Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аиша

Настало время ...( обсуждаем новую планировку)

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое, смотрели сегодня квартиру.

Старый фонд, последний этаж. Потолки 3.7 почти. Кухня 6 м2 :(

Площадь 62 м2. Газ, газовая колонка. Из несущих только колонна 700х750 у входа. До понедельника взяли тайм-аут.

Короче от волнения обладания СВОЕЙ квартирой мозги отшибло напрочь :(

Может конечно утро вечера мудренее, но паника от того, что не "вижу " квартиру началась.

И так семья 3 человека, вещей полно. И главное, что мебель есть, которая сейчас в 100 метровой квартире стоит ! И мебель новая, т.е выбрасывать нет никакого желания. Одна кровать 190х215, ещё диваны, комоды т.д...

Покупать не спланировав и потом страдать, что что-то не так.... :(

Моле, Душка, Некто и все все все помогите мысль направить. Если бы было время, то конечно же что-то родилось, но времени мало, нужен мозговой штурм. Хоть надежды и мало, что в выходные будет много народу, но буду надеяться.

Сообщение было изменено автором Ср Янв 23, 2008 00:23.

pict1_225351.jpg#728#480

pict2_225351.JPG#558#348

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько комнат Вы бы хотели спланировать В принципе,имея 64 квадрата для жизни хватает(мне),но ванна мала откровенно,кухня тоже.То есть придеться попотеть,чтоб на этой площади все устроить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша

Во-первых, по существу предлагать ничего не могу - ни соответствующего образования, ни опыта :-( За всю жизнь - один единственный ремонт, да и то, не законченный... Тем более, кому предлагать? "Гению" по расстановке мебели? :-) Но могу предложить поговорить :-) Ибо разговаривая с кем-то - то есть проговаривая свои собственные нужды и проблемы - может у самой себя (то есть у Вас :-) родиться истина :-)

А, во-вторых... Почему вы хотите купить именно эту квартиру? Что привлекает? Высота потолков, вид за окном, сам дом, его расположение, соседский контингент и т.д... Что еще? Или, грубо говоря, только на нее хватает денег?

Или же Вам все нравится и Вы просто боитесь не разместить в квартире меньшей площади все вещи, которые располагались на большей? Что перевещивает: плюсы или минусы? Минусы-то для Вас, по всей видимости, есть, раз Вы взяли тайм-аут...

Короче говоря, вопросы эти для Вас :-) В любом случае, УДАЧИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале конечно 3 :-), но понимаю, что при линейной планировке и с таким расположением входа это проблематично.

Так что из " мыслей только кухня+ гостиная, ну это стандартно, и вторую комнату поделить на детскую и спальню, но проходную через кого-то. Т.е спальные отсеки какие-то получаются, а не комнаты :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кора, иногда берут тайм-аут не только из-за минусов, иногда элементарно надо остановиться, чтобы выдохнуть, потому как события развиваются очень быстро - мы так свою квартиру покупали: в ночь с воскресенья на понедельник узнали про вариант, в понедельник смотрели место, до четверга считали наличность и строили планы, а в пятницу подписали договор. мрак! и тайм аут тоже был необходим до зарезу, чтобы хотя бы понять, в том ли направлении копаем, или это на волне поднявшегося ажиотажа.

Аиша, я бы брала. Потому что:

- уже после всех процедур вы будете спокойнее, мысли будут аккумулироваться именно вокруг данной планировки, а не разбрасываться на любые потенциальные варианты, и решение будет.

- и то, что решение будет хорошим - в этом уверены практически 100% форумчан, Вы не раз доказывали свою состоятельность в вопросах рациональной планировки.

- несущая колонна одна, так что никаких особых "извратов" (извините) не предвидится.

- ШИКАРНАЯ высота потолков - такие решения роятся, мне ли Вам рассказывать.

- чудесные окна! в случае объединения кухни-столовой-гостиной у Вас осуществится мечта многих - больше одного окна, причем "форматного", учитывая старый фонд.

Из минусов, конечно:

- площади невелики. Но это что, последняя квартира в жизни? Не верю. Жизнь многогранна, изменчива и непредсказуема, и можно порадоваться, что какую-то её часть Ваша семья проведет в чудесной квартире с высокими потолками, большими окнами, глубокими подоконниками, без топающих сверху соседей и прочая и прочая.

- фонд старый, поэтому, вероятно, предстоит много работ по переустройству коммуникаций. А где этого нет? В новостройках? Да ладно, те же самые перекраивания и перепроводка.

В общем, не зная прочих подоплек я предложила бы БРАТЬ, и в успокоенном состоянии уже планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kora, ой насчет поговорить это да ! И проговорить 100 раз да. Не буду же я как дурочка сама с собой перед зеркалом :-) :-)

Мне откровенно надоела постоянно требующая ремонта съемная кв. И тут о чудо, есть возможность взять денег на пол квартиры. Почему бы не воспользоваться. Квартира довольно дешевая по сравнению с остальной недвижимостью, но только по тому, что дом старый, и там нужен кап ремонт квартиры, т.е все до коробки. Здесь это людей не устраивает, они с большей охотой покупают новостройки с потолками 2.50.

Вид из окна, ну не знаю. Я всегда хотела жить на 25 этаже :-), а здесь дома максимум 10 :-), а это вообще фактически 2, 5. Так что мечты по возвращению на историческую родину, с видом на залив.

Расположение, да отличное, центр города, остановка, магазин и т.д., но выход из подъезда прямо на проезжую часть, т.е. даже газончика нет.

Видок дама так себе. Обшарпанные стеночки, но есть надежда, что фасад приведут в порядок, как ни как центр. Сейчас мы живем в "типа элитном" доме и конечно тот в сравнение не идет.

Наверное самый главный аргумент, что это будет свое и в том месте, где сейчас живем. ( не продавать же родное которое ждет нас ;-) ). Просто кв аналогичные той, в которой живем сейчас стоят в 2.5 раза дороже :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонна,зараза,мешает ужасно :-)И кровать уже есть :-(Кто уже спал на кровати,на раскладном диване зачахнет.А он тут единственный не сожрет кучу места.Гостинная выходит более менее,а вот спальня-детская :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высота потолка наталкивает на мысль о втором этаже(ну пол-втором)для спальни.Вы сами видите,надо брать.Толк будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

claw, спасибо за поддержку.

Голова конечно кипит .

Здесь в принципе таких домов мало и поэтому не хочется упустить, как говориться. А боюсь что , на все остальное не хватит. В случае отказа от этой, варианты только панельки семидесятых или хрущевки :(. Муж не согласится никогда в жизни ( вот такие у нас закидоны :-)). А в этой он уже чердак хочет прихватизировать и там себе мастерскую устроить :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиа, кручу-верчу со вторым уровнем, пока только "опасные" варианты в голове. Да и деть маленький, что бы его на второй этаж загонять.

Мне мешает не колонна, а вход в углу :-) . Вот если б в центре :( брали б не задумываясь :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×