Перейти к контенту

See-i-nok

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    32
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя See-i-nok

  1. Спасибо. То есть редуктор исправен и своё дело делает (только это не видно)?
  2. Tehnik-san, подскажите как такое может быть (см. фото)? На фильтре 5 бар, а после редуктора 6 бар? Это холодная вода. В момент фотографирования была включена. Фильтр и редуктор FAR 1/2. В редукторе ничего не крутил - на нем осталось предустановленное давление 3 бар (наклейка на коробке была). После редуктора верх идет на вход хол. воды в котел для подготовки ГВС. А вниз - к потребителям хол. воды.
  3. Автономное отопление. Стальные панельные радиаторы. На обратке стоят угловые запорные вентили с предварительной регулировкой HERZ RL-5. Собственно хочу проделать эту самую предварительную настройку. Открутил колпачек, а там... (см. фото) Что крутить? И в какой последовательности? Боюсь сломать. В магазине ничего толкового не сказали. Вроде как специальный ключ-шестигранник нужен. Спасибо.
  4. Tehnik-San, посоветуйте. У шарового крана Бугатти шатается бабочка вместе со штоком. Шатается во всех плоскостях и направлениях. Заметно шатается. Амплитуда на рукоятках бабочки - миллиметра три-четыре. Гайка, которая держит бабочку затянута нормально. Ощущение что разболталось место соединения штока с шариком. А вот шарик внутри сидит нормально: при повороте бабочки он поворачивается туго и с усилием, как у исправного крана. Закрывается и открывается полностью. Может подскажете: это брак или такое бывает у Бугатти? Кода покупал - не обратил внимания, а сейчас поставил уже на место и менять уже проблематично.
  5. Ответьте, пожалуйста, на вопрос Частный дом, один этаж. Схему канализации прилагаю. Трубы 100 и 50мм. В каком месте на схеме лучше сделать фановую трубу и каким диаметром? Красным цветом показано альтернативное подключение СМ к канализации. Какой вариант лучше будет? Спасибо.
  6. http://photofile.name/users/dmytry-san/2171706/49939906/ А скажите, пожалуйста, у вас на этой фотографии фильтры/редукторы FK06 стоят? (смущает размер и расположение манометров по отношению к каталожному варианту) И что за сервоприводы? (производитель, модель)
  7. Здравствуйте! Tehnik-san, у меня к вам три вопроса: 1) Если на вводе воды стоит грязевик на 1/2 и счетчик-водомер на 1/2, то и фильтр с редуктором тоже нужно ставить на полдюйма? Больший размер будет излишним? 2) Смотрю свежий каталог FAR - фильтры: почему фильтры на 1/2 {ART 394412} и на 3/4 (и выше) {ART 393114} отличаются конструкцией? Значит ли это что на фильтры на 1/2 лучше или хуже функционально чем на 3/4? 3) Выбираю сетку на фильтре между 100мкм и 300мкм. Какая предпочтительней и практичней в нашей современной отечественной действительности?
  8. Конечно, я планирую это сделать, но прежде хочу разобраться сам для разговора "на равных"
  9. Большущее спасибо за ответы. У меня еще вопросы появились, я тогда также их поднакоплю и выложу, хорошо?
  10. 1) Вопрос про редуктор Caleffi 2) Сантехника Jika. Что вы о ней думаете? 3) Назначение американки? Зачем иногда её ставят? Это же лишнее резбовое соединение на трассе. В чем "фишка"? 4) Фильтры тонкой очистки проточной воды промываются прямым потоком или обратным? Наверное я непонятно выразился. Видел схемы подключения фильтров: там есть обратный контур возле фильтра, чтобы поток воды пустить через фильтр в обратном направлении для промывки. А видел схемы где такого контура нет. Тогда каким образом промыть фильтр? 5) Стальные панельные радиаторы отопления. Что лучше: MAXTERM, PURNO или DEMRAD? 6) Нижнее подключение радиаторов: есть ли тут подводные камни? В некоторых моделях с нижним подключением, например у MAXTERM, есть встроенный в радиатор терморегулятор. Можно ли доверять такому регулятору? Ведь его нельзя снять или поменять. Можно ли поставить на него термоголовку? 7)Как правильно расчитать требуемую мощность радиатора отопления помещения для автономного отопления? Знаю формулу: 100-130 Вт на 1 кв.м. В зависимости от размеров окон и "холодности" стен. Но это для отопления высокотемпературного (падение с 90гр. до 70гр.). А если у меня температура не будет подниматься выше 40-50гр.? Существует ли какой-нибудь коэффициент для пересчета в зависимости от температуры носителя? 8) Нужно ли учитывать мощность полотенцесушилки в ванной комнате при расчета радиатора для этого помещения? 9) Чем лучше уплотнять металлические резбовые соединения (лен, лента фУМ, герметики и прочее)? Сообщение было изменено автором Пн Фев 18, 2008 09:43.
  11. Tehnik-san Что вы можете сказать про редуктор Caleffi (Наклонный редукционный клапан давления Caleffi, 1/2", макс. давление на входе 16 бар, макс. темп. 65 град., арт. 533441, 820руб.)?
