Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strelka

В квартире я бы никогда не... - Страница 61

Рекомендуемые сообщения

В квартире, которую снимаем, в кухне лежит светлобежевая, почти белая плитка на полу, дрянного качества. Я уже отчаялась ее мыть. Видно ВСЕ. Даже нечаянно упавшие капельки чистой питьевой воды из кулера после высыхания становятся грязными пятнами. Про мелкий мусор вообще молчу. Вот уж действительно, хочешь видеть чистый пол - становись его рабом.((

В санузлах здесь темнокоричневая, немного рифленая. Тоже отстой. (куда смотрели хозяева, когда продумывали свой ремонт?) Так как вода хренового качества, с высоким содержанием солей, то все капли попавшие на пол остаются белесыми разводами. Выход один: опять в рабство к полу, после каждого мытья рук/ног , еще чего, в общем после ЛЮБОЙ водной процедуры намывать его целиком и тщательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире, которую снимаем, в кухне лежит светлобежевая, почти белая плитка на полу, дрянного качества. Я уже отчаялась ее мыть. Видно ВСЕ. Даже нечаянно упавшие капельки чистой питьевой воды из кулера после высыхания становятся грязными пятнами. Про мелкий мусор вообще молчу. Вот уж действительно, хочешь видеть чистый пол - становись его рабом.((

В санузлах здесь темнокоричневая, немного рифленая. Тоже отстой. (куда смотрели хозяева, когда продумывали свой ремонт?) Так как вода хренового качества, с высоким содержанием солей, то все капли попавшие на пол остаются белесыми разводами. Выход один: опять в рабство к полу, после каждого мытья рук/ног , еще чего, в общем после ЛЮБОЙ водной процедуры намывать его целиком и тщательно.

вот у меня светло-бежевая плитка на кухне, но крупная и такого нет, что вы пишите. Грязь особо не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в следующйи свой ремонт не буду экономить на качестве краски. был большой объем, взяла чуть подешевле, в итоге краска хоть и моющаяся, ничего с нее не отмывается. Приходится постоянно подкрашивать грязные места. В свой старой квартире взяли хорошую краску, все отмывалось.

- неудачным вариантом оказалось сочетание глубокая кухонная раковина+ высокий излив крана. Брызги по всей стене, когда мою посуду. Все-таки лучше кран пониже, если глубина раковины и так позволяет ставить туда большие кастрюли.

- больше розеток. еще больше розеток. Хотя и так много сделали, все равно кое-где не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня светло-бежевая плитка на кухне, но крупная и такого нет, что вы пишите. Грязь особо не видно.

Я же написала : плитка отвратительного качества. Самая дешевая, слегка неровная поверхность, глазурь никакая, уже сколы по краям. Надо смотреть не только на цвет, но и на фактуру. Если она пористая, то грязь будет забиваться и очень плохо моется такая плитка. Плюс наша еще и электризуется почему то, все к ней липнет, как к ламинату. Ну и на светлой (как и на темной) все это особо заметно. Если уж брать такую фиговую плитку, то пестренькую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! по идее дизайна очень хорошо ложится плитка цвета мокрый асфальт. подобрала вариант с мелкой серой крапинкой, ценой довольна, в меру гладкая (и не ездит как глянец, и колготками поелозила - не рвутся и мыться должна легко). но смущает как будет в эксплуатации с точки зрения пыли-грязи, беж не хочу, но и рабой чистого пола тоже быть не хочу.

Что скажите по поводу темно-серой плитки. У кого может лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- больше розеток. еще больше розеток. Хотя и так много сделали, все равно кое-где не хватает.

Мне долго пришлось убеждать мужа, что нужно много розеток. Согласился. И теперь очень часто благодарит за это, потому что их и правда вечно не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире я бы никогда не стал заливать полы сам. Наняли бригаду, они за день залили очень хорошо, и по деньгам вышло дешевле чем заливал бы сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда бы не положила паркет в своей квартире :)))

А я-бы никогда ничего иного кроме натурального паркета и не использовал. Лучше него до сих пор сложно что-то придумать. Но... дорого, зараза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×