Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 439

Рекомендуемые сообщения

А как же визуальный контроль?
Контроль чего? Пришёл домой и смотришь - на месте ли СМ, не унесли ли. :fund02025:
А как же гидрозатвор канализации?
Я писал - сифон для СМ, что не знаешь такого? Ограничение по высоте не для гидрозатвора.
Каким образом быстро, а главное удобно перекрывать воду, выключать из сети при длительном отъезде?
Перекрывают воду во всей квартире и выключают общий "рубильник".
Ну и монтажу это удобства не добавляет...
А про это забудь, думай о том кто лет 10 будет пользоваться. Изменено пользователем alex.klauso

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Теоретитчески.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Ситуация следующая:

Санузел - душевая с сантехническим поддоном, трап Виега, раковина, биде, унитаз подвесные.

доча набросала туалетной бумаги в унитаз, и пыталась смыть, все застряло - когда я увидела, подумала, что это же туалетная бумага, разомкнет и все норм будет, смылось с третьего раза, при этом раздался хлопок и завоняло канализацией, и теперь постоянно воняет, усугубляет все, что это санузел в спальне и я задыхаюсь просто. Перечитала кучу, поняла, что скорее всего произошел срыв гидрозатвора, но что делать не поняла (живем в квартире три месяца после ремонта, квартира на 6 этаже, это последний этаж, раньше не воняло вообще)

В трапе после слива унитаза воду не высасывает, в течение дня стало получше, я с утра проверяю воду в гидрозатворе, подливаю (в душ каждый день ходу), но к утру всегда воняет, заглядываю в трап там прям ветер гуляет.

Что делать? Помогите, пожалуйста (мужчин, которые могут помочь и грамотных сантехников поблизости нет)

Прикладывю фото на этапе строительства, может нужно

post-77234-0-95935500-1357499583_thumb.jpg

Изменено пользователем Taiga8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо смонтировали без сифона, только с тем что был в комплекте, а это по-сути не сифон. Его срывает практически всегда, поэтому как правило ставится доп. сифон и тогда не срывает. Боюсь что вам придётся переделывать отвод канализации из поддона. Доступ-то есть под него Судя по фото никакого лючка даже не предусмотрено, что не есть хорошо. Вот как раз для вашего случая доступ просто необходим, а его нету.

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо смонтировали без сифона, только с тем что был в комплекте, а это по-сути не сифон. Его срывает практически всегда, поэтому как правило ставится доп. сифон и тогда не срывает. Боюсь что вам придётся переделывать отвод канализации из поддона. Доступ-то есть под него Судя по фото никакого лючка даже не предусмотрено, что не есть хорошо. Вот как раз для вашего случая доступ просто необходим, а его нету.

Переделывать проблематично, сейчас мы живем уже здесь, (и увы любые строительные работы очень вредны для здоровья дочи, у нее астма)

Фото первое - это на стадии ремонта, сейчас то все плиткой обложено.

А лючок есть, но он в инсталляции, и то сделан лишь для системы от протечек - маленький совсем.

Дело в том что три месяца жили не срывало, все норм было, и только после этого затора проблемы начались...

Возможно ли как то улучшить ситуацию без того, чтобы все разлымывать? :'(

Фото сейчасpost-77234-0-54157500-1357582050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо смонтировали без сифона, только с тем что был в комплекте, а это по-сути не сифон. Его срывает практически всегда, поэтому как правило ставится доп. сифон и тогда не срывает. Боюсь что вам придётся переделывать отвод канализации из поддона. Доступ-то есть под него Судя по фото никакого лючка даже не предусмотрено, что не есть хорошо. Вот как раз для вашего случая доступ просто необходим, а его нету.

извините, т.е. вы хотите сказать, что купив трап виега 75см за 300 евро мне еще придется докупить к нему доп. сифон? этот доп.сифон сделает поддон выше? просто никогда не считала слив высокотехнологичным устройством для его стоимости, а тут еще оказывается, что к нему нужно докупать дополнительные девайсы... :shok: или я что-то не так поняла? как избежать этой проблемы срыва сифона?

заранее спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно ли как то улучшить ситуацию без того, чтобы все разлымывать? :'(
Не известно как выполнена канализация. Можно снять сифон биде и тросом прочистить канализацию в сторону стояка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, т.е. вы хотите сказать, что купив трап виега 75см за 300 евро мне еще придется докупить к нему доп. сифон? этот доп.сифон сделает поддон выше? просто никогда не считала слив высокотехнологичным устройством для его стоимости, а тут еще оказывается, что к нему нужно докупать дополнительные девайсы... :shok: или я что-то не так поняла? как избежать этой проблемы срыва сифона?

заранее спасибо за ответ.

Что-ж, тогда и вы меня простите, но я свой пост адресовал не вам а вовсе даже Taiga8! И даже применительно к её ситуации я только лишь предположил отсутствие адекватного сифона. Вашу систему я и в глаза не видел и даже предположить не могу - каковы ваши проблемы. И только поэтому вам я сказать ничего не хочу, ибо не шаман ниразу, и даже не экстрасенс! Мне даже непонятно - о какой именно сливе вы речь ведёте, а может даже о груше или вишне?

Изменено пользователем zvezdopad

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×