  12. Спасибо. Только вот купить в моем городе то же OVENTROP нельзя. Его просто нигде нет. Если только под заказ кто-нибудь привезет из Москвы. Самое лучшее (на мой взгляд) что я видел у нас - это Prandelli. А так везде VALTEC и HENCO. Prandelli по качеству как?
  13. Tehnik-san 1)Мне в магазине сказали, что МП трубы OVENTROP d16 не подходят к концовкам FAR для МП труб (ART.6055 58190) для подключения к коллекторам FAR. Якобы у труб OVENTROP толще стенки. Это правда? Посоветовали трубы HENCO. Типа с ними проблем не будет. 2)HENCO у них двух типов: просто HENCO (за 30руб.) и HENCO ОРИГИНАЛ (за 43руб.) Первая подделка, вторая настоящая?
  14. Боюсь, меня не правильно поняли. Меня все устраивает. Просто некоторые ответы непонятны. И это была просьба, а не недовольство.
  15. Цитата Следует предусматривать меры по разъединению таких пар путем применения переходников из бронзы или нержавеющей стали Нержавеющей стали? Значит пара "медь-нержавеющая сталь" не является проблемной в контексте гальванопары? PS: А можно попроще отвечать? Я вас не экзаменую и мне все равно знаете вы СНИПы и ГОСТы или нет. Я здесь, потомучто ценю ваши практические навыки Сообщение было изменено автором Пт Фев 15, 2008 09:08.
  16. Tehnik-san, ответье пожалуйста. Я прочувствовал преимущества разводки медью, но меня тут напугали страшным словосочетанием "гальваническая пара". Теперь весь в сомнениях. Итак. Имеем автономное отопление, двухконтурный котел. 1) Контур отопления. От котла (выход 3/4) до коллекторов - медь 18мм, далее до радиаторов МП 16х2. Можно ли использовать в качестве радиаторов панельные стальные? Что там будет с гальванопарой? Не убьются радиаторы за пару лет? Ведь через МП медь будет элестрически соединена со сталью радиатора. И дело даже возможно не в обвязке котла: в самом котле тоже полно меди. 1а) Можно ли в таком контуре отопления полотенчик подключить медью (от коллектора до водорозетки)? 2) Контур горячего водоснабжения. Разводка до потребителей медью. На концах водорозетки. Можно ли подключать смесители из нержавейки? Ведь есть смесители, которые вкручиваются прямо в водорозетки, а есть которые через подводку. Но подводка тоже в железной оплетке. Спасибо.
  17. Я вообщем то с какой целью интересуюсь: посмотрел альбом технических решений FAR по подключению радиаторов. Там при подключении используется куча всевозможных вентилей (сдвоенных, с байпасами, с отсечными вентилями, с регулируемыми вентилями и пр.). Короче, запутался. Так вот, меня интересует что нужно устанавливать у радиатора в случае двухтрубной коллекторной системы авнономного отопления с принудительной циркуляцией. Какие вентили? Имеет ли значение при этом что стоит на выходе у коллекторов (прямого и обратного) на каждой ветке?
  18. DoCa, может быть вы мне ответите? Чем отличаются между собой запорный , отсечной и регулируемый вентиля? Интересует особенности конструкции (можно без чертежей :), функциональное назначение и область применения. PS: Google мне помочь не смог, везде сплошная купля-продажа.
  19. В каталогах и интернете встречал много разных названий вентилей: регулирующий терморегулирующий отсечной отсекающий запорный Могли бы Вы прояснить чем они отличаются и вообще "с чем их едят"? Спасибо.
  20. Tehnik-san Вы чем-нибудь защищаете соединения фановых труб утопленных в штробы от будущей заделки штукатуркой и цементом? Если цемент попадет на резинку-прокладку - это наверное не очень хорошо? На Вашей фотографии cсылка там какие-то красноватые швы. Или это крошка красного кирпича попала?
  21. Вы еще и по электрике ?! У меня еще вопрос: можете сказать что-нибудь хорошее/плохое о фитингах для медных труб фирмы Valtec? В моем городе ничего другого нет. Вы сам что используете?
  22. Понятно, спасибо Вопрос по фотографии: а что у Вас там на заднем плане за провода голубого цвета к трубам подключены хомутами?
  23. Цитата То есть и обжатые, и паянные мягким припоем, и паянные твердым припоем медные соединения и сами трубы при использовании утеплителя-компенсатора допускается замоноличивать в стены? Так? Цитата Верно. Только после опрессовки Извините, я не понял Ваш ответ. :( Под опрессовкой я понимаю использование пресс-фитингов. Такие фитинги исключают пайку. А если фитинг под пайку, то его что, необходимо опрессовать перед замоноличиванием?
  24. Techik-san 1.Пайка, как правило, осуществляется при помощи капиллярных фитингов из меди (CU-DHP) и бронзы (G-CuSn5ZnPb).Легирование серебром позволяет добиться значительного снижения рабочей температуры припоев... Что то знакомое. Это из брошюр KME? 2.Фото сделано после опрессовки трубопроводов,затем трубы одеваються в утеплитель,обязательно,для предохранения мед.труб при тепловых подвижках(утеплитель-компенсатор) и абразивного стачивания трубы,защита от возможных агрессивных добавок в замоноличиваемом растворе. То есть и обжатые, и паянные мягким припоем, и паянные твердым припоем медные соединения и сами трубы при использовании утеплителя-компенсатора допускается замоноличивать в стены? Так?
×
×