Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 448

Рекомендуемые сообщения

Не хотел футорки использовать вот на это аппарате, изначально там все подводы на 1/4 НР

Илья, интересующие вас и трубы и фитинги должны быть у John Guest (Джон Гест), этими фитингами и трубами я монтировал системы для приготовления кока-колы, спрайта, соков и др. в одном из московских ресторанов, посмотрите каталог, может что то и подберете для себя, к примеру в разделе Раздача напитков и питьевой воды

http://www.speedfit.ru/catalog/showCat/1/6#name6

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... если есть возможность из любого нержавеющего п/с сделать электрический, может есть смысл, в некоторых случаях, то же самое сделать и с радиатором, т.е. сделать его электрическим?
Общеобразовательным процессом, без конкретного применения поверьте, мне некогда заниматься, будет реальная проблемная ситуация - тогда будет и решение....но сегодня нарушу это правило и поясню вкратце напоследок :

а) ПС из водяного в электрический - можно, но через теплообменник, в продаже есть такие универсальные заводские ПС, а вот самодеятельность по переделке с другими ПС считаю неуместной.

б) радиатор на центр.отоплении сделать электрическим - уголовно-наказуемое деяние, могут произойти трагические последствия поражения эл. током не только владельца квартиры , но и его соседей.

в) радиатор, который стоял в квартире, можно снять и установив внутрь ТЭН - отапливать гараж

Имеется отдельный WC. В нем есть ТОЛЬКО ХВС, 220v и желание получить гиг.душ, это реально как-то сделать?

Сделать реально, всего лишь установив возле стояка ХВС малогабаритный накопительный водонагреватель малого объема (10 или 15 литров) для коротких трубопроводов

http://www.stiebel-e...k-installation/

либо проточный водонагреватель, не с электронным, а с гидравлическим управлением.

===============================================================================

Юрий, это мой последний с Вами диалог и больше я отвечать на Ваши сообщения не буду, потому как Вы копируете мои советы, рекомендации и

размещаете их у себя на сайте и в блоге, мне надоело тратить свое время, чтобы пополнять Ваш сайт новой технической информацией.

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, очень нужна ваша помощь.

На выходных общались с двумя строителями (2 разные бригады). Встал вопрос по ванной и туалету. У нас панельная 9-ти этажка и в ванной у нас сантехкабина. Один строитель сказал что ломать кабину не надо, разница в размере ванной (объединять с туалетом не будем) увеличится не на много, а проблем будет куча. У нас стена по которой стоит ванна это стена подъезда и шахты лифта. Второй же сказал ломать и возводить новые стены из гипсокартона, чтобы в них спрятать подвод труб. Да и другие стены в квартире тоже делать из него. И я теперь не знаю что и делать. Ломать эту кабину или не трогать? В ванной и туалете будет плитка и краска. И вообще не представляю как подводить трубы хол. и гор. воды к смесителям над ванной и умывальником, если оставлять сантехкабину. Стены вроде бы из гипса. Стояки воды в углу кухни, стояк канализации в углу туалета. Сейчас трубы хол. и гор. воды идут сзади внизу унитаза, по стене туалета поднимаются вверх и сквозь стену выходят в ванну.

post-80509-0-48443000-1359917077_thumb.jpg

post-80509-0-37193300-1359917085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - когда вы копируете свои сообщения, ранее уже размещенные на других ресурсах и вставляете их здесь, не забывайте выделить текст и нажать кнопку "удалить форматирование" потому как слишком мелкий шрифт сложно прочесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - когда вы копируете свои сообщения, ранее уже размещенные на других ресурсах и вставляете их здесь, не забывайте выделить текст и нажать кнопку "удалить форматирование" потому как слишком мелкий шрифт сложно прочесть.

я этот вопрос задавала у себя тут в темке по квартире, девочки посоветовали у вас спросить :giri05027:

исправила

На выходных общались с двумя строителями (2 разные бригады). Встал вопрос по ванной и туалету. У нас панельная 9-ти этажка и в ванной у нас сантехкабина. Один строитель сказал что ломать кабину не надо, разница в размере ванной (объединять с туалетом не будем) увеличится не на много, а проблем будет куча. У нас стена по которой стоит ванна это стена подъезда и шахты лифта. Второй же сказал ломать и возводить новые стены из гипсокартона, чтобы в них спрятать подвод труб. Да и другие стены в квартире тоже делать из него. И я теперь не знаю что и делать. Ломать эту кабину или не трогать? В ванной и туалете будет плитка и краска. И вообще не представляю как подводить трубы хол. и гор. воды к смесителям над ванной и умывальником, если оставлять сантехкабину. Стены вроде бы из гипса. Стояки воды в углу кухни, стояк канализации в углу туалета. Сейчас трубы хол. и гор. воды идут сзади внизу унитаза, по стене туалета поднимаются вверх и сквозь стену выходят в ванну.

post-80509-0-81733400-1360008498_thumb.jpg

post-80509-0-98741500-1360008499_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - я являюсь сторонником капитального строительства и в данной ситуации сантех.кабину полностью бы демонтировал, только новые стены возвел не из гипсокартона, а хотя бы из пазогребневых влагостойких блоков. В них как раз и можно будет спрятать трассы и водоснабжения и канализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - я являюсь сторонником капитального строительства и в данной ситуации сантех.кабину полностью бы демонтировал, только новые стены возвел не из гипсокартона, а хотя бы из пазогребневых влагостойких блоков. В них как раз и можно будет спрятать трассы и водоснабжения и канализации.

Спасибо, муж почти смирился что придется ломать)))) вы можете рассказать как правильно и чем обработать стены которые граничат с подъездом, чтобы они не зацвели, и в стене между ванной и туалетом в блоках можно делать трассы (если я правильно помню, наш строитель сказал что могут просесть, могу ошибаться в фурмулировке) чтобы спрятать разводку труб на ванну и умывальник. Так же очень интересует гидроизоляция пола (чем ее лучше сделать) и как быть с потолком, чтобы не пострадать от потопа у соседей?

Я очень извиняюсь, что возможно задаю ну совсем дурные вопросы, но это первый капитальный ремонт для нас с мужем в ванной/туалете, живем мы как оказалось не в городе миллионнике, а в деревне, в которой о некоторых вещах и не слышали. И не хочется потом получить на выходе непонятно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - у меня узконаправленная специализация - сантех.монтаж ( монтаж труб, фитингов, приборов и оборудования) . По общестроительным вопросам (гидроизоляция, монтаж стен, штукатурка, малярка, плитка) это не ко мне нужно обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lanka79 - у меня узконаправленная специализация - сантех.монтаж ( монтаж труб, фитингов, приборов и оборудования) . По общестроительным вопросам (гидроизоляция, монтаж стен, штукатурка, малярка, плитка) это не ко мне нужно обращаться.

я поняла...извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-сан, добрый день!

Объясните пжл, в любом месте можно крепить смеситель на акриловую ванну?

У меня куплена вот такая ванна. Какое место для установки смесителя оптимальное и правильное?

img_z.jpg

Расположение ванной в санузле (короб стояка с трубами расположен в левом верхнем углу рисунка)

post-81901-0-48733900-1360495666_thumb.jpg

Спасибо!

Изменено пользователем Emotion

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×