Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 450

Рекомендуемые сообщения

zvezdopad - не торопитесь с рекомендациями

... в комплекте с раковиной был такой слив, но там еще был тросик для открывания затычки, и в месте подсоединения этого тросика потекло.

У автора диаметр выпуска кух.мойки 90мм и вышел из строя именно этот 90мм угловой выпуск, а вы советуете сифоны с 40мм трубой, к которым надо будет при вашей рекомендации еще и докупать два прямых 90х40 выпуска из раковины с донными клапанами.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гибкая подводка на этих смесителях может быть либо на резьбе, либо на защелках.Если на резьбе- тогда выкрутить и поменять сможете сами, если на защелках - тогда обращайтесь в сервис-центр, там вам её и поменяют.

Спасибо. вопрос так и остался не решенным. муж сегодня разобрал кран.. посмотрел на места соединения. собрал кран. установили. кран не течет... дня два будем следить за краном... но все равно страшно.. хочется понять причину.... в квартире установлена защита от протечек. но если шланг порвет.. мало не покажется... давление хорошее..да и датчиков всего три.. а уже хочется пять и больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gluk - если вашему супругу удалось устранить течь, тогда я уверен, что ему не составит труда заменить гибкую подводку на жесткие медные трубки и тогда все сомнения исчезнут . Обратите внимание на первое фото в моем к вам сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gluk - если вашему супругу удалось устранить течь, тогда я уверен, что ему не составит труда заменить гибкую подводку на жесткие медные трубки и тогда все сомнения исчезнут . Обратите внимание на первое фото в моем к вам сообщении.

Мужу удалось разобрать и собрать кран.. течь мы не устранили... как то получилось само по себе.. вопрос не в том чтобы заменить гибкие трубки на металлические.. а в том, что гибкие трубки крутятся по часовой и против часовой стрелки .. и имеют небольшой люфт вверх и вниз.. надежное ли это соединение?

по логике.. чем неподвижнее соединение, тем оно надежнее.. все остальные смесители с которыми мы встречались.. гибкий шланг закручивается до упора. в кран . и не крутится вокруг своей оси и тем более не имеет люфта вверх и вниз..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к . шланг не выкручивается... значит соединение на защелках? соединение на защелках не жесткое? и это нормально??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... гибкие трубки крутятся по часовой и против часовой стрелки .. и имеют небольшой люфт вверх и вниз.. надежное ли это соединение?

На смеситель производитель Hansgrohe дает гарантию - пять лет, а вот на гибкую подводку - всего два года ... так что решайте сами, менять их на жесткие медные трубки или нет ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я даже захотела... то поменять на трубки это из области фантастики...мне это недоступно... завтра я постараюсь позвонить в сервисный центр и узнать про механизм соединения крана с гибким шлангом...

а пока.... на ночь перекрыли воду в квартиру...

Изменено пользователем gluk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gluk - я вам и не предлагаю самой менять, супруг ведь разбирал смеситель и когда он вынет картридж из корпуса, тогда можно и снять эти гибкие шланги и поменять их на жесткие трубки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам удалось только увидеть места крепления)) подлезть к ним или разглядеть толком как сделано крепление не удалось.. место соединение находится внутри крана примерно посредине основания.. картридж вынимали.. это без проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора диаметр выпуска кух.мойки 90мм и вышел из строя именно этот 90мм угловой выпуск, а вы советуете сифоны с 40мм трубой, к которым надо будет при вашей рекомендации еще и докупать два прямых 90х40 выпуска из раковины с донными клапанами.

Да, выпуск 90 мм. И вышел из строя именно выпуск, а не сифон.

Но мне не обязательно донный клапан. Наоборот, я бы предпочла обычный слив без клапана, все равно я так и не приспособилась им пользоваться (по крайней мере с тросиком). И у меня одинарная раковина, так что мне не нужно сложных конструкций с двумя сливами. Просто один слив, от которого отвод идет сразу в сторону, а не вниз.

То есть мне нужен вот именно этот элемент:

post-61647-0-98458000-1360645027_thumb.jpg

Изменено пользователем Soloma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×