Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 33

Рекомендуемые сообщения

СНЕЖКА

Вариант 1.Причина в самовольной неправильной переделке стояка гор.воды кем либо из соседей.Сделали подводку к полотенцесушителю мет.пласт.трубой диаметром 16 и установили кран на перемычку стояка,вода вся идет по очень малой мет.пласт.трубе при закрытом кране.

Вариант2.В самой верхней точке стояка гор.воды скапливаеться воздух,в следствии чего вода не циркулирует.Требуеться установить в этой точке автоматический воздухоотводчик.

Продавец коммунальных услуг в лице ДЭЗ предоставляет Вам эти услуги ненадлежащего качества.Руководствуйтесь

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

от 23 мая 2006г. N 307

cсылка

На 2стр. ознакомьтесь еще и с прилагаемой таблицей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Tehnik-san, помогите принять решение или хотябы выскажите свое мнение по следующей проблемме. У меня новая квартира в новопостроенном доме, подходит этап ремонта на котором мне необходимо сделать водопровод и вот уже длительное время никак не могу решиться из какого материала его сделать. Главные претенденты это медь и оцинкованные трубы.Одно из условий для водопровода - трубопроводы будут спрятаны в стены, т.е. необходима максимальная надежность соединений. Про медь много читал в инете, встречал разное и хорошее и плохое вплоть до того что медные трубы очень вредны для здоровья и т.д. а у меня маленький ребенок....С другой стороны привлекает то что медные трубы удобно монтировать, к ним в продаже есть изоляционный материал и крепления трубопроводов. Оцинкованные трубы сантехники могут провести но только все соединения будут выполнены сваркой, хотя с другой стороны слышал что оцинковка должна быть только на сгонах иначе теряются все преимуществ оцинковки, а если на сгонах то в стены лучше не замуровывать....Вобщем важно ваше мнение и совет. Если решу ставить медь то работы буду выпонять сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Nicolay ! В вашем случае я бы выбрал медь.Насчет "вредности" :( медных труб, исследования по этому поводу здесь cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за ответ Tehnik-san.

К меди и я склоняюсь, но как говориться не хватает "последнего аргумента", старые стереотипы отпускать не хотят. Tehnik-san, поскольку прокладкой меди я собираюсь заниматься сам и только начал заниматься "мониторингом" этого вопроса, может подскажите какие материалы предпочтительнее выбрать, может есть какие то ньюансы при монтаже, или если есть какие то ссылки по интересующему меня вопросу - буду благодарен. На выходных постараюсь выложить пару фотографий, может помогут мне с принятием решения.

LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь многое по медным трубам cсылка

LIVE TO RIDE - RIDE TO LIVE ... ;-) не для наших дорог,они вечное напоминание о последней войне

...чтоб каждый оккупант,на подступах застрял. :-)

Сообщение было изменено автором Чт Апр 03, 2008 17:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, плиз, какой слив-перелив для ванной лучше? Латунный, пластиковый? Может фирму подскажете? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san, у меня к вам есть несколько вопросов.

Мы живем в старом доме сталинской постройки. в этом году (летом) собираемся делать ремонт в санузлах.

Сейчас есть ванна и туалет. Собираемся разбить между ними перегородку и соединить что получилось с кусочком коридора.

В итоге у нас получиться большое помещение из которого будет сделано 2 санузла:

1. Гостевой с унитазом и минираковиной

2. Хозяйский (унитаз, ванна, раковина, стиралка).

Понятно что нужно делать всю трубную разводку заново.

Сейчас у нас все на этапе согласования переланировки. Рисуем для согласования план трубной разводки по вашему примеру (как-то вы мне отвечали уже).

Следующий этап - это вызов сантехника из ДЭЗа и установка шаровых кранов на горячую и холодную воду.

Горячая и холодная вода входят в квартиру из разных мест. Можно ли их как-то свести в одно и уже от этого места делать всю остальную разводку. Соответсвенно на этом месте мы установим сантех лючок.

Все трубы у нас в доме металлические. Правильно ли я поняла из ваших предыдущих постов что в результате новой трубной разводки все нужно делать из металла или все-таки можно использовать металлопластик.

после того как будут установлены шаровые краны какой следующиэ этап?

вот схема будущего помещения.

pict1_267791.JPG#1186#635

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sella

Есть оригинальное решение:Grohe Talentofill гарнитур наливной, сливной и переливной .

Хороший пластиковый слив-перелив,автомат для ванн Duravit Starck , у Geberit -перелив автомат достойный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×