Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

strelka

В квартире я бы никогда не...

Рекомендуемые сообщения

...продолжите фразу, чего бы вы никогда не сделали в новой квартире - что у вас есть такого, что принесло негативные впечатления? Поделитесь опытом, чего не стоит делать и, самое главное, почему?

Сообщение было изменено автором Чт Окт 11, 2007 09:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....Отделку своими руками.Так как каждый должен заниматься своим делом.Дизайнер дизайном,плиточник плиткой....Ну и так далее.

С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
....Отделку своими руками.Так как каждый должен заниматься своим делом.Дизайнер дизайном,плиточник плиткой....Ну и так далее.
С уважением,технолог по мебели.

хи-хи-хи :-) Надеюсь, что, когда мы свою квартиру закончим, и я покажу результат, он вас переубедит. Хотя в принципе я согласна с вами, поговорку про пирожки и пирожника знаю, но есть ведь и другое крылатое выражение: "хочешь, чтобы что-то было сделано зхорошо - сделай это сам".

Да, была бы у меня куча денег, я пригласила бы профессионального дизайнера и попробовала найти команду рабочих-профессионалов. Частично я так и сделала - выравнивали мне потолки и стены именно профессионалы. Но в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. - но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕ контролировать, вплоть до участия...

Только один раз пропустишь, все из ряда вон...

Начиная от разработки проекта чего-либо и до воплощения на деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. - но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.


А вот это как раз то, чего бы я никогда не сделала, так можно запороть и плитку и дорогой паркет :(. ИМХО - впечатление о ремонте во многом зависит от мастерства того, кто его делал. Вобщем я считаю каждый должен заниматься своим делом.
Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 14:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strelka,

хорошая тема. У меня такие, в общем-то, мелкие замечания по моему ремонту.

Из того, что я сделала в новой квартире и что не повторю:

1) никогда не буду делать темный пол! Просто кошмар! Видна каждая пылинка и соринка. Ребенок пройдет босыми ногами из своей комнаты на кухню - сразу видна дорожка из следов.

2) раковина и полочки в ванной из черного стекла. То же из практических соображений. Видна каждая капелька и пылинка. Чтобы хорошо и аккуратно выглядело - нужно каждый раз после использования вытирать раковину насухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое - темная плитка в ванной - видно все, любой брызг и соринка.

Потому когда речь зашла о белой кухне и черной столешнице - было сказано категорическое нет, хотя конечно , очень красиво когда вычещено все, но нет! :-)

Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 14:36.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Но в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. - но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.


А вот это как раз то, чего бы я никогда не сделала, так можно запороть и плитку и дорогой паркет :(. ИМХО - впечатление о ремонте во многом зависит от мастерства того, кто его делал. Вобщем я считаю каждый должен заниматься своим делом.


Никогда не бойтесь делать то что еще не умеете, помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали титаник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но в остальном очень часто стоит выбор, который определяют финансы: или паркет, итальянская плитка, лучшая сантехника и т.д. - но делать своими руками, или пригласить кого-то,но тогда материалы и оборудование можно будет куптить только более низкого класса. Я однозначно выбираю первый вариант.

Двумя руками за первый вариант annatata. Но, а что не сделала бы точно НИКОГДА в жизни: не использовала бы неглазурованный керамогранит на пол :( :( :(
С уважением, Татьяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка.

Обои с симметричными барочными узорами.

Глянцевый керамогранит.

Пластиковые панели на стены.

Мебель, двери, пол - бук, орех.

Кухня, объединенная с гостиной.

Шкаф с двумя и более полностью зеркальными дверями.

Ковка.

Позолота, латунь.

Хэнд-мейд.

Фэнь-шуй.

И никогда больше не буду делать разводку электропроводки без проекта! А это не сделаешь без плана расстановки мебели, предварительного выбора светильников и т.д., т.е. проект по сути надо делать сразу весь - вот ведь в чем засада :(

Сообщение было изменено автором Ср Окт 10, 2007 18:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×