Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

мебель из сосны, но не кантри - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

С этой мебелью можно сделать массу интересного.

Вопрос лишь в том, насклько автор темы дружит с руками.

Можно покрасить, можно использовать ткань, можно использовать прием жатой кльки в пва. Все зависит от ваших умений.

Для даннй мебели будет достаточно хорошо отшкурить ее. Желательно с помощью виброшлифмашинки. Получится гладко и ровно.

Потом обязательно загрунтовать и покрыть краской.

Если есть желание, то можно покрыть акриловым лаком.

Все зависит от стиля комнаты - можно сделать интересные вставки на шкаф тканью или с использованием рисунков . Это может быть любая тема, которая близка девочкам. Можно пойти другим путем - купить спец пасту, а лучше обычную шпатлевку для дерева и сделать фактурное покрытие, потом покрасить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно шкурить хорошо. Достаточно слегка пройтись шкуркой, чтобы краска могла схватить.Для этого не нужна виброшлайф машинка. Поверхность уже достаточно гладкая- шкурка нужна чтобы сделать чуть "шершавее" Грунтовка тоже не объязательна (но в зависимости от краски может быть желательна).

А вообще, согласна что вариантов море. Можно вообще поменять внешний вид, убрать борозды, приделать ножки, оклеивать зеркалами,плиточкой, приделывать солешницы из натурального или искуственного камня, клеить обои, ткани, тесьму, декорировать камешками, стеклышками...Можно красить всеми возможными техниками faux fini, использовать сусальное золото или серебро, кракле так же. Можно надстраивать шкафчики или наоборот уменьшать...Да все что угодно можно делать. Надо решить что хочется и что в ваших возможностях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не нужно шкурить хорошо. Достаточно слегка пройтись шкуркой, чтобы краска могла схватить.Для этого не нужна виброшлайф машинка. Поверхность уже достаточно гладкая- шкурка нужна чтобы сделать чуть "шершавее" Грунтовка тоже не объязательна (но в зависимости от краски может быть желательна).


грунтовать обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вообще, согласна что вариантов море. Можно вообще поменять внешний вид, убрать борозды, приделать ножки, оклеивать зеркалами,плиточкой, приделывать солешницы из натурального или искуственного камня, клеить обои, ткани, тесьму, декорировать камешками, стеклышками...Можно красить всеми возможными техниками faux fini, использовать сусальное золото или серебро, кракле так же. Можно надстраивать шкафчики или наоборот уменьшать


Я думала, что в конце будет - а можно просто купить другую мебель :)

Я бы, наверное просто покрасила, без наворотов. В какой-нить светло бежевый цвет. Что правда НЕ КАНТРИ с крашеной мебелью тоже вряд ли получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Не нужно шкурить хорошо. Достаточно слегка пройтись шкуркой, чтобы краска могла схватить.Для этого не нужна виброшлайф машинка. Поверхность уже достаточно гладкая- шкурка нужна чтобы сделать чуть "шершавее" Грунтовка тоже не объязательна (но в зависимости от краски может быть желательна).


грунтовать обязательно


Не объязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, что хоть как покрась или укрась такую мебель, все равно будет кантри.

Кстати, что в этом плохого, тем более в детской для девочек? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я думаю, что хоть как покрась или укрась такую мебель, все равно будет кантри.
Кстати, что в этом плохого, тем более в детской для девочек? :(


Ну конечно! Как это всегда будет кантри?
Можно переделать в какой угодно стиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я думаю, что хоть как покрась или укрась такую мебель, все равно будет кантри.
Кстати, что в этом плохого, тем более в детской для девочек? :(


Если оббить жестью, то будет хай-тек :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А я думаю, что хоть как покрась или укрась такую мебель, все равно будет кантри.
Кстати, что в этом плохого, тем более в детской для девочек? :(

можно вплоть до металлика выбрать краску, сделать соответств. фурнитуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А я думаю, что хоть как покрась или укрась такую мебель, все равно будет кантри.
Кстати, что в этом плохого, тем более в детской для девочек? :(

можно вплоть до металлика выбрать краску, сделать соответств. фурнитуру.


И какой это будет стиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×