Перейти к контенту
Татьяна Гаева

Помогите создать красоту и удобство на 62м. - Страница 22

Рекомендуемые сообщения

Вариант шкаф-кладовочки в прихожей за купешной дверью:

Штангу можно разместить и поперек входа в заднюю часть. Все равно сезонные вещи достаются не часто, а войти можно просто отодвинув плечики с одеждой в сторону и выкатив пуфик в коридор /или, напротив, закатив внутрь, чтобы с него добраться до верхних полок/.

Справа - примерная схема "передней части" шкафа.

 

Помогите создать красоту и удобство на 62м.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, listok сказал:

 

Во-первых, это уже не кладовка, а гардеробная 😊

Во-вторых, расстояние до нее от входной двери 1 м - не о чем говорить

В-третьих, как, ваши гости сами все в шкаф вешают, складывают, или вы им помогаете? 

 

Обычно пока всякие возгласы-приветствия идут, хозяин между делом помогает гостям раздеться - т.е. забирает у них из рук пальто, шапки, где-то вешает, выносит откуда-то тапочки. Гостям плевать, куда он вешает, а  хозяину в гардеробку удобнее, чем в шкаф - и кроме плечиков крючки есть, и с мокрой одеждой проблем нет.

 

И обувь - я ни у кого не видела, чтобы гости сами свою обувь в чужой шкаф запихивали, обычно оставляют где придется. При наличии гардеробной кто-то  сам оставляет в ней, кто-то опять же где пришлось. Как  прихожая от гостей освободится, хозяин оставшуюся тут обувь переставляет в шкаф (если там есть место и если есть возможность принять мокрую, грязную) или в гардеробку (без всяких если, без проблем и боязни).

 

Когда гости уходят, то с гардеробной свои вещи они чаще  сами без труда находят, благо там все на виду, искать легче, да и удобнее как-то чем рыться в чужом шкафу.

 

В другой квартире у меня так было. Там коридор всего метр шириной и сбоку во всю длину прихожей шкаф.

Вы меня не поняли) это просто открытая вешалка за дверкой) все тоже что и открытая у вас на плане, т.е. крючки, сиденье, под ним обувь, но все это можно и нужно закрыть дверкой. Ничего сложного. А вот приглашать в Личную гардеробную гостей, где все мои вещи на виду, и какие-то коробки и пр. не очень, на мой взгляд) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А вот приглашать в Личную гардеробную гостей, где все мои вещи на виду, и какие-то коробки и пр. не очень, на мой взгляд) " -это не проблема для тех гостей, которые к нам приходят и для нас. Они же ходят в наш туалет, так уж в гардеробную -не проблема пустить 😄

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так надглядно «грязная» зона ...

Все мы разные, более того у меня у самой так:( но это для меня большой минус. 

Помогите создать красоту и удобство на 62м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Татьяна Гаева сказал:

"А вот приглашать в Личную гардеробную гостей, где все мои вещи на виду, и какие-то коробки и пр. не очень, на мой взгляд) " -это не проблема для тех гостей, которые к нам приходят и для нас. Они же ходят в наш туалет, так уж в гардеробную -не проблема пустить 😄

Ну это немного несолидно что ли) 

Это личное мнение)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Гаева сказал:

машинка у нас стандартная

Ну это вам так кажется, пока не попытались в шкаф убрать :)

У машинок торчат ручки, выпирают люки. У нас предыдущая стиралка входила в шкаф глубиной 68 см. А новая не входит из-за слишком выпуклого обода люка буквально на пару см. По ширине встала, а по глубине торчит. Красивые дверки, которые в стороны задвигаются, пришлось снять. А так обе машинки стандартные-стандартные. Еще есть выводы воды и розетки, которые тоже могут добавлять глубины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот для меня=вполне нормально. Единственное, что я, всё-таки, буду думать-впихнуть машинку из коридора в большую гардеробную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а балкон у вас застеклен? какие у вас на него планы?

может там мини- прачешную создать?  колонну под стиралку-сушилку поставить, коммуникации за кухонным гарнитуром проложить. теплый пол зимой поможет сушке белья , которое нельзя в сушилке сушить.

шкаф в коридоре рядом с с/у тоже не совсем нравится из-за близости грязной зоны, без него тропинка пойдет подальше от нее))

вот опять на Дашином красивом плане похулиганила, сорри

комод вместо шкафа у входа нравится больше, можно внизу как обувницу использовать, верхние ящики для перчаток, ключей, зонтов и т.п.

Помогите создать красоту и удобство на 62м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Татьяна Гаева сказал:

Вот для меня=вполне нормально. Единственное, что я, всё-таки, буду думать-впихнуть машинку из коридора в большую гардеробную

Несомненно хозяин - барин) и тем более у всех настолько разные взгляды. Но просто со своей стороны не могут признать проходную прихожую удачным решением, это как раз не вкусовщина, а некие правила) но понятно, что их можно нарушать) и даже более того, ни разу не видела, чтобы свои решения кто-нибудь потом ругал, даже если они в общественном понимании - не очень. В соседней теме пожилая мама автора хочет спать на диване, вместо кровати) это все из той же «оперы» - привыкла, удобно и пр. Я Ваше мнение принимаю, более не настаиваю)

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то подобное предлагали ранее, так получится миновать "грязную зону" прихожей при транзите из гостиной в спальню / су, бонусом непроходная кухня.

При входе гардеробная для всей верхней одежды/ обуви, штанга + полки /ящики длиной 1500, можно отделить ее от постирочной выдвижной дверью, в постирочной предусмотреть вытяжку (задействовать вент. короб кухни), натяжную сушилку для белья. 

Шкаф - кладовая = 500*1450.

Гардеробная в спальне 1500*1600.

Татьяна Гаева 10а.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×