Перейти к контенту
Юлдуз

Перепланировка из 3 ки в 4к или как сделать так,чтобы вход в кухню был не сразу у входа в квартиру - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, sun3d сказал:

Добрый день! А что за маленькое помещение рядом с кухней?

Типа гардероб,или кладовая,но это только на плане,по итогу её уже нет,удалили в целях увеличения пространства кухни(на фото видно,что никакого помещения нет,как заходишь в квартиру-сразу направо вход в кухню.Не хочу,чтоб вся грязь с улицы была там.А в кухне,сами понимаете,женщина проводит бОльшую часть своего времени(ну по крайней мере у меня так)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как квартира находиться на первом этаже, ее основная возможность - расширение мокрых зон за счет жилых комнат  - и, пожалуй, расширение кухни за счет смежной комнаты решило бы ваш вопрос. Но, если перепланировка необходима в рамках законодательства, при согласовании важен так же тот фактор, что при перепланировке в квартире должна сохраниться комната с площадью не менее 16 кв.м, что затрудняет решение вопроса с данными условиями.

 

Перепланировка из 3 ки в 4к или как сделать так,чтобы вход в кухню был не сразу у входа в квартиру

 

Предлагаю вам решить вопрос перепланировки следующим образом:

1. Устройство грязной зоны с крючками под верхнюю сезонную одежду и пуфами. При самом входе шкаф ставить не стоит, так как не всегда одежду (мокрую) можно/нужно сразу повесить в шкаф. Так как в семье двое маленьких детей, им просто необходимо куда-то присесть во время одеваний-раздеваний-ожиданий, для это предлагаю поставить два пуфика, каждому свой (как мама двух детей ответственно заявляю что нужно два 😅 иначе второй ребенок будет сидеть на полу, но сидеть он будет точно)

 

2. Устройство спальной без окон. Да маленькая, да без окна! Но за то полноценное спальное место, которое может быть весьма уютным. К сожалению без данного условия цельного и просторного пространства гостиной не выполнить. 

Перепланировка из 3 ки в 4к или как сделать так,чтобы вход в кухню был не сразу у входа в квартиру-2

 

3. Кухня с газом и с окном. Нельзя делать проход в газифицированную кухню через жилую комнату, только в том случае, если квартира однокомнатная, в других случаях не возбраняется. Обязательным же условием для кухни с газом является наличие окна (естественной вентиляции). Так же стоит обратить внимание на обьем кухни (в моем варианте кухня более 5 кв.м) это важно при расчете количества горелок (8 м3 – 2 горелки, 12 м3 - 3 горелки, 15 м3 - 4 горелки), объем вашей кухни зависит от высоты потолков.

 

В остальном, думаю. все понятно. Резюмируя: старалась выкроить максимум пространства для сбора семьи и гостей, а так же решить текущие нужды))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"друзья мои...", как говорит TEO, стена несущая, к тому же 1-й этаж из 9-ти. Чтобы не объединять туалет (даже, если он маленький, но - семья большая) с ванной, можно ванную чуть расширить за счет комнаты. На фото вижу, что в ванной нет даже умывальника. Или, не расширять, но сделать стиралка+раковина.

Перепланировка из 3 ки в 4к или как сделать так,чтобы вход в кухню был не сразу у входа в квартиру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, FRIDA сказал:

 

"друзья мои...", как говорит TEO, стена несущая, к тому же 1-й этаж из 9-ти.

 

И что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.02.2022 в 19:33, ElUs сказал:

А если нарисовать дверь в кухонный отсек ? Все равно не выйдет ? Должно ли быть в газифицированной кухне полноценное окно ?

Я вроде поняла, как можно реализовать вариант Narminis в рамках возможного согласования. Нужно объединить кухню с соседней комнатой, назвать это помещение кухней-столовой, перевести в нежилое. При наличии в квартире еще двух спален может и прокатит.  Потом выгораживать «кабинет» в явочном порядке. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ElUs сказал:

Я вроде поняла, как можно реализовать вариант Narminis в рамках возможного согласования. Нужно объединить кухню с соседней комнатой, назвать это помещение кухней-столовой, перевести в нежилое. При наличии в квартире еще двух спален может и прокатит.  Потом выгораживать «кабинет» в явочном порядке. 

 

 

Нет! Вы ошибаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×