Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

мебель из сосны, но не кантри - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Я бы перекрасила и переделала часть мебели. Эта мебель не только кантри- она еще ужасно банальна и некрасива.

Согласна. Если шкаф еще перекрашенный может выглядеть вполне приемлемо, то комод на мой скромный вкус ужасен.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть найти столяра талантливого, желательно, и как-то приукрасить эту мебель? Например сделать ручки-шарики. Поставить шарики только большего диаметра туда, куда их можно поставить - например на быльца кроватей по углам... см. рисунки.

Или может есть полиуретановые какие-то под классику молдинги-бордюры-узоры-лепнина максимально лаконичная, какая может быть и ее приклеить и затонировать под эту же сосну, а потом сверху чем-то пройтись по всей мебели, чтобы уравнять как бы прилепленное с основой?

Пусть дизайнеры меня поругают, если я сморозила чушь. Не очень уверена в себе.

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

pict1_196081.jpg##

pict2_196081.jpg##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительно работает сайт - полчаса пытаюсь вставить или картинки или ссылки :( :( :(

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть найти столяра талантливого, желательно, и как-то приукрасить эту мебель? Например сделать ручки-шарики. Поставить шарики только большего диаметра туда, куда их можно поставить - например на быльца кроватей по углам... см. рисунки.

Или может есть полиуретановые какие-то под классику молдинги-бордюры-узоры-лепнина максимально лаконичная, какая может быть и ее приклеить и затонировать под эту же сосну, а потом сверху чем-то пройтись по всей мебели, чтобы уравнять как бы прилепленное с основой?

Пусть дизайнеры меня поругают, если я сморозила чушь. Не очень уверена в себе.



Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902


Я поругаю немного. Полиуретановые молдинги на мебель не ставят. Или находят нормальные деревянные или мдф, или никаких.

Меламори, и комод тоже можно переделать потрясающе так что будет не узнать. Было бы желание и фантазия. Тем более комната подростков предполагает модных и смелых решений, просто карт-бланш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Меламори, и комод тоже можно переделать потрясающе так что будет не узнать. Было бы желание и фантазия. Тем более комната подростков предполагает модных и смелых решений, просто карт-бланш.

А какую сторону посоветуете двигаться?

Пока я так понимаю мне придется делать просто интерьер, чтобы в нем просто жили дети. А по окончании ремонта буду подбирать варианты переделки мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я бы перекрасила и переделала часть мебели. Эта мебель не только кантри- она еще ужасно банальна и некрасива.

скажите, а как? :(такую мебель можно просто покрасить цветным лаком или надо сначала обязательно снимать первоначальное покрытие?цена у такой мебели действительно уж очень привлекательна. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще попытка №25 :(

просто ссылка

cсылка

cсылка

Сколько хлопот

Стоило мне повесить

Лампу на ветку вишни!

Масаока Шики (Сики),1867-1902

Сообщение было изменено автором Вт Май 22, 2007 12:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта мебель тоже ужасно не нравится. Конструктивный вариант я вижу только один - покрасить ее в приличные цвета, более уместные в детской. И обязательно - плотной краской (чтобы не проступал рисунок этой сосны).

И обязательно поменять ручки!

Я вот тут что-то наворочала, вы уж простите за каКчество :( Но смысл, думаю, понятен.

Сообщение было изменено автором Вт Май 22, 2007 13:14.

pict1_196205.jpg#330#240

pict2_196205.jpg#330#315

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


Меламори, и комод тоже можно переделать потрясающе так что будет не узнать. Было бы желание и фантазия. Тем более комната подростков предполагает модных и смелых решений, просто карт-бланш.

А какую сторону посоветуете двигаться?

Пока я так понимаю мне придется делать просто интерьер, чтобы в нем просто жили дети. А по окончании ремонта буду подбирать варианты переделки мебели.


Как сказать в какую сторону двигаться если не знать как будем переделывать мебель?
Сколько я пребываю в этом форуме, все время пытаюсь объяснять что интерьер не делается по частям. Садитесь и придумываете все до малейших подробностей. Стены, мебель, свет, цвета, текстиль...все. И потом только начинаете ремонт следуя задуманному плану.

Цитата
скажите, а как? такую мебель можно просто покрасить цветным лаком или надо сначала обязательно снимать первоначальное покрытие?цена у такой мебели действительно уж очень привлекательна.


Зачем лаком? Красим краской, а не лаком. Ничего снимать не надо.Слегка отшкурить и красить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×