Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 29

Рекомендуемые сообщения

Tehnik-san

1)Мне в магазине сказали, что МП трубы OVENTROP d16 не подходят к концовкам FAR для МП труб (ART.6055 58190) для подключения к коллекторам FAR. Якобы у труб OVENTROP толще стенки. Это правда? Посоветовали трубы HENCO. Типа с ними проблем не будет.

2)HENCO у них двух типов: просто HENCO (за 30руб.) и HENCO ОРИГИНАЛ (за 43руб.) Первая подделка, вторая настоящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавцы дали неверную информацию,в ассортименте FAR есть концевые соединители для многих видов труб,с различной толщиной стенок.У МП 16-труб одинаковая толщина,у 20 разная из перечисленных. Я бы не стал ставить трубы HENСO,ввиду большого колличества подделок,не исключено, что по этой причине и продаеться их домен- HENCO.RU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Только вот купить в моем городе то же OVENTROP нельзя. Его просто нигде нет. Если только под заказ кто-нибудь привезет из Москвы. Самое лучшее (на мой взгляд) что я видел у нас - это Prandelli. А так везде VALTEC и HENCO. Prandelli по качеству как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Prandelli по качеству как?
Приемлимый выбор,только под пресс-фитинг,не обжимной,цанговый,с разрезным кольцом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san

Что вы можете сказать про редуктор Caleffi (Наклонный редукционный клапан давления Caleffi, 1/2", макс. давление на входе 16 бар, макс. темп. 65 град., арт. 533441, 820руб.)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Tehnik-san
Что вы можете сказать про редуктор Caleffi (Наклонный редукционный клапан давления Caleffi, 1/2", макс. давление на входе 16 бар, макс. темп. 65 град., арт. 533441, 820руб.)?
Давайте сделаем так- Вы соберете ВСЕ вопросы в один пост ,а я Вам отвечу на них,не хочу увеличивать колличество сообщений.Договорились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Вопрос про редуктор Caleffi

2) Сантехника Jika. Что вы о ней думаете?

3) Назначение американки? Зачем иногда её ставят? Это же лишнее резбовое соединение на трассе. В чем "фишка"?

4) Фильтры тонкой очистки проточной воды промываются прямым потоком или обратным? Наверное я непонятно выразился. Видел схемы подключения фильтров: там есть обратный контур возле фильтра, чтобы поток воды пустить через фильтр в обратном направлении для промывки. А видел схемы где такого контура нет. Тогда каким образом промыть фильтр?

5) Стальные панельные радиаторы отопления. Что лучше: MAXTERM, PURNO или DEMRAD?

6) Нижнее подключение радиаторов: есть ли тут подводные камни? В некоторых моделях с нижним подключением, например у MAXTERM, есть встроенный в радиатор терморегулятор. Можно ли доверять такому регулятору? Ведь его нельзя снять или поменять. Можно ли поставить на него термоголовку?

7)Как правильно расчитать требуемую мощность радиатора отопления помещения для автономного отопления? Знаю формулу: 100-130 Вт на 1 кв.м. В зависимости от размеров окон и "холодности" стен. Но это для отопления высокотемпературного (падение с 90гр. до 70гр.). А если у меня температура не будет подниматься выше 40-50гр.? Существует ли какой-нибудь коэффициент для пересчета в зависимости от температуры носителя?

8) Нужно ли учитывать мощность полотенцесушилки в ванной комнате при расчета радиатора для этого помещения?

9) Чем лучше уплотнять металлические резбовые соединения (лен, лента фУМ, герметики и прочее)?

Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 09:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=2&id=35505

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большущее спасибо за ответы. У меня еще вопросы появились, я тогда также их поднакоплю и выложу, хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×