Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 118

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая lena4ka71 Сообщение отправил Вам в личку

Это Hansgrohe , а у меня Grohe. У Grohe есть такие штуки? Но буклет отличный!
Не уверен в наличии такого крепления у Grohe,но выход есть

а) купить в сервисцентре Hansgrohe такое крепление

б) заказать и выточить на любом заводе у токаря с размерами 1/2 внутренняя резьба латунного,бронзового или с нержавейки кольца , шесть или восемь отверстий по окружности для крепления к стене а диаметр заготовки предусмотреть по внутреннему диаметру отражателя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы такую лейку на такой штанге не ставили? Может оно и так будет держаться? Как обычно решают с подобными узлами?

Там круглая деталь и трубка в основании штанги у Hansgrohe - здесь не пройдет этот номер - трубочка не засунется в то кольцо, закрывашку, которая сейчас в комплекте со штангой. Или отверстие в закрывашке тогда расширять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие лейки ставил,но для этого предполагалось предварительное ПРОЧНОЕ крепление под плитку именно установочной водорозетки.И так как я делаю разводку водоснабжения в основном медными жёсткими трубами,это ещё и создаёт дополнительную прочность конструкции

post-10427-1240092845_thumb.jpg

post-10427-1240092855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,Гайка

....хотелось бы ещё добавить,ширина декоративного кольца в данном случае не может служить преградой,хромированные отражатели на излив можно купить и отдельно

http://www.tdrems.ru/index.php?id=cat&n=12

главное выточить крепёжное кольцо с отверстиями по кругу и резьбовым 1/2 отверстием посередине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-Сан, а Вы где покупаете все детали для трубопровода? Вот эту водорозетку? Вы мне как-то давали ссылку на пластиковый сифон для стиралки... там же?

Такая хорошо будет? http://proxima-teplo.ru/test/index.php?Pag...&Razdel=550

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводка водоснабжения сделана на цанговых соединениях,которые замуровывать НЕЛЬЗЯ.Поэтому в данном случае эта разводка требует полной переделки и замены скрытых соединений на прессовые,а не резьбовые.

Данный шкаф не будет именно замуровываться, а стандартно закрываться дверцами, чтобы был доступ к водогрею и для смены фильтров. Я правильно поняла, что к трубам претензий нет, а возможны проблемы в будущем именно в этих самых цанговых соединениях? Их вообще нельзя применять? Ведь даже если и есть доступ, то за неделю незаглядывания тоже может натечь немало. Или все же с учетом того, что шкаф доступен, замена цанговых на прессовые не обязательна? Впрочем, ведь, наверное, и ванной везде те же соединения :( После выходных, попытаю мастера на предмет его знакомства с иным видом соединений. Спасибо за консультацию.

Изменено пользователем Танча

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,Вы очень внимательный человек ))) и делаете верные выводы. Всё правильно,водорозетка именно такая и место приобретения верное.Успехов !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танча.Резьбовые соединения замуровывать в стены запрещено-это касаеться водорозеток.В сантехшкафу есть доступ к таким соединениям и есть возможность их периодически подтягивать ключём. ИМЕННО для водорозеток,такая возможность отсутствует,они УЖЕ замурованы под плиткой.См. сообщение №703 в этой теме и там показано фото пресс-соединения,разрешаемого под замуровку http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=35...mp;#entry340500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка,Вы очень внимательный человек ))) и делаете верные выводы. Всё правильно,водорозетка именно такая и место приобретения верное.Успехов !

Я - лишь секретарь моего мужа в этом деле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×