Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Интерьер для дома в стиле фахверк - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

В общем-то, я от руки этот фасад нарисовала с фахверком - вроде действительно получше становиться. Надо будет еще над цветом подумать, думаю, что если крыша серь-зеленая, то стоит и стены сделать бледно-зеленые, а фахверк темно-коричневый. А низ каким-нибудь декоративным камнем подбутовую кладку сделать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока картинок не видно,будем ждать.MelamoryНе плохо бы было знать ,что вокруг.Какие здания , каком они стиле сделанны?

Престижность района и уровень будущего клиента комплекса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вокруг очень типовые пятиэетажки, не знаю точно серию. Серый жилой район. Но сейчас идет развитие этой части города, там очень много исторической деревянной застройки, правда не фахверковой, а более поздней 19-20 века.

Район не очень престижный, уровень заведения... Даже затрудняюсь сказать. Гостевой дом. У нас такие очень распространены в провинции - там это обычно хутор с баней, который компания снимает на несколько дней. Здесь примерно тоже самое, только городское.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть моя идея по внешнему виду здания Вам пригодиться.

1. Оформить фасады с использованием декоративных керамических панелей (кирпич, камень и т.д.)Раскладка любая. Штукатурка+декор.кирчич; разные по стилю кирпичи( камень), штукатурка+камень.

2. Использовать керамику.Стиль Гауди, возможно не так ярко и смело. Но вокруг окон и дверей вполне возможно. Какое-то панно на стене без окон.Ступени.

Конечно крыша из другой песни, но если заказчику понравиться мысль, может согласится и поменять её.

Все зависит от того, сколько денег готов потратить заказчик.

Пара картинок для первого варианта.

Сообщение было изменено автором Сб Фев 24, 2007 19:21.

pict1_167621.jpg#400#232

pict2_167621.jpg#400#386

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел несколько немецких сайтов.Вот 2 из них. cсылка

cсылка

А, что касается вашего здания ,то смущает покрытие крыши и внешний вид окон.На сколько они подойдут к шале-фахверку?

Общие мысли такие.Если делать внешний вид не вылизанный (грубый,тяжелый),то вариант типа cсылка

Может быть плохая идея,но возможно, как вариант ,сделать оформление не единым ,а как бы два разных фахверка примкнутых друг к другу.Под это возможно и обыграть и прилегающую территорию.

А логика такая .Среди пятиэтажек кусочек старого города ,мне кажется,будет смотреться более естественно ,чем современный коттедж(привычная картина).Для корпоративного отдыха больше подходят небольшие здания ,помещения оформленные под старину.Уют,информативность,проще угодить.В отличии от современных строений, создаваемых для ведения бизнеса,договоры,переговоры.

Да и создать историю дому ,это интересно,учитывая ,что ваш дом состоит из 2 простых форм ,прямо как часть улицы старого города. cсылка

Удачи.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 25, 2007 11:29.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, тоже не особенно уверена, но другого способа облагородить фасад пока не нашла :( Буду думать еще, говорить с заказчиком.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хундертвассер как Вам? Я не знаю прибалтийские предпочтения, но это тоже благодатная тема

cсылка

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хундертвассер как Вам? Я не знаю прибалтийские предпочтения, но это тоже благодатная тема
cсылка


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.


Ой, я его поклонница, обожаю.Альбом пересматриваю с завидной регулярностью и мечтаю, мечтаю, мечтаю.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, в Риге такое не пройдет, точно. Как и Гауди. На такие вещи у нас очень любят смотреть на картинках, но чтобы строить... Менталитет все же не тот.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемые коллеги и вообще все заинтересованные! Подскажите, какой стиль интерьера подойдет к дому в стиле фахверк? Что-то вроде швейцарского шале, но скорее с русской душой. Может кто-то какие-то ссылочки или картинки может подкинуть?


Melamory, а вы в каком стиле себя чувствуете как рыба в воде?
Реконструкция чьей-то фасадной решетки очень непрятная работа. Да еще, если экспериментировать с незнакомым стилем :(
Постройка с большим количеством нарушений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×