Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ирина32

мебель из сосны, но не кантри

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помощь! Выбрали с мужем в 16метровую комнату для двух девочек 15 и 9 лет мебель из светлой сосны, покрытую лаком. Мебели будет прилично: угловой шкаф, шкаф для книг, комод, двухярусная кровать, два письменных стола.

Как избавиться (несмотря на большое количество светлой сосновой мебели) в комнате от стереотипа "кантри"? Какие акценты и куда расставить?

До выбора мебели дети хотели обои в оранжевой или голубо-синей гамме. Мне кажется, что с такой мебеью будут смотреться простовато.

Буду рада любому совету, образцу, мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая по стилю ваша мебель? Если мебель в стиле кантри, то довольно странно хотеть сделать НЕкантри.

Без фотографий мебели, на мой взгляд, практически невозможно что-то посоветовать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какую сторону вы бы хотели уйти от кантри?

Попробуйте "перебить" сосну элементами, которые не являются характерными для кантри, вот как здесь, например.

pict2_195977.jpg#451#300

pict1_195977.jpg#355#451

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melamory, не могу определить стиль этой мебели. Чистым "кантри" я бы его не назвала... Примеры -

cсылка или

cсылка. Это, собственно, часть предметов, которые мы выбрали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Melamory, не могу определить стиль этой мебели. Чистым "кантри" я бы его не назвала... Примеры -
cсылка или
cсылка. Это, собственно, часть предметов, которые мы выбрали.

Ой, я тоже такую мебель видела, ну или очень похожую, вот только она называлась литовская мебель - светлая сосна, такой деревенский стиль. Я еще смотрела и думала - вот если бы руки оттуда выросли - можно было бы покрытие ей сделать какое-то прикольное вроде патины+цвет (видела такие баллончики, но уверена, что просто попшикать явно будет мало)
Сколько хлопот
Стоило мне повесить
Лампу на ветку вишни!
Масаока Шики (Сики),1867-1902

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос - если не хотели кантри, зачем покупали эту мебель?

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель еще не купили, ремонт и покупки в процессе. Кантри не хочу я, а жить в комнате с приятной чистой светлой неиз ДСП мебелью детям. Которым, по большому счету, родительские дизайнерские амбиции по барабану - лишь бы было удобно. В этой же ценовой категории не очень качественная мебель из ДСП (двп, пластик и т.д.), которая хоть и не кантри, но тоже не удовлетворяет.

Была бы признательна вам за конструктив, попинать себя я сама всегда смогу. Прошу совета, идей, направления размышлений.

Большое спасибо shmacodyavka за картинки. Первая мне очень нравится. Буду прикидывать как это можно сделать в моем варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что действительно сложная работа для дизайнера. Может так и проверяется профессионализм. как изобретательно выйти из положения?, когда есть:

1. БЮДЖЕТ!

2. желание дать детям здоровую обстановку

3. и в тоже время остаться в рамках видимой мечты о стиле ;-)

кто смелый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, примеры прекрасной НЕкантри мебели из сосны. Заказчица просила вписать ей в интерьер, присылала фотки.

Картинки не вставляются, придется ссылки давать.

cсылка

cсылка

cсылка

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Сообщение было изменено автором Вт Май 22, 2007 00:13.

pict1_196061.jpg##

pict2_196061.jpg##

pict3_196061.JPG##

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×