Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Gor

Душ гигиеничесий в туалете.Насколько нужно,практично,удобно? - Страница 24

Рекомендуемые сообщения

Я ведь говорил о скрытой подводке к смесителю. Но, если уже поздно "пить боржоми", тогда придётся мириться с тем что есть. При отсутствии гербовой - пишут на клозетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы добавить, что это модель Kaiser County 55033

Не подскажите кто-нить название любого подобного смесителя (однорычажный, без излива)??... планка не удачна, а лейка мне не нужна...

post-114257-0-84197700-1448311951_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопросы по реализации гигиенического душа, буду благодарен за отзывы и опыт эксплуатации того или иного варианта.

Для себя вижу два варианта:

1. Смеситель с гигиеническим душем, установленный на раковину рядом с унитазом

2. Отдельный смеситель (встроенный) на гиг.душ.

У меня унитаз и раковина будут стоять вдоль одной стены, расстояние между ними 20 см. Раковина слева (если стоять лицом к унитазу). Т.е. сидя как раз удобно дотянуться до смесителя.

Какой вариант предпочтительнее? Что выбрали бы вы? Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочел установку по уровню унитаза (уж точнр не выше). Как вариант можно смеситель всегда спрятата ближе к бочку.. чуть неудобно дотягиваться, но зато не мешается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочел установку по уровню унитаза (уж точнр не выше). Как вариант можно смеситель всегда спрятата ближе к бочку.. чуть неудобно дотягиваться, но зато не мешается

унитаз и раковина будут на инсталляциях.

Установка на уровне 80-90 см от пола (как принято в стандартах), насколько я понял, оправдана при установке смесителя на боковую стену, и оперирование им (смесителем) вытянутой рукой... как-то так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть вопросы по реализации гигиенического душа, буду благодарен за отзывы и опыт эксплуатации того или иного варианта.

Для себя вижу два варианта:

1. Смеситель с гигиеническим душем, установленный на раковину рядом с унитазом

2. Отдельный смеситель (встроенный) на гиг.душ.

У меня унитаз и раковина будут стоять вдоль одной стены, расстояние между ними 20 см. Раковина слева (если стоять лицом к унитазу). Т.е. сидя как раз удобно дотянуться до смесителя.

Какой вариант предпочтительнее? Что выбрали бы вы? Почему?

Вариант третий: термосмесительный клапан.

Преимущества:

  • вода всегда одинаковой температуры (устанавливается на клапане),
  • защита от ошпаривания,
  • применение более дешевого устройства для включения-отключения гигиенического душа. Например просто специальная лейка для гиг душа.

sr_123k.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго гадал что и где разместить.

И выбрал 4й вариант отказавшить от лейки т.к. длинный ее шланг выглядит "несколько неуклюже".

Смеситель на стене, при условии встроенного биде в унитазе. Струя регулируется поворотом насадки и мощность потока воды.

Уже попользовавшись пару месяцев, понял что лейка точно ни к чему!

7ff648565b2d91b6912a7f19d4b78ac1.jpg7d0c52bca5ad62f435d133dfa0ae1338.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, неправда, что неудобно :(. Надо только его крепить под левую руку (правую использовать для мытья). А крепится он к стене, подводка и смеситель как для обычного душа, т.е. там регулируется горячая-холодная вода, и рядом крепится сама леечка. Т.е. на стене 2 дивайса. Вы спросите на любом рынке, Вам конструкцию объяснят. А бегать после WC, извиняюсь, в душ или в ванну не всегда удобно, ИМХО. Не каждый же раз ноги мыть?

А почему под левую руку крепить? А по поводу обычаев у арабов, так это да, приходилось сталкиваться. После них даже не хотелось идти в отхожее место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ремонт в новостройке, можно вывести на боковые стенки или на стену за унитазом, там будет гипсокартон. Вопросы: куда удобнее выводить и какую именно систему(внутренняя, наружняя).

Может кто-то расписать самое недорогое решение установки этого гигиенического душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой душ - хорошая вещь. У нас уже 5 лет установлен. Но мы установили маленькую раковину с краном и, чтобы душ заработал, сначала надо включить кран, а затем уже направив душик куда надо, нажимаешь на нем клавишу и он включается. Это как бы дополнительная страховка от детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×