Перейти к контенту

selyanka

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    124
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    М

Достижения selyanka

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

107

Репутация

  1. Надо же, насколько у всех разные предпочтения) У друзей в доме также теплый пол по всему первому этажу - сначала так приятно, комфортно ходить по теплому полу, но через пару часов я начинаю задыхаться, все таки от них реально душно. У себя сделала теплый пол на присоединенных балконах, включаю только осенью, когда уже холодно, а отопление еще не дали. Дети носятся по плитке без тапок, но мы такая семья, любим, чтобы было слегка прохладно и легко дышалось, у меня постоянно окна приоткрытые..С теплыми полами везде я бы не выдержала..
  2. Женя, у меня есть друзья -парашютисты. Люди немного специфические, и хочу тебе сказать, что доминанта их ценностей несколько смещена) Так что возможно после прыжка тебе захочется больше прыгать, и меньше ремонтироваться)) Аэродинамическая труба - тоже классно. И дорого))
  3. Не надо потом) если хочется сделать это сейчас -то лучше сделать это именно сейчас, а ремонт подождет.
  4. Так я ж не спорю. Просто не вижу смысла гнать из последних сил, если есть желание "взять отпуск". Я заметила, что находясь в состоянии ремонта человек становится как зашоренная лошадь - не может думать ни о чем другом. Я тут в ужасе подумала, что, когда закончится ремонт, нам с мужем не о чем будет разговаривать! Ведь так или иначе все наши разговоры последний год ведутся вокруг ремонта и бытовых проблем... Плюс неизбежные ссоры на этой почве. Не хочу так. Пусть лучше у меня лампочки Ильича пожизненно висят, чем отношения в семье испортятся. Главное - это мы, наши дети, а не люстры, унитазы, двери, строители, которых я последний год видела больше времени, чем собственных детей((
  5. И ничего страшного. Я тоже перехожу в стадию "отдохнуть от ремонта" и уезжаю в отпуск. В конце концов, это всего лишь ремонт, а недоделки - это сущие пустяки. Здоровье, нервы важнее. В мире столько всего происходит действительного плохого, что беспокоится изза лампочек Ильича просто бессмысленно. Пусть висят хоть 10 лет, это не смертельно. Все равно рано или поздно придет и их время))
  6. Класс! Плинтус белым оставишь или выкрасишь?
  7. Женя, напомни мне еще раз, пожалуйста, какой у тебя номер краски в кухне?
  8. Вот и плинтус появился! Для меня плинтус это такая деталь, которая говорит, что конец (ремонта)) уже близок. Ну не знаю, почему)
  9. Вот мой ремонт подошел к концу. Ламинат радует, хорошо выглядит, в эксплуатации вроде неплох (но еще мало времени прошло), хоть мне и пришлось отказаться от своей мечты - массивной доски. Выровняла и покрасила все стены, хотя сначала были сомнения, и муж упирался, что дорого - но не пожалела о потраченных деньгах нисколько! Как все таки роскошно смотрятся идеально подготовленные крашенные стены. Даже натяжные потолки не портят общего впечатления от квартиры) Ну и собственно, как я уже писАла в своем посте выше - люди, старайтесь относится ко всем ремонтным тяготам философски. Берегите свое здоровье и нервы, не стОит оно того. Да, о чем пожалела. Пожалела, что в одном из санузлов задумала все аксессуары и сантехнические составляющие в бронзе. Сами краны, смесители, полотенцесушитель - это полбеды. А вот всякие сливы, подводки к унитазу, гофры, краники, решетки на ванной и раковине - это полный пипец. Во первых , цена вопроса увеличивается в два раза. Во вторых, все это найти и подобрать - редкий геморрой. В итоге, всякие мелкие запчасти оставили в хроме, потому что уже искать в бронзе нет ни сил, ни времени. (ни финансов((() А делала бы изначально все в хроме - и горя бы не знала. Хотя состаренная бронза в аксессуарах - это красиво.
  10. Я ставила. Смотря с какой целью вы их хотите. Это всего лишь ширма, свето и звукоизоляция никакая. Хотя смотрятся эффектно.
  11. Людей, владеющих таким хорошим слогом, да еще и с отменным чувством юмора , я никак не могу записать в сумасшедшие)) Шлифмашинка... для меня это звучит примерно также как "бензопила"...Что же, спасибо, чувствую, придется уговаривать рабочих, чтобы покрасили эту несчастную кровать)
  12. Оля, во первЫх строках своего письма хочу выразить восхищение вашей чудесной квартирой, и вашими умелыми руками, которыми вы всю эту красоту сотворили) Люди, которые так умеют, приводят меня в немой восторг. Прочитала вашу тему с самого начала (каждый вечер обязательно читала перед сном, иначе заснуть не могла, она как хорошая книга - помогала успокоиться и восстановить душевное равновесие, изрядно пошатнувшееся в ходе собственного ремонта) Хочу задать вам парочку вопросов. Вы перекрашивали спальню. Вам пришлось все заново ошкуривать, грунтовать и так далее? (жестко не попала в цвет с БМ. Но как же не хочется все переделывать заново!) И второй вопрос про окрашивание детской кровати Кюра. Какой там процесс, трудоемкий? Не знаю, заморачиваться ли самой, или отдать на перекраску рабочим. Красить я ничего в жизни не красила, руки у меня растут из ж... (ну сами понимаете , откуда) и слово "ошкуривать" вызывает у меня депрессию)) Но если там не сложно, то я могу и сама попробовать, чо уж там)
  13. Натяжной потолок вам в помощь. Я уже сделала. И уже привыкла вполне. Но у меня потолки высокие, поэтому даже приличное опускание (на 10 см) в итоге роли не сыграло. А выглядит он, кстати, хорошо, абсолютно ровный, белый, матовый потолок. И уже спас нас от затопления в ванной)) собрали воду и просушили - и нифига ему не сделалось))) Как будем с ним жить зимой - не знаю, летом вполне комфортно, ничем не пахнет, но у меня постоянно открыты окна. Дальше - посмотрю. Но цена сыграла свою решающую роль. Дешевле я бы не сделала ничего другого.
  14. Женя, ты одна делаешь лучше и быстрее, чем бригада моих горе-строителей. Надо их к тебе на мастер - класс)) Молодец!
×
×