Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Melamory

Интерьер для дома в стиле фахверк - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Большое всем спасибо.

Stealth, вся проблема в том, что мне и фасады нужно спроектировать.

Имеется небольшая гостиница с кафе и чем-то вроде небольшого спа-центра - басейн, баня, салон красоты, солярий. Здание находится в полупостроенном состоянии - стены, окна, крыша есть, но внутри абсолютный бардак, лесниц нет, перекрытия не все, наружние двери нужно пробивать. Имеется проект для этого здания, но судя по тому, что я видела, строители на этот проект просто положили. Если говорить коротко, то очень утилитарное здание-коробку в духи советской экономии строители превратили в ужасное здание-коробку, где архитектуры просто нет. Моя задача - превратить фасады в нечто приемлемое, а также разработать интерьер. Единственное, что мне приходит в голову по поводу фасадов (без изменения крыши и стен) - это декоративный фахверк. Он позволит облагородить пропорции дома, забьет привкус совковости и придась некий местный колорит - для нашей страны фахверковая застройка характерна, правда в другом районе, в историческом центре.

Естественно, что при фахверковом фасаде, мне и интерьер хочется сделать в стиле. Ближе всего, как мне кажется, что-то вроде швейцарского шале, но без преувеличений. Зачастую такие интерьеры грешат перебором древесины в отделке, передором сучков в древесине и вообще перебором деталей. Я же хочу сделать что-то более умеренное, но не минимализм. Уютно и стильно. Вот и ищу вдохновения. :)

ЗЫ. Мне еще предстоит убедить заказчика, что фахверк - это идеальное решение.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Имеется небольшая гостиница с кафе и чем-то вроде небольшого спа-центра - басейн, баня, салон красоты, солярий. Здание находится в полупостроенном состоянии - стены, окна, крыша есть, но внутри абсолютный бардак, лесниц нет, перекрытия не все, наружние двери нужно пробивать. Имеется проект для этого здания, но судя по тому, что я видела, строители на этот проект просто положили. Если говорить коротко, то очень утилитарное здание-коробку в духи советской экономии строители превратили в ужасное здание-коробку, где архитектуры просто нет. Моя задача - превратить фасады в нечто приемлемое, а также разработать интерьер. Единственное, что мне приходит в голову по поводу фасадов (без изменения крыши и стен) - это декоративный фахверк. Он позволит облагородить пропорции дома, забьет привкус совковости и придась некий местный колорит - для нашей страны фахверковая застройка характерна, правда в другом районе, в историческом центре.
Естественно, что при фахверковом фасаде, мне и интерьер хочется сделать в стиле. Ближе всего, как мне кажется, что-то вроде швейцарского шале, но без преувеличений. Зачастую такие интерьеры грешат перебором древесины в отделке, передором сучков в древесине и вообще перебором деталей. Я же хочу сделать что-то более умеренное, но не минимализм. Уютно и стильно. Вот и ищу вдохновения. :)

)


Melamory, интересно было бы посмотреть, может подкинули бы Вам идей полезных всем миром ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас могу выложить вечернее фото, на нем мало что видно. Завтра выложу поприличнее фотки.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

pict1_167439.jpg#622#465

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нижнюю часть можно сделать в камне( это довольно типично для фахверк), если эти два здания(низкое и высокое) надо объединить. активное членение по горизонтали, сделает высокое здание более пропорциональным.

а выше штукатурка и переборки(можно покрасить в не традиционный для фахверка цвет, что подчеркнёт современность постройки), если возможно то вынести навес перед высоким зданием, туда где стоит забор, при необходимости и возможность, над навесом можно сделать либо балкон, либо кровлю.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева, да, я примерно так и планировала, даже с цветом :)

А там где забор по проекту эркер с крышей, но что там быдет - я не знаю. Заказчик не утруждает себя следованием проекту.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Сидельцева, да, я примерно так и планировала, даже с цветом :)
А там где забор по проекту эркер с крышей, но что там быдет - я не знаю. Заказчик не утруждает себя следованием проекту.
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)


Да это тяжело может оказаться, если человек не хочет следовать проекту :(


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот более или менее нормальные фотографии фасадов. Внутри там вообще нечего фотографировать.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

pict1_167566.jpg#700#489

pict2_167566.jpg#700#483

pict3_167566.jpg#700#520

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×