколько света! Стеклоблоки классно вписались. Я б зеркало сделала больше и выше(на всю стену, быть может), чтоб с того ракурса, который Вы показали, они бы полностью отражались. Понравилось многое:ниши, пол, люстра на кухне, стол, идея кабинетика(у самой подобное, только устаревшее :-)) . В детской трафарет покрупнее бы :-) Ванная оригинальная. Сколько вложено души и труда...Поздравляю, воздушная квартирка у Вас получилась :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка, раз в девичьей будет роспись в голубых тонах, гармония будет полная. :-) Кстати, стол в кухне мне очень понравился! Прекрасно подходит под общий стиль и формой, и размером. Тему про альфрейные работы я обычно не читаю, поэтому про роспись мальчуковой не знала. :(

Насчет кровати в спальне - может быть, изголовье не деревянное, а кожаное рассмотреть? С камнем будет интереснее смотреться. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если бы Вы знали как к мелочам я придираюсь :-)...

Вся моя "критика", если вы заметили - очень субъективна, на уровне "нравится - не нравится, я бы так сделал - не сделал", поэтому слишком серьезно к ней относиться не надо :)

Интересную информацию вы подкинули насчет перекраски плинтуса - надо иметь в виду такую возможность.

Посмотрел сайт светильников Deltalight - класс. Но для меня это выше бюджета. Я пока решил оставить свои до вселения - посмотреть что получится, да и устал от метаний - ремонт затянулся.

Цитата
У Вас ведь тоже будет все в современном стиле, но более лаконично, да?

И экономично :) Да, будет чуть строже, холоднее. Кухня - исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Если бы Вы знали как к мелочам я придираюсь :-)...


Посмотрел сайт светильников Deltalight - класс. Но для меня это выше бюджета. .


Фидель, а какой сайт? не могу найти.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Глядя раньше на зеленовато-голубую мозаику, я думала, что горизонтали черные или темно-серые...расскажите пожалуйста, как у Вас родилось такое сочетание, очень интересно.

Я уж и сама не помню :-). Нравилось и то, и другое. Думала как сочетать. Из практических целей не хотелось белую ложить на пол, да и вообще не хотелось совсем стерильно, поэтому родилась идея темного пола. Ну, а потом решили вообще все горизонтальные плоскости темными сделать...

Чиба, спасибо за поздравление! Ручки совсем не травмоопасные :(. Напротив, они утоплены, со всех сторон скруглены. Это я за выступающие раньше всегда цеплялась, поэтому эти так понравились...
Да, все полочки внизу деревянные. Во-первых, потому что в идею хорошо вписывалось, во-вторых, практично. Это 16 мм-ровый массив дуба. Он продается очень много где, уже зашлифованный. Купили, напилили. Потом сама, никому не доверяя, подобрала два цвета палубного лака (любимую тиккурилу :-)) - один темный в красноту, второй почти бесцветный. Дуб-то он сероватый, а на полу - красный. Потом сама шкурила, тонировала сначала красным, разведенным Уйат-спиритом, а потом на три слоя бесцветным. И также барную стойку. Очень гладко, прочно и симпатично получилось.

Shmacodyavka, и Вам спасибо за добрые слова!
В детской мальчиков очень много солнца, оно компенсирует прохладный цвет стен. И даже точее наоборот :-), это мы решили комнату слегка охладить, вибирая такой цвет. Да, про мебель уже написала - бум работать :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тройка, спасибо за поздравление! Уж не знаю будет ли оно "окончание" или всегда так и останется "почти окончание" :-). Кроме меня, правда, никто недоделок не видит :-).

В изголовье будет какое-то изголовье :-) кровати. Я планирую что-то современной минималистичной формы. А вот изголовье пока не знаю - дерево или кожу, или тканью обитое... Есть хорошие примеры и того, и другого, и третьего. Но цены что-то кусачие...

По кухне, когда все будет в сборе, выложу фоты, может быть больше понравится :-).

Дафна, большущее спасибо за поддержку! С детьми действительно все это не легко далось. Особенно если вспомнить, что старшая в первый класс пошла, а маленький почти весь год был на няню брошен :-(.

Диваны... Я тут крутила-вертела и совсем с толку сбита :-(. Самая рациональная получается композиция из прямого дивана и двух кресел. Или углового дивана. Хотелось чего-то более интересного, но видимо, остановлюсь на этом...

Как только будут заказаны и доставлены, конечно, фото выложу. :-)

Цитата
а это все мозаика на сетки? По фото трудно судить, вам самой как по ощущениям

Да, мозаика. Но не на сетке, а на бумаге. Ощущения, конечно, самые приятные - и по виду, и на ощупь :-).

Цитата
Очень понравилось, как выложена столешница рядом с раковиной
Шаркаю ножкой :(. Это моя гордость. Сейчас даже представить трудно, что когда-то заказала и даже оплатила столешницу из искусственного камня. Вовремя успела все переиграть... А потом так увлеклась, что из остатков мозаики, которая пошла в гостиную на стыки полов, выложила еще цветочный подиум :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
завидую Вам по теме шторы. я бы тоже отодвинула их на после мебель, но у меня часть окон такие просматриваемые, ужас! нужно срочно закрываться :(

А вы не думали про жалюзи в цвет окон? Меня они просто спасли :-)Сначала долго сомневалась, но теперь радуюсь правильному решению :-)
Была такая же проблема, как ваша: вся квартира как на ладоне для всех жителей дома напротив, а до штор такими темпами, чувствую, дело еще долго не дойдет :-(

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×