Перейти к контенту
Gurdumchik1

И снова трешка, без компромиссов - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TEO сказал:

Укажите, какие из окон панорамные, где вы хотели бы видеть гостиную, а где точно нет. Что в приоритете: 3 отдельные детские или максимально большая и светлая кухня-гостиная?

Пока самым адекватным мне кажется второй вариант планировки от застройщика, только, естественно, вернув кухню на ее законное место, туда, где сейчас нарисован стол, а сама конфигурация квартиры по первому варианту, без ниши с лоджией. Но, конечно, его нужно допиливать конкретно под ваши нужды.

панорамные окна везде где выходы на балконы, остальные 30 см от пола и до балки сверху ( увеличенные)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Либо, если устроят небольшие, примерно по 11 м2 детские, разделение на зоны может быть примерно таким.

Образующийся холл перед детскими можно использовать как общую игровую зону либо под хранение (кладовку/гардеробную). Теоретически и под постирочную, наверное, можно, но ставить стиралку над чьей-то спальней или гостиной, хотя прямо, вроде, нигде не запрещено, но нехорошо, на мой взгляд.

 

И снова трешка, без компромиссов

Я видела тоже примерно такой вариант с 3 детскии- но в приоритете все таки большая кухня-гостиная с выходом на терассу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, tln сказал:

привет, впервые встречаю такой оксюморон с планировкой и местонахождением кухни не там, где по плану она обозначена. это какая-то хитрость (чтоб не сказать хуже) застройщика?

Буду общаться с их дизайнером в сб, узнаю как так сделано, верхняя комната - это холл, там все понятно, но вот тот вариант который посередине- остается странным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если смотреть на 2 детских, то я думала о таком варианте, пока не смутилась кухней по верхней линии у застройщика

 

И снова трешка, без компромиссов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Gurdumchik1 сказал:

Я видела тоже примерно такой вариант с 3 детскии- но в приоритете все таки большая кухня-гостиная с выходом на терассу

О, вот это уже новая информация.

У вас очень гибкая квартира в смысле разнообразия возможных вариантов планировок.

Поэтому, чтобы не тратить время впустую, - расставьте более подробно приоритеты: отдельные детские или кухня-гостиная на два окна; какие помещения куда желательно чтобы выходили; насколько важны вопросы звукоизоляции, допустимо ли, чтобы спальня/детские выходили прямо в кухню-гостиную... ну и т.д. Тогда нужный вариант сам образуется методом исключения )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TEO сказал:

О, вот это уже новая информация.

У вас очень гибкая квартира в смысле разнообразия возможных вариантов планировок.

Поэтому, чтобы не тратить время впустую, - расставьте более подробно приоритеты: отдельные детские или кухня-гостиная на два окна; какие помещения куда желательно чтобы выходили; насколько важны вопросы звукоизоляции, допустимо ли, чтобы спальня/детские выходили прямо в кухню-гостиную... ну и т.д. Тогда нужный вариант сам образуется методом исключения )

Приоритеты у меня всегда тяжело выстраиваются, ахаха

прошлая тема по перепланировке имела более 60 вариантов перепланировки, насколько я помню. Очень крутых! выбирали долго.

 приоритет большой кухне -гостиной от 25 кв( не меньше)+ выход на терассу с нее обязательно, не обязательно 2 окна в кухне -гостиной

Приоритет кладовке-гардеробной( обязательно)

выход из комнат детских допустим в гостиную, но я люблю очень эргономичные решение ( аххх как моя квартира)))

В спальнях с большими окнами допустим маленький размер спальни в 9 метров

Звукоизоляция везде в нынешних стройках хреновая, поэтому она важна, в текущей квартире мы полностью звукоизолировали потолок, не знаю что еще может быть в плане звукоизоляции

круто, если наша спальня будет далеко от остальных) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Gurdumchik1 сказал:

 

круто, если наша спальня будет далеко от остальных) 

 

тогда логичнее делать взрослую спальню там, где у тебя сейчас комата мальчиков

 

ага, если, действительно, кухня может быть в этом месте

Изменено пользователем tln

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, tln сказал:

тогда логичнее делать взрослую спальню там, где у тебя сейчас комата мальчиков

Тогда не сделать мастер-спальню с отдельным с/у.

Но хотелось бы, чтоб на кухню свет хоть как-то попадал.

Например, так:

 

И снова трешка, без компромиссов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TEO сказал:

Тогда не сделать мастер-спальню с отдельным с/у.

Но хотелось бы, чтоб на кухню свет хоть как-то попадал.

Например, так:

 

И снова трешка, без компромиссов

тут нет гардеробной-кладовой, а это очень важно в семье с 3 детьми

у нас в текущей квартире, которую планировали на форуме на 92 квадратах выжато максимум, верю, что на 110 можно сделать еще больше хотелок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